Есть ли жизнь после смерти?

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 18 июл 2015, 11:22

ivashenko писал(а):Source of the post Даже физики приходят к таким теориям как квантовая механика, согласно которой микрочастицы не имеют четкого положения, а их положения задаются вероятностным образом. Т.е. один и тот же электрон находится одновременно "везде". В пользу этого свидетельствует и дифракция электрона на двух щелях, при которой электрон проходит одновременно через обе щели. Т.е. микрочастицы подчиняются вероятностным законам. А Ваше тело состоит из микрочастиц и вместе с ними распределено по всей Вселенной. Т.е. Вы одновременно существуете везде.
Это называется "Слышал звон да не знает где он." $$\Delta x*\Delta p_{x} \leqslant \frac{h}{4\pi }$$  h=3,31303250e-34Дж.с. Что за штука вероятность, вы тоже ни в зуб ногой, а ту да же, какие то "теориии" провозглашать!!!
Nafany писал(а):Source of the post а я держал газету собственными руками и читал собственными глазами.
Какую, Правда, где в колонке "прогноз погоды и пророчества от Ванги" было написано, что про Курск Ванга вещала? Вы, прочитали, удивились, схватили линейку и побежали к карте, мерить сколько километров от г. Курск до ближайшего моря. Так было?
Nafany писал(а):Source of the post Работало очень точно (класса до шестого седьмого). Но потом в природе что то стало происходить, сейчас приметы вообще не работают.
Я когда то наловчился определять погоду по облакам. Меняли мы крышу на одной даче. Хозяева забеспокоились Крыши нет, только что снесли старую, а вдруг ночью дождь? Я посмотрел на цвет неба на облака и сказал: "Нет дождя, ночью не будет. Дождь будет завтра днём часа в 4." Представляете каково было наше удивление, когда на другой день равно в 16 00 начался дождь? Все офигели и я вместе со всеми. Можете эту информацию проверить? Вот и я вашу не могу. Может мог, а скорее всего врёте, не менялась природа настолько, хотя климат естественно поменялся. Но растения и прочее реагируют на физическое состояние окружающей среды, а не на прогноз погоды. Врёте вы, потому, как надо верование отстоять любым способом. Вон и с пророчеством о воровстве замучились выкручиваться. .
Nafany писал(а):Source of the post Смотришь на человека и говоришь ему, например, на следующей НЕДЕЛЕ не ходи в такой-то магазин, могут обворовать.
Nafany писал(а):Source of the post С тем же кошельком. Я предупреждал что не надо, но ведь люди и сами "не глупее паровоза" ещё туда и золото положили (серёжки и колечко).
Nafany писал(а):Source of the post о воровстве я предупредил примерно за МЕСЯЦ и потом благополучно забыл.
Nafany писал(а):Source of the post они поехали в другой город за довольно дорогой покупкой.
Nafany писал(а):Source of the post Прошарахались весь день по магазинам, ЗАШЛИ в какой-то закусочный ЛАРЁК ... Они вышли секунд через пять и за это время (я не уследил) У НИХ ДЁРНУЛИ КОШЕЛЬ.
Nafany писал(а):Source of the post Смотришь на человека и говоришь ему, например, ... если выйдешь на следующей остановке, вечером с женой поссоришся. Предупреждал
Nafany писал(а):Source of the post О предостережении я никому ничего в реальности не сказал (был уже печальный опыт). Я этого человека видел в первый раз в жизни в троллейбусе
Как то всё не очень последовательно, и потому, мягко говоря, не убедительно, если конечно не оттопыривать уши, что бы удобнее было лапшу навешивать.
Nafany писал(а):Source of the post Помню, по телевизору столько всякой фигни несли и о светлом будущем, и о квартирах каждой семье и о победе над болезнями и чего только ещё не придумывали наша руководящяя верхушка. Хоть бы что-то сбылось
Так это не пророчества, а натуральный обман, для агитации. Быдло падко на халяву, и всегда готово верить в чудеса. Вот и творятся везде цветные революции запросто. Создаются религиозные секты, делаются перестройки и т.д. и т.п. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь."
Nafany писал(а):Source of the post Проблема в том, что пророчество дело странное. Это не книга, которую можно открыть и прочитать. Оно "всплывает спонтанно" и часто ко времени (нашему земному) не привязано. Человек (обычный) не может сказать, что сейчас начнёт вещать как Касандра. Впрочекм и результат получается такой же как у неё. Им никто не верит.
Да уж, Глоба долго мозги компостировал, а перед ним, ещё кто то. Сейчас одни гороскопы остались, самый оптимальный способ "пророчества". Я же говорил, сам таким способом пользовался при гадании на картах, в курсе, как это делается. Я же говорю нужно - "на пророчествовать" всякой фигни как можно больше, а верующие сами найдут где и как они сбылись. Как и с Курском например, возможно старая маразматичка в действительности, трёкнула, что в голову взбрело, а тут, на тебе, подарок судьбы, так его на каждом углу приводят, как доказательство возможности пророчества. А остальные бредни благополучно забылись.
Nafany писал(а):Source of the post Одной семье делал предсказания. Все сто процентов сбылись (сами мне об этом сказали)
Но, стопроцентно уверен большинство, в толкованиях, а не в действительности. Да и предсказания, поди, "гороскопного" толка.
Nafany писал(а):Source of the post Есть другой способ "предсказаний" основывающийся на наблюдениях и имеющий научную опору. Например, я могу со стопроцентной вероятностью предсказать, что завтра взойдёт солнышко.
Что так слабо? Я помню был король так он им вообще командовал, приказывал когда взойти и когда закатиться. . Я сильнее его, могу даже приказать ему, в котором часу в каком месте находиться.Только это не пророчество а прогноз основанный на объективно существующих данных. А пророчество делается без всяких на то оснований. С понтом дела, пророк получает информации из будущего. Которое, для того, чтобы его можно было предсказать, должно существовать в однозначном виде, вопреки свободе воли и божьему промыслу.
Восход солнца фигня.  Я, вот, умею облака развеивать и телекинезом владею. Запросто. Можете проверить. Выберите небольшое облачко и пожелайте, что бы оно исчезло, и оно непременно вскоре развеется. Это я его развеял. А телекинезу меня один маг и колдун, в каком то поколении, по телевизору научил.
Взял для убедительности прозрачную пластиковую коробку, Посетовал на погоду и неподходящую магнитную обстановку. Положил на коробку сигарету и стал кряхтя и пыхтя "двигать" её ладонью, не приказаясь к ней. И она покатилась а, я со смеху упал с дивана.
На другой день пришёл на работу и ребятам говорю: "Я телекинезом овладел!" Взял сигарету положил на стол и так же как он, стал кряхтя и пыхтя делать пассы рукой. Я от сильного напряжения магических способностей, пригибался к столу всё ниже и ниже но, дунул слишком сильно, сигарета не слегка покатилась, а к стене слесарки улетела. Я, ржу, а все глазами хлопают. Спрашиваю: "Поняли?" - "Нет" говорят. Говорю: "Вспомните как вы пепел сдуваете со стола в нужную сторону?" Сидят глазами хлопают. Показываю в открытую, кладу сигарету, в стороне от неё ставлю полусогнутую ладонь и дую на неё. Сигарета пулей летит в сторону от ладони. Вот вам и телекинез. Могу и ещё кое какие "чудеса" делать. Сейчас то просто, включил интернет и учись "на вошебника"  сколько хочешь.
Nafany писал(а):Source of the post Нет, в пределах двух трёх дней.
  Но, обокрали их через месяц, в другом городе, о котором вы в своём "пророчестве", не упоминали, и не в магазине, а в закусочной. А нам, и главное себе, мозг компостируете, что вы якобы пророк. Пророки и прочие экстрасенсы бывают. Но только двух типов; либо мошенники либо психи. Подавляющее большинство людей, когда либо пострадали от карманников. Таким образом можно любому предсказать, что его обворуют или ограбят, соответственно, в подавляющем большинстве "предсказание "сбудется.
Nafany писал(а):Source of the post Даже "запчасти " одного подходят к другому.
Ага прямо так запросто оторвал голову и другому человеку пришил. А, он потом к доктору приходит и жалуется: "Доктор, мне голову не мою пришили." Не просто заменить какую то часть тела, приходится много попыхтеть, потому как иммунитет не принимает чужое. Блин!!! Нахватаются верхушек и "теоретизируют" всякую чушь.
Nafany писал(а):Source of the post На самом деле, наше сознание и занимает размеры вселенной.
  "Наше", это как одно на всех? Или у каждого сознания своя вселенная. А что такое за штука сознание, которое растягивается на всю вселенную, а, отключается парой электродов помещённых в нужное место? http://www.gazeta.ru/science/2014/07/03_a_6095949.shtmlhttp://www.gazeta.ru/science/2014/07/03_a_6095949.shtml
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Да, но мы не знаем, что "там" ничего нет, нам об этом никто не говорил, являясь известным достоверным источником, поэтому имеем полное право предполагать, что "там" что-то есть.
Сдуру и по невежеству, можно, что угодно представлять, например, как я говорил не раз, что табуретки по ночам в туалет пописать бегают. Только они от этого не забегают.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Но это может быть только иллюзия Ваша.
Я же сказал перечитайте и тщательно изучите всё это:https://yadi.sk/d/iodkICAQ5js9g[url=https://yadi.sk/d/iodkICAQ5js9g ]https://yadi.sk/d/iodkICAQ5js9g [/url] тогда и будете пытаться рассуждать, где у меня иллюзии, а где знания.
ALEX165 писал(а):Source of the post Всегда интересно послушать убеждённого наивного атеиста,
А, мне очень не интересно слушать мутные псевдофилософские, по сути бессмысленные словоплескания психически больных людей с диагнозом - верующий. Очень надоело, за многие годы бесполезных препирательств с ними. Специально искал где можно поговорить об объективно существующем мире. Увы, ни как не удаётся. В ответ на серьёзные и интересные темы молчок. Только препираться с разными психами получается у всех здорово.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 18 июл 2015, 12:06

ковип писал(а):Source of the post Врёте вы...
Не следует никого обвинять во лжи без соответствующих доказательств.

ковип писал(а):Source of the post ...с Курском например, возможно старая маразматичка в действительности, трёкнула, что в голову взбрело, а тут, на тебе, подарок судьбы, так его на каждом углу приводят, как доказательство возможности пророчества.
Всё равно слишко точно для простого совпадения.

ковип писал(а):Source of the post Сдуру и по невежеству, можно, что угодно представлять, например, как я говорил не раз, что табуретки по ночам в туалет пописать бегают. Только они от этого не забегают.
Однако же, что "там" ничего нет, не доказано.

ковип писал(а):Source of the post Я же сказал перечитайте и тщательно изучите всё это:https://yadi.sk/d/iodkICAQ5js9g  тогда и будете пытаться рассуждать, где у меня иллюзии, а где знания.
Да хоть ещё столько же прибавьте к этому информации, которая представляет собой только продукт деятельности головного мозга человеческого индивида - всё равно отсутствие жизни после смерти не будет доказано. Чтобы доказать это, нужно стать просветлённым. Или пообщаться с Богом.

ковип писал(а):Source of the post Специально искал где можно поговорить об объективно существующем мире. Увы, ни как не удаётся.  В ответ на серьёзные и интересные темы молчок.
Вот тема вопроса жизни после смерти тоже серьёзная и интересная.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Оремп » 18 июл 2015, 12:16

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Да хоть ещё столько же прибавьте к этому информации, которая представляет собой только продукт деятельности головного мозга человеческого индивида - всё равно отсутствие жизни после смерти не будет доказано. Чтобы доказать это, нужно стать просветлённым. Или пообщаться с Богом.

Это тоже не доказательства. Откуда вам знать, что вы общаетесь именно с ним?
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 18 июл 2015, 12:25

Он может в качестве доказательства явить чудо ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Оремп » 18 июл 2015, 12:29

ivashenko писал(а):Source of the post Умирает ли личность? Да, личность ограниченная оковами тела, пространства и времени умирает. Вернее умирают ее оковы, к которым она была привязана от рождения.Они переходят в непроявленное состояние, в котором Вселенная существует вне времени и вне пространства, а сама личность при этом освобождается, принимая своё истинное состояние, сливаясь  и отождествляясь с Абсолютом, она приобретает состояние абсолютного покоя, неизменности и небытия в котором рождаются и погибают миллиарды миллиардов Вселенных.

Извиняюсь, но в своих размышлениях вы не различаете личность и сознание человека. А это совсем разные понятия.
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Оремп » 18 июл 2015, 12:32

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Он может в качестве доказательства явить чудо ; )

Я, оказавшись в племени тумба-юмба, тоже могу явить много "чудес". Но я не бог.
 
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 18 июл 2015, 12:50

Ну и как Вы объясните с помощью соотношения неопределенностей Гейзенберга, результаты опыта по дифракции  электрона на 2х щелях, в котором электрон проходит одновременно через обе щели??? Также поясните в какой точке атома находится электрон, вращающийся вокруг ядра атома в момент времениt? И ещё поясните, как он преодолевает энергетический барьер более высокий, чем энергия самого электрона? (Тоннельный эффект). 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 18 июл 2015, 13:01

Личность - это то, что считает сознание, принадлежащим человеку. Сознания человека не существует.  Личности тоже не существует. Поэтому личность  и сознание человека- это одно и то же.
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение folk » 18 июл 2015, 14:26

Остается образ в виде фотонов испущенных телом. Может еще где бэкап валяется некоторое время. Но скорей всего зашифрованный.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 18 июл 2015, 14:52

Думаю, что бэкап вечный. А хранится он в динамическом хаосе, который присутствует повсюду.
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей