Есть ли жизнь после смерти?

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 12 июл 2015, 07:45

Dredd писал(а):Source of the post На свиноферме свиньи по полкило в день набирают,
Не думаю что кастрация у свиней вызывает райские ощущения. И что потом им остаётся кроме как есть то, что дают. А свиноматки наоборот используются как автоматы для производства поросят. Тоже не весть какое наслаждение. Да и лишение свободы тоже нельзя отнести к хорошему времяпрепровождению. Не зра же некоторые свиньи, если так можно о них сказать, сходят с ума от такой жизни.
Dredd писал(а):Source of the post А приведите примеры предсказывания вами будущего?
Это даже не предсказания а просто описание предстоящих событий у конкретных людей. Смотришь на человека и говоришь ему, например, на следующей неделе не ходи в такой-то магазин, могут обворовать. Или не поступай учится в такой-то вуз, только деньги потратишь и всёравно бросишь. Или, если выйдешь на следующей остановке, вечером с женой поссоришся. Предупреждал или старался предотвратить только плохие события, но как оказалось, это бесполезно. Получается только хуже.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Dredd » 12 июл 2015, 11:08

Nafany писал(а):Source of the post Не думаю что кастрация у свиней вызывает райские ощущения. И что потом им остаётся кроме как есть то, что дают. А свиноматки наоборот используются как автоматы для производства поросят. Тоже не весть какое наслаждение. Да и лишение свободы тоже нельзя отнести к хорошему времяпрепровождению. Не зра же некоторые свиньи, если так можно о них сказать, сходят с ума от такой жизни.
  На доброй свиноферме вполне себе условия для свиней, не хуже чем в лесу.

Nafany писал(а):Source of the post Или не поступай учится в такой-то вуз, только деньги потратишь и всёравно бросишь. Или, если выйдешь на следующей остановке, вечером с женой поссоришся. Предупреждал или старался предотвратить только плохие события, но как оказалось, это бесполезно. Получается только хуже.
Почему хуже? Не слушались ваших советов, или наоборот - слушались, а выходило хуже?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 12 июл 2015, 11:19

ковип писал(а):Source of the post Это вам от невежества так кажется. Когда будете знать столько же, сколько я, ваше мнение кардинально изменится.
Не уверен.

Nafany писал(а):Source of the post Я умел предсказывать будущее. В детстве даже думал что это нормальное явление и все так могут. В школе конечно в этом сильно усомнился, потому как некоторые поступки людей, кроме как идиотскими, больше ничем не объяснить. Думал ну в армии то люди подобные должны быть. Ан нет, и там дебилов полно. После армии, пытался помогать людям различными способами. И взрослым и детям, бесполезно только хуже становилось. В конце концов бросил всё это дело, так как гробить своё здоровье тоже не очень приятно.
Жертвы здоровья требует само задействование функции предвидения или попытка помощи?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 12 июл 2015, 11:36

Dredd писал(а):Source of the post Почему хуже? Не слушались ваших советов, или наоборот - слушались, а выходило хуже?
Ни разу то, про что я предупреждал небыло изменено. То в последний момент находился человек и "помогал всё решить", то просто незаню, может назло, делали именно то чего я не рекомендовал. С тем же кошельком. Я предупреждал что не надо, но ведь люди и сами "не глупее паровоза" ещё туда и золото положили (серёжки и колечко). Так на меня потом пол дня орали из за того что кошелёк увели... Однажды, даже по голове насчучали, всё лицо разукрасили за мои советы. Обидно то, что держали именно те, кому советовал не связываться. Но в тот раз всё же, я думаю, что помог человеку не попасть в большие проблемы. Через неделю тот крендель таксиста порезал, а человек, которого я можно сказать силой держал, потом на меня же и дулся целый месяц. Типа из за меня тот с отчаяния такси грабанул. И таких вот историй полно. Люди вообще не слушают, если им не нравится то что говорят.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 12 июл 2015, 11:46

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Жертвы здоровья требует само задействование функции предвидения или попытка помощи?
Сначала приходится самому пережить предстоящее событие, что не очень приятно, при этом понимая что изменить не получается, потом, переживаешь за того человека с кем это произойдёт, что изрядно выматывает, если грубо вмешиваешься, часто становишься типа виновником события, если намекаешь и уговариваешь, думают что "сглазил" или подстроил специально. Одно время в общественном транспорте ездить вообще не мог, когда возможности просыпались на всю катушку. Иногда такого "насмотришься" и помочь невозможно и понимаешь что это всё на самом деле а не в кино...
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 12 июл 2015, 11:48

Nafany писал(а):Source of the post Это косвенно доказывает, что судьба существует.
Это не косвенно это так же реально как солнце на улице. Я по этому и начал искать ответы на свои вопросы. Мало того, нашёл способы изменения судьбы. Но люди не хотят меняться
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 12 июл 2015, 11:52

Nafany писал(а):Source of the post Ни разу то, про что я предупреждал небыло изменено.
Это косвенно доказывает, что судьба существует. Но, поскольку человеческий индивид располагает функцией предвидения, логично заключить, что есть возможность корректировки судьбы. Ванга говорила, что судьба есть, но её можно немножко изменять.
 
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 12 июл 2015, 11:57

Nafany писал(а):Source of the post ...если намекаешь и уговариваешь, думают что "сглазил" или подстроил специально.
Странные люди - зачем подстраивать специально, если намекал или даже уговаривал?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 12 июл 2015, 12:01

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Но, поскольку человеческий индивид располагает функцией предвидения, логично заключить, что есть возможность корректировки судьбы.
Или, во всяком случае - возможность подготовки, чтобы происшествие не застало врасплох.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 12 июл 2015, 12:43

ALEX165 писал(а):Source of the post Я Вам уже писал - атеизм такая же вера и Вы как и все верующие будете упорствовать в своей вере до упора.
А, я вам, наверняка, отвечал, что познание и верование, вещи, сугубо разные, и наверняка предлагал ссылки на нову, где мы с главином разбирали этот вопрос неоднократно. Но, вы, их, наверняка, не открывали. Верующие, практически ни когда не открывают ссылок данных атеистами даже самых невинных. Аесли даже их заставить открыть они не будут искать истину а, будут искать подтверждения своему верованию. Если найдут что то что можно истолковать как подтверждение :"Вот я же говорил". Если ничего не находят выключат, захлопнут книгу : "Пишут всякую фигню ничего не понятно!!!" Реальные, не верующие, атеисты, всегда открывают ссылки верующих, и, как правило, камня на камне не оставляют от "железных аргументов" верующих. Верующие, эти контраргументы понять и принять, физически не в состоянии, и через некоторое время, те же аргументы выдвигают снова. Таким образом, религиозные дискуссии длятся годами, без всякого результата. Верование психическое заболевание и форумными средствами не лечится.
ALEX165 писал(а):Source of the post Дерево живое, но не одушествлено, а собака одушевлена, так что не надо тень на плетень наводить.
Признаю был не точен. Зарекаюсь поздно вечером, включаться в дискуссии. Я к этому времени не очень хорошо соображаю. Но, то и дело срываюсь. Одушевлённый, это скорее, имеющий свободу воли, т.е. желания, потребности и возможность выбора их удовлетворения.
ALEX165 писал(а):Source of the post И передёргивать не надо про рай для лягушек - не слышали, так не слышали, при чём здесь они.
Я не передёргивал по определению сформулированному по новой, они тоже должны иметь свои грехи и добродетели и соответственно свой ад и рай. Получилось типа, "2 пишем 3 на ум пошло" Бывает, когда образ заранее не вербализован. Был у меня красноречивый случай. Задачу я решил за пол-секунды а вербаизовал, - переводил в словесное объяснение минут10.
Я, же сказал, что это интуитивные знания. Интуитивные знания возникают, когда приходится решать много однотипных задач. Например, я работал слесарем по ремонту оборудования. Плюс, к тому же, мне в ту пору, пришлось решать много задач по физике, из раздела механика. Это сформировало, хорошее понимание конфигурации действующих сил. И, произошёл такой случай. Механик, с другим слесарем, решили заменить обгонную муфту на храповый механизм. Я, подошёл полюбопытствовать, механник меня спросил: - как думаешь работать будет? Я, не медля даже доли секунды, ответил: - нет. Почему? - спросил он. Я, сейчас не знаю, надо подумать, но работать не будет, это точно. Ушёл к себе, и между делом сформулировал то, что я знал, то есть артикулировал ту информацию, которая соответствует реальности. После этого подошёл и объяснил, что при повороте на такой то угол, между собачкой и зубом храпового колеса, возникает сила, которая будет выбрасывать собачку наружу, и движение храповика будет прерываться. Вот это и есть интуиция, когда информация обрабатывается вне фокуса внимания, на образном уровне, и в результате возникает информация адекватная реальности, т.е. - знание. http://scorcher.ru/forum/index.php?board=1...art=60#msg23317
Человек от животных отличается только градационно, т.е. те же свойства, что и у животных, только более или менее ярко выраженные. Общее физиологическое устройство, тоже похоже, по сути. Из чего следует, что не только люди должны переселяться на тот свет но, и все животные тоже.
Nafany писал(а):Source of the post Выше я писал что рай и ад это не место а состояние.
Я как то забываю, что основа ВАШЕГО верования буддизм. С буддистами я как правило не спорю, они не образуют государственную надстройку и, в принципе, не вредны.  В таких случаях я обычно отвечаю примерно так.
Ув. Алeкс, давайте прекратим это разговор. Как я понял,
Ваше верование чисто личное, т.е. вы не воцерковлены, и потому вреда обществу не приносите.
Так как, каждый человек имеет право делать свою жизнь как можно комфортнее. Если, конечно способ построения этого комфота, не паразитический.
То, веруйте на здоровье. Только не надо соваться с доказательствами истинности своей веры. За многие десятки тысяч лет очень много людей пыталось доказать, что только их верование правильное. Ни кому не удалось и никогда не удастся.
Так что, сидите веруйте себе на здоровье. Не пытаясь доказать, что тот гений, который сможет доказать истинность своего бога, это вы.
Атеизм мировоззрение тяжёлое и трудное. Оно вам надо?
 
Nafany писал(а):Source of the post Бог описывает себя для нас в понятном (нам) виде.
Понятно. Всё как всегда: "Фиг его знает, что такое бог! Но ведь кто то должен меня спасти!!! А остальное меня не интересует!!!" Что интересно, бог "открывается" всегда в таком простом виде, который способны постичь только люди мировоззренчески невежественные и глупые. Умным, умеющим мыслить логично и последовательно, имеющих возможность понять даже то, что вообразить в кухонных понятиях невозможно, он ни каким боком не показывается.
Nafany писал(а):Source of the post Смотря как настроить
То то и оно что оно у верующих плохо настроенное. У всех критическое нарушение в устройстве мозга, не позволяющее познавать мир в таком виде какай он есть на самом деле. Потому, все, поголовно, невежественны и глупы.
Nafany писал(а):Source of the post Я не учёный, название подобных приборов мне знать незачем, мне достаточно того, что они существуют и доказывают мои слва.
Докажите, что доказывают. Может вы их показания не правильно истолковываете?
Nafany писал(а):Source of the post Например душа влияет на тело с помощью так называемого тонкого тела,
Которое, в свою очередь, тоже недоступно к взаимодействию. Была у Гордона, передача, можете найти при желании. Физики очень тщательно измеряли очень слабые излучения, в поисках ауры. Ничего не нашли. Фотографии ауры, которые делают, чуть не на каждом шагу, при разборе методики оказываются чистым мошенничеством.
Nafany писал(а):Source of the post И для влияния и виртуального взаимодействия, игрок использует "переходник" в виде компьютера.
Не катит такое сравнение, потому как невежественная профанация реально существующих объектов и явлений. Компьютер материальный объект, и потому имеет возможность создавать материальные системы, сигналы в виде электрических токов и потенциалов, которые формируются материально существующими электронами. Токи формируют,  опять же материальный образ игрока, из цветных точек сформированными материальными источниками света. Как видите ничего нематериального нет. Материальное взаимодействует только с материальным. Потому, всегда легко определяется причинно следственная связь. У вас, нематериальное, т.е. не имеющее возможность создать причинно следственную связь, производит некоторые изменения в материальном объекте, что должно производить эффект спонтанного изменения. Таких процессов в природе ни где не обнаружено. Все известные следствия имеют свои причины в виде действия материальных тел. Вывод: ваши "аргументы" детские сказки.
Nafany писал(а):Source of the post Слова человека, даже не пытавшегося это сделать.
В норме, после 30-35 лет у большинства людей начинается поиск бога. Причины описывать мне лень, всё равно бестолку. Я, вместо того, чтобы сочинять или выбирать себе сказку о спасении меня сверценного, заинтересовался как устроен мир? Возможно, в глубине души, надеясь найти и спасение тоже. Работал долго кропотливо и пришёл к выводу; спасения нет и быть не может. Всё имеет своё начало и свой конец, даже Вселенная. В процессе познания я неплохо изучил устройство и принципы работы тела, мозга и психики. Бессмертную душу конструировать не из чего. Всё материально, и имеет своё время существования. В мире вообще нет никаких абсолютов и бесконечностей. За душу, верующие принимают своё самоощущение. Но, с телом умирают и ощущения, потому, как это процессы. А, процесс, не отделим от материального объекта. Невозможно их реки вытащить течение, из бегуна бег, из падающего камня падение.
Nafany писал(а):Source of the post А я разве гдето писал что я кладезь знаний и светоч истины?
О кладези и речи быть не может,  я всего лишь о средних показателях. Когда то я считал, что верующие, суть, нормальные, здоровые люди, просто заблудшие. И если им логично и последовательно растолковать в чём они ошибаются, они станут мыслить нормально. Я заходил на разные религиозные форумы и просил показать мне умного верующего с которым можно было бы реально без демагогии по дискуссировать. Таких ни где не нашлось.
Nafany писал(а):Source of the post Я умел предсказывать будущее.
Я в юности когда жил в общежитии, начинал свой день с гадания на картах. И неплохо с этим справлялся. Потому, что гадал знакомым, и умел перетолковать, не стыковки так, что чёрное выглядело как белое. Причём, я и сам, до некоторого времени, не замечал, что я это делаю. Потом поговорил с одним скептиком, которому гадал несколько раз, и понял как и что у меня получается. Потом, работая на дачах встретил "экстрасенса и ясновидящего" по его рассказам, это было достаточно убедительно. Пообщавшись немного, я понял он просто нытик, который всего боится. И когда его "пророчества" сбывались. Поскольку верующие, по природе своей, воспринимать могут только ту информацию, которая не противоречит их верованию, то он возомнил себя экстрасенсом. Но, эктрасенсы, ясновидящие и прочие экстра бывают только двух типов, или мошенники или психи, третьего не дано. Сейчас, я это знаю, более чем точно.
Nafany писал(а):Source of the post Но если я знаю что умею, то.
Думать, что ты знаешь, и знать, очень большая разница. Я тоже не гений. и много раз думал, что я знаю. Но я не склонен к созданию верования, потому, проведя рад не предвзятых испытаний убеждался что это иллюзии и продолжал изучать устройство мира, не останавливаясь на достигнутом.
Nafany писал(а):Source of the post Предупреждал или старался предотвратить только плохие события, но как оказалось, это бесполезно. Получается только хуже
Естественно, ведь вы не предупреждали о событиях, а провоцировали их.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей