Есть ли жизнь после смерти?

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 15 июл 2015, 21:34

ковип писал(а):Source of the post  
Знаете на что мы похожи?  На  спички. Родились,- спичка загорелась. Сколько она горит, столько и живём. Прогорела, остался "труп" спички, кусочек сажи. Сажа не может существовать долго и со временем, рассеивается на отдельные молекулы. ВСЁ. Больше ЭТОЙ спички не будет ни где, ни когда, и ни в каком виде. Вот и мы также, вспыхнули, прогорели, тело рассеялось в окружающем мире. Других вариантов быть не может, как не может быть писающих табуреток.
 

 
Неужели всё так мрачно? А откуда тогда появляются всё новые и новые существа, цветы, деревья, звезды? Неужели всё это лишь случайное стечение обстоятельств? Представьте, что у Вас есть кусок пластилина в руках и целая куча идей в голове, что из него сделать. Сначала Вы слепили автомобиль, затем смяли его и слепили человека, затем цветок. Но перестал ли существовать в Вашей голове автомобиль?
Не думаете ли Вы, что в любом куске материи уже содержится все и сразу, и автомобиль, и человек, и цветок, но только в непроявленной форме? Не думаете ли Вы, что в любой части материи есть мир идей, где существует Вселенная и даже миллиарды  Вселенных, там и Вы, после смерти, и перед рождением, и в каждый миг Вашей жизни?
 В восточной философии и религии распространена такая концепция, согласно которой всё содержится во всем, такая своеобразная суперсимметрия. И именно благодаря этому свойству из любой формы материи можно получить любую другую.
 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 15 июл 2015, 22:05

Кстати, современная математика подошла уже вплотную к этой философской концепции, введя такие понятия как "Динамический хаос" и "Фракталы", а как известно, математика идёт в авангарде других наук, и эти понятия постепенно внедряются в физику. 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Dredd » 16 июл 2015, 04:33

ivashenko писал(а):Source of the post Не думаете ли Вы, что в любом куске материи уже содержится все и сразу, и автомобиль, и человек, и цветок, но только в непроявленной форме?
Вообще-то куски материи преобразуются по известным химическим законам, и можно с определенной уверенностью сказать, во что превратится тленное тело после смерти. Это не философский вопрос давно. Вот душа - другое дело, с ней непонятно - останется ли она после смерти, либо нет. 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 16 июл 2015, 09:34

Dredd писал(а):Source of the post Вот душа - другое дело, с ней непонятно - останется ли она после смерти, либо нет.
Определитесь, что это в каком виде может существовать особенно если учесть что «Информация, это отображение порядка одной материальной системы в другой, с посредством свойств ей присущих». Ознакоитесь с зоопсихологией http://vikent.ru/enc/6301/ и всё станет понятно. Может быть.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 16 июл 2015, 13:59

ковип писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
Глубоко вникли, ничего не скажешь, впрочем всё остальное от Вас в том же стиле.Достаточно глубоко и про Настрадамуса от супругов Зима, и о Кейсии, о Ванге. Вы, бред Кейси сами протоколировали? А протоколы давно читали? У меня книга супругов Зима с их расшифровкой Настрадамуса лежала на полке несколько лет. 
...
 

Опять тень на плетень. К чему вы приплели Зимов, Вангу,Нострадамуса?
Нечего ответить, так и пишите, или вообще ничего.
Очень хочется быть правым не смотря ни на что? Вот это понятно. 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение 12d3 » 16 июл 2015, 15:22

ALEX165 писал(а):Source of the post Любопытно в этом контексте узнать Ваше мнение относительно тысяч запротоколированных предсказаний Эдгара Кейси.
А где эти запротоколированные предсказания можно увидеть? И насколько они точны, чтобы под них нельзя было подогнать события пост-фактум?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Chelo27 » 16 июл 2015, 15:28

Не думал, что буду перечитывать эту книгу.
О?! Да тут Серия книг в 20 томах ...

– люди.
Я смотрел на них, идущих по улицам, разговаривающих, стоящих в очередях, чему-то смеющихся или грустящих, и не мог не думать, что половина из них уже наверняка умерла и похоронена – любой почти человек, которому за пятьдесят, а сейчас – вот они, передо мной. Ни о чем не подозревают. Не догадываются, что прошли уже свой путь и существуют только потому, что сейчас я здесь. Не станет через несколько часов меня в этом пока что вполне реальном мире, и они тоже мгновенно переместятся с улиц и площадей туда, откуда вызваны чужой волей на краткий миг. Вот где истинный парадокс. Страшновато…
А может, не стоит пугаться и удивляться? Не менее ли это страшно, чем обратное – когда ты сам умираешь, а все вокруг остается совершенно, до ужаса по-прежнему. Все живут, смеются, грустят, любят – и никому нет дела, что тебя, именно тебя, единственного, вдруг не стало и не будет больше никогда.
 
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 16 июл 2015, 15:36

ковип писал(а):Source of the post Второй случай "предвидения" который продемонстрировал Nafany, провокация. Например случай с воровством.
Фантазии конечно не занимать. Только было это не так, потому что всю историю я не описал. Ну во первых, о воровстве я предупредил примерно за месяц и потом благополучно забыл. А сама ситуация разыгралась довольно странно. Они пригласили меня съездить с ними в магазин. У меня было немного свободного времени и я согласился. Уже в машине выяснилось что они поехали в другой город за довольно дорогой покупкой. Я немного насторожился и хотел их отговорить в этот день не ехать так как сам не планировал этого но они убедили что времени много не замёт поездка. В результате конечно ушёл весь день. Больше я ни очём их не предупреждал. Просто сам был внимательнее (даже не надпомнил о прошлом разговоре). Прошарахались весь день по магазинам, зашли в какой-то закусочный ларёк и стали покупать уже точно не помню что, но что-то мясное. Я (так как сам этого не ем и другим не советою) высказал что-то в их адрес и вышел из закусочной. Они вышли секунд через пять и за это время (я не уследил) у них дёрнули кошель. После этого они конечно вспомнили о моём предупреждении, о том, что из за меня (из за моих бзиков как они сказали, в закусочной) их обворовали и только потом я узнал что они туда положили чтобы в ювелирку отнести поченить (причём положили неделю назад и сами уже об этом забыли). Дошло до того, ято я потребовал остановить машину и решил домой на автобусе поехать. Только после этого до них дошло что сами виноваты а не я.
ковип писал(а):Source of the post Так же был спровоцирован скандал в семье. Муж настроенный Nafany, постоянно ждал, что жена начнёт скандал и даже невинные высказывания, принимал за агрессивные.
Эту ситуацию я привёл просто как пример. О предостережении я никому ничего в реальности не сказал (был уже печальный опыт). Я этого человека видел в первый раз в жизни в троллейбусе (он меня вообще не видел, так как сибел впереди меня, и соттветственно не знал меня). Просто "прочитал" чем кончится его поездка. Через два дня я его встретил вечером (уже темнялось) на улице. Он шёл пьяный посреди дороги, увидел меня подошёл и начал жаловаться на свою жизнь. Что ушёл из дома, что очень любит свою жену, но вчера решил "расслабиться" и купил выпить. В результате чего возник скандал на два дня и теперь он шатается по городу и незнает как вернуться домой к жене. Так вот, я только вечером разглядел его (в троллейбусе видел только со спины), поговорил с ним пару минут, дал несколько советов, поднял настроение ему и посоветовал возвращатся домой, потому что жена его уже простила. Сказал, что ему надо сделать для жены, хотя он не удивился, откуда я это знаю, так как был пьяный. И всё больше я его не видел.

ковип писал(а):Source of the post невозможность узнать то, чего ещё не случилось,
О таком явлении как дежа вю Вы наверно слыхали? А как можете объяснить? У меня был однажды очень интересный случай, при этом рекурсивный
ковип писал(а):Source of the post и невозможность действительно увидеть прошлое.
Если один этого не может, это ещё не обозначает что это не могут и другие...
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 16 июл 2015, 15:50

ivashenko писал(а):Source of the post Не думаете ли Вы, что в любом куске материи уже содержится все и сразу, и автомобиль, и человек, и цветок, но только в непроявленной форме?
Это называется информационный план (или инфополе или вселенский разум и т.д.). Тесла по этому поводу говорил что научился подключаться и свои идеи брал от туда. Менделеев тоже свою таблицу увидел сразу целиком. И многие другие люди и в прошлом и в настоящем упоминают это.
ivashenko писал(а):Source of the post И именно благодаря этому свойству из любой формы материи можно получить любую другую.
Сидели пару дней назад на работе и речь зашла именно на эту тему. По боьлшому счёту, наш мир состоит из одинаковых блоков, только сложенных по разному, проявляя различные элементы. Тяжёлые мы (люди) научились расщеплять, получая энергию, но в теории, кто запрещает моделировать затрачивая энергию? Только отсутствие знаний как это делать (ну и технологий).
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 16 июл 2015, 16:05

12d3 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Любопытно в этом контексте узнать Ваше мнение относительно тысяч запротоколированных предсказаний Эдгара Кейси.А где эти запротоколированные предсказания можно увидеть?
Это в смысле - как пользоваться искалками в интернете?

И насколько они точны, чтобы под них нельзя было подогнать события пост-фактум?
Это уж Вам судить, как впрочем и относительно любой информации.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей