Есть ли жизнь после смерти?

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 16 июл 2015, 16:06

У меня вчера было дежа вю ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 16 июл 2015, 16:30

12d3 писал(а):Source of the post К чему вы приплели Зимов, Вангу,Нострадамуса?
Запомнился один интересный момент. Раньше выходила газета "Труд" (может и сейчас есть). И там, как-то раз была большая статься на пол разворота на последней странице. Рассказывалось о Ванге. Я ещё в школе учился, когда прочитал эту статью и в ней запомнилась одна фраза сказанная Вангой: "Курск уйдёт под воду". Специально взял карту, посмотрел где Курск и где вода. Удивился и решил что-то напутали. Наверно о другом городе речь шла. Лет через десять эта фраза из газеты приобрела истинный смысл. Я потом хотел найти этот номер в подтверждение того, что предсказания существуют, но не помнил не только месяц, но и год, когда газета вышла и я её прочитал.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 16 июл 2015, 17:21

Nafany писал(а):Source of the post О таком явлении как дежа вю Вы наверно слыхали?
Да конечно, такая же не доказуемая муть. Сам в детстве испытывал, это ощущение. Но, кроме смутного ощущения, что всё это я уже было, ничего не было. Т.е. ощущая данный миг как воспоминание о прошлом, я не мог рассказать о воспоминаниях будущего, которое должно было случиться следом.
Nafany писал(а):Source of the post Если один этого не может, это ещё не обозначает что это не могут и другие...
Ни одного надёжно доказанного факта нет. В экспериментах тоже самое, - результат нулевой.
В Принстонском университете в конце этого месяца должна быть закрыта лаборатория PEAR (Princeton Engineering Anomalies Research), в которой на протяжении 28 лет осуществлялись исследования в области экстрасенсорного восприятия и телекинеза. Как сообщает Associated Press, основатель и руководитель лаборатории Роберт Г. Ян (Robert G. Jahn), бывший декан инженерной школы Принстона и признанный эксперт в области ракетных двигателей, заявил, что лаборатория выполнила свою миссию. В лаборатории с 1979 г. предпринимались попытки создания электронных устройств, способных регистрировать особые состояния человеческой психики — например, сильные эмоции и непосредственную волю.
PEAR - не единственная лаборатория в Принстоне, где предпринимаются попытки исследований в области "трансцендентных" феноменов. Проект GSP (Global Consciousness Project), в рамках которого исследуются корреляции между показаниями генераторов случайных чисел, установленных по всему Земному шару, продолжает работу.
http://scorcher.ru/journal/art/art194.phphttp://scorcher.ru/journal/art/art194.phpЛюбой экстрасенс может получить мировую славу и 1000 000 долларов США. Но, ни одного факта, демонстрации экстрасенсорных способностей зарегистрировано не было. Фонд существует 1996 года. Ни один из победителей "битвы экстрасенсов" туда не обращался. Зато есть немало сообщений на запрос "обокрали участницу битвы экстрасенсов" https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83%20%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2&gws_rd=sslhttps://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru...0%B2&gws_rd=ssl Поединок мага и ученого в прямом эфиреВот такие факты. И они гораздо достовернее шизотерических сказок.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 16 июл 2015, 17:37

Nafany писал(а):Source of the post Специально взял карту, посмотрел где Курск и где вода. Удивился и решил что-то напутали.
Байка очень популярная. Что нибудь по достовернее найдите. Я уже говорил, что самое точное предсказание погоды, это на вчерашний день. С пророчествами та же фигня.
Есть выход. Если в виде предсказания говорить много всякой ерунды, какая нибудь да сбудется, особенно если начать толковать придавая сообщению другой смысл. На том стояло и стоять будет любое пророчество. И будут существовать всякие "Глобоподобные".
Ещё раз говорю есть один способ проверить пророчество, узнать о нём, до того как оно сбудется. И вот тут то начинаются проблемы. Число подтверждения правильно предсказанного, не превышает расчётов данных теорией вероятности.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 16 июл 2015, 18:02

Nafany писал(а):Source of the post Ну во первых, о воровстве я предупредил примерно за месяц
Nafany писал(а):Source of the post Я предупреждал что не надо, но ведь люди и сами "не глупее паровоза" ещё туда и золото положили (серёжки и колечко).
Вы предупредили, что не надо месяц по магазинам ходить? Нигде, даже в других городах.Да и обокрали в
Nafany писал(а):Source of the post высказал что-то в их адрес и вышел из закусочной. Они вышли секунд через пять и за это время (я не уследил) у них дёрнули кошель.
Так и причём здесь магазин. Надо было о закусочных предупреждать. Пошли бы в приличное кафе, глядишь и не обокрали бы. А если бы их через 5 лет обокрали бы на курорте в Турции, это тоже было бы верным предсказанием?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 16 июл 2015, 18:28

ковип писал(а):Source of the post Если в виде предсказания говорить много всякой ерунды, какая нибудь да сбудется, особенно если начать толковать придавая сообщению другой смысл. На том стояло и стоять будет любое пророчество. И будут существовать всякие "Глобоподобные".
Тем не менее, бывает так, что говорят только одну вещь и она сбывается.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 16 июл 2015, 20:41

Dredd писал(а):Source of the post  
Не думаете ли Вы, что в любом куске материи уже содержится все и сразу, и автомобиль, и человек, и цветок, но только в непроявленной форме?Вообще-то куски материи преобразуются по известным химическим законам, и можно с определенной уверенностью сказать, во что превратится тленное тело после смерти. Это не философский вопрос давно. Вот душа - другое дело, с ней непонятно - останется ли она после смерти, либо нет. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В том- то и дело, что после смерти тело превратится неизвестно во что,  оно может превратиться в червей, или цветы, или вовсе рассеяться и превратиться во всё что угодно или части всего чего угодно.
Да и причём здесь вообще тело, уж не думаете ли Вы, что человек, это только его тело?    Стоит тогда учесть, что атомы организма постоянно меняются и приблизительно за 10 лет человек полностью меняет своё тело.  Если бы у человека была возможность наблюдать всю эволюцию вселенной мгновенно, то Вы могли бы увидеть, что поедая пищу, Ваше тело поедает себя,  себя будущего, т.е. Вы уже содержитесь в этой пище и в ней содержится вся Вселенная. Низвергая продукты жизнедеятельности из своего тела, Вы освобождаетесь от себя прошлого. Но в чем же тогда личность? Получается, что во всем. 
Умирает ли личность? Да, личность ограниченная оковами тела, пространства и времени умирает. Вернее умирают ее оковы, к которым она была привязана от рождения.Они переходят в непроявленное состояние, в котором Вселенная существует вне времени и вне пространства, а сама личность при этом освобождается, принимая своё истинное состояние, сливаясь  и отождествляясь с Абсолютом, она приобретает состояние абсолютного покоя, неизменности и небытия в котором рождаются и погибают миллиарды миллиардов Вселенных.
 
 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Dredd » 17 июл 2015, 04:54

ivashenko писал(а):Source of the post . Вы уже содержитесь в этой пище и в ней содержится вся Вселенная. Низвергая продукты жизнедеятельности из своего тела, Вы освобождаетесь от себя прошлого. Но в чем же тогда личность? Получается, что во всем. 
Я бы сказал, что в теле человека те же самые материалы, из которых сделана вселенная. Опять же - не все материалы, а только часть из них.

ivashenko писал(а):Source of the post Вернее умирают ее оковы, к которым она была привязана от рождения.Они переходят в непроявленное состояние, в котором Вселенная существует вне времени и вне пространства, а сама личность при этом освобождается, принимая своё истинное состояние, сливаясь  и отождествляясь с Абсолютом, она приобретает состояние абсолютного покоя, неизменности и небытия в котором рождаются и погибают миллиарды миллиардов Вселенных.
Я как-то в молодости сливался с абсолютом - очень впечатлило. Но опять же - не факт, что именно так будет после смерти. После смерти, ИМХО, может быть все, что угодно фантазии, а может и ничего не быть. Но сама возможность этого быть весьма благостно действует на душу
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Dredd » 17 июл 2015, 04:55

...
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 17 июл 2015, 10:47

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Тем не менее, бывает так, что говорят только одну вещь и она сбывается.
Всё бывает, случай штука сильная. Но, если говорить о пророчестве, как о реальной сущности, то она должна иметь повторяемость, как минимум 90%.
Dredd писал(а):Source of the post Я как-то в молодости сливался с абсолютом - очень впечатлило.
Лет в 16-17 попалась мне "наука и жизнь" в которой рассказывалось о йоге. Я взял на вооружение позу "мёртвого человека", освоил. Потом модифицировал в состояние "чистого сознания" - хорошее снотворное. Отстраняешь сознание от тела, т.е. перестаёшь осознавать его, не знаешь где у тебя руки, где ноги и  вообще есть ли ты. Гасишь мысли, слушаешь своё ровное дыхание, с закрытыми глазами смотришь близко предсобой, - хорошо помогает.
Dredd писал(а):Source of the post Но сама возможность этого быть весьма благостно действует на душу
Когда знаешь, что "там" ничего нет, тогда бережнее относишься к своей жизни. Жаль этому в школе не учат.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей