Есть ли жизнь после смерти?

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 17 июл 2015, 10:53

ivashenko писал(а):Source of the post Да и причём здесь вообще тело, уж не думаете ли Вы, что человек, это только его тело?
Тело и процессы в нём. Процессы останавливаются, информация в мозге деструктуируется, и всё, дальше как и все животные, разлагаешься на молекулы и  растворяешься в природе. Всё, больше не возникнешь, ни где, ни когда и ни в каком виде. Увы, всё происходит именно так.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 17 июл 2015, 11:41

Т.е. Вы все- таки считаете, что Вы заключаетесь в теле, в его процессах и сводитесь к химическим реакциям?  Но стали бы Вы тем, кем являетесь сейчас, если с раннего детства Вас изолировать от всей остальной Вселенной??? Может быть Вы- это не только результат внутренних процессов в теле, но ещё и результат воздействия на тело всего окружающего мира??? Т.е. "Вы" это не только внутренние процессы тела, но и процессы, происходящие вне тела?  И вообще, можно ли реально выделить тело и его внутренние процессы из Вселенной??? Когда Вы делаете это мысленно, наделяя своё тело личностью, не обманываете е ли Вы тем самым себя,  ведь на самом деле процессы Вселенной невозможно привести в состояние полной независимости. Все они взаимосвязаны и едины. И Ваша личность - не больше чем иллюзия, которая является плодом всего этого единства процессов, от которого она неотделима и которому тождественна. 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение beaver » 17 июл 2015, 12:01

>можно ли реально выделить тело и его внутренние процессы из Вселенной?
А почему же нельзя? Оно (тело) локализовано в пространстве-времени. Да, "я" - это "результат" взаимодействия [моего уникального] тела и мозга с Вселенной. Поскольку и тела, и мозги уникальны, несмотря на общую Вселенную, результат тоже уникален. Взаимодействие "я" и Вселенной почти одностороннее - мозг и nело только в мизерной степени могут повлиять на мироздание, а большая часть психических процессов вообще не влияет.
Поэтому, да, не больше чем иллюзия. Но жестко привязанная к конкретному телу и мозгу, и исчезающая с их смертью. 
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 17 июл 2015, 12:06

Ничто не мешает Вам расширить своё сознание и перенести границы себя с размеров черепной коробки или тела до размеров Вселенной. Единственное препятствие- это лишь сами эти условные границы, которые и определяют Вас на данный момент.  Т.е. единственное препятствие на пути к этому - это Ваше нынешнее состояние, которое Вы вольны изменить и стать вне времени и вне пространства, вне жизни и вне смерти или не изменять, и оставаться желающим, боящимся, рождающимся, живущим и умирающим. 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 17 июл 2015, 14:58

Даже физики приходят к таким теориям как квантовая механика, согласно которой микрочастицы не имеют четкого положения, а их положения задаются вероятностным образом. Т.е. один и тот же электрон находится одновременно "везде". В пользу этого свидетельствует и дифракция электрона на двух щелях, при которой электрон проходит одновременно через обе щели. Т.е. микрочастицы подчиняются вероятностным законам. А Ваше тело состоит из микрочастиц и вместе с ними распределено по всей Вселенной. Т.е. Вы одновременно существуете везде. 
Любое тело, согласно современной науке, является источником как минимум гравитационного поля, которое распространяется на бесконечность. Как же Вы сможете выделить полностью из Вселенной тело, если оно распространено на всю Вселенную, потому как поле, создаваемое телом - его неотъемлемая часть???
 
 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 17 июл 2015, 15:00

Этого нельзя сделать никак иначе кроме как мысленно или иллюзорно. 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 17 июл 2015, 15:31

ковип писал(а):Source of the post Байка очень популярная. Что нибудь по достовернее найдите.
Для кого-то это может быть и байка, а я держал газету собственными руками и читал собственными глазами. Для меня это 100% (материальное) доказательство существования предсказаний человеком событий.
ковип писал(а):Source of the post Я уже говорил, что самое точное предсказание погоды, это на вчерашний день.
Меня в школьные годы называли синоптиком. Мог очень точно предсказывать погоду на два дня. Но конечно делал это не "с потолка". Увлекался всякими приметами окружающего мира. Работало очень точно (класса до шестого седьмого). Но потом в природе что то стало происходить, сейчас приметы вообще не работают. Механизм природы разрушен человеком.
ковип писал(а):Source of the post Если в виде предсказания говорить много всякой ерунды, какая нибудь да сбудется,
Помню, по телевизору столько всякой фигни несли и о светлом будущем, и о квартирах каждой семье и о победе над болезнями и чего только ещё не придумывали наша руководящяя верхушка. Хоть бы что-то сбылось
ковип писал(а):Source of the post Ещё раз говорю есть один способ проверить пророчество, узнать о нём, до того как оно сбудется.
Проблема в том, что пророчество дело странное. Это не книга, которую можно открыть и прочитать. Оно "всплывает спонтанно" и часто ко времени (нашему земному) не привязано. Человек (обычный) не может сказать, что сейчас начнёт вещать как Касандра. Впрочекм и результат получается такой же как у неё. Им никто не верит. Есть другой способ "предсказаний" основывающийся на наблюдениях и имеющий научную опору. Например, я могу со стопроцентной вероятностью предсказать, что завтра взойдёт солнышко. Это ведь один из видов предсказаний, так как событие ещё не наступило а информация о нём уже есть. Обычно, люди начинают возражать что такие вещи очевидны и не являются предсказаниями, но если быть внимательными, можно начинать замечать и менее очевидные вещи и тоже на их основе выдавать правильные результаты. Это просто обычная тренировка такая же как качалка для мышц. 
ковип писал(а):Source of the post Число подтверждения правильно предсказанного, не превышает расчётов данных теорией вероятности.
Может быть. Напишу опять же свой вариант. Проводил эксперимент. Одной семье делал предсказания. Все сто процентов сбылись (сами мне об этом сказали) после чего уже несколько лет со мной вообще не разговаривают. Даже здороваться не хотят. Может из за того, что последнее моё для них предсказание ещё не сбылось. После этого решил что больше никому ничего никогда говорить не буду.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы предупредили, что не надо месяц по магазинам ходить?
Нет, в пределах двух трёх дней.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Так и причём здесь магазин. Надо было о закусочных предупреждать.
Они в магазин собрались а не в закусочную. Она просто метрах в пятидесяти от магазина стояла. Чего их туда занесло - незнаю. Я был против. Магазин был последним в "списке посещений". После него в любом случае поехали бы домой. А поесть у них в машине было. Вот и пойми судьбу.
ivashenko писал(а):Source of the post Тем не менее, бывает так, что говорят только одну вещь и она сбывается.
По этому поводу есть интересный фильм "Пункт назначения" первые части.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 17 июл 2015, 15:47

ivashenko писал(а):Source of the post Поскольку и тела, и мозги уникальны, несмотря на общую Вселенную, результат тоже уникален.
Само тело уникально лишь своим составом. А в целом, это "штампованная модель человека". Даже "запчасти " одного подходят к другому. Уникальность не в теле а в душе, находящейся в ней. Поэтому она и позиционирует себя отдельно. Если исключить понятие души, мы превращаемся в биомассу или в стадо.Отрицая это, в других живых созданиях, мы вообще напрочь это незамечаем и начинаем всё эксплуатировать, тем самым всё разрушая (нельзя например правильно эксплуатировать автомобиль, не заботясь о всех его составных частях).
ivashenko писал(а):Source of the post Ничто не мешает Вам расширить своё сознание и перенести границы себя с размеров черепной коробки или тела до размеров Вселенной.
На самом деле, наше сознание и занимает размеры вселенной. Больше того. Вселенная создана для того, чтобы поместить в неё наше сознание. И все живые существа (души) находящиеся в этой вселенной, хотят они этого или нет, взаимодействуют друг с другом. Хоть и кажется, что размеры вселенной и размеры, допустим человека, несоизмеримы. Просто, чем грубее наша оболочка (скафандр) тем меньше мы воспринимает окружающее. Можем взаимодействовать с "внешним миром" только теми "сенсорами", что встроены в этот скафандр не имая возможности использовать свой потенциал.
beaver писал(а):Source of the post Взаимодействие "я" и Вселенной почти одностороннее
Это сделано искусственно для того, чтобы мы не могли своими эгоистичными желаниями её разрушить. Как делаем с остальным миром, до которого можем "дотянуться".
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 17 июл 2015, 17:38

ковип писал(а):Source of the post Когда знаешь, что "там" ничего нет, тогда бережнее относишься к своей жизни. Жаль этому в школе не учат.
  Да, но мы не знаем, что "там" ничего нет, нам об этом никто не говорил, являясь известным достоверным источником, поэтому имеем полное право предполагать, что "там" что-то есть.

ковип писал(а):Source of the post Тело и процессы в нём. Процессы останавливаются, информация в мозге деструктуируется, и всё, дальше как и все животные, разлагаешься на молекулы и  растворяешься в природе. Всё, больше не возникнешь, ни где, ни когда и ни в каком виде. Увы, всё происходит именно так.
  И тем не менее, я бы на Вашем месте всё-таки не делал такие безоговорочные утверждения. Вы считаете, что смогли вычислить отсутствие загробного мира. Но это может быть только иллюзия Ваша.

Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы предупредили, что не надо месяц по магазинам ходить?
Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Так и причём здесь магазин. Надо было о закусочных предупреждать.
Наверно опять что-то с движком, это не мои тексты.

Nafany писал(а):Source of the post
ivashenko писал(а):Source of the post Тем не менее, бывает так, что говорят только одну вещь и она сбывается.
А это мой.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 17 июл 2015, 19:11

ковип писал(а):Source of the post Тело и процессы в нём. Процессы останавливаются, информация в мозге деструктуируется, и всё, дальше как и все животные, разлагаешься на молекулы и  растворяешься в природе. Всё, больше не возникнешь, ни где, ни когда и ни в каком виде. Увы, всё происходит именно так.
Всегда интересно послушать убеждённого наивного атеиста, он похож на человека, стоящего на пятачке над бездонной пропастью, но не видящего её и уверенного в том. что вокруг поле,  твёрдая земля.
В человеке заложены  табу на некоторые действия, например из любопытства вы не расковыряете себе руку чтобы посмотреть как работают мышцы, так же и с сознанием - не фиг лезьть в  некоторые сферы, на это -  запрет. Можно конечно тешить себя что исчезнешь как сгоревшая спичка, в конце концов если этого достаточно для спокойной жизни, если это цель жизни. Каждому своё - у Высоцкого  кажется что-то там про баобаб хорошо сказано.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей