Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 08 май 2008, 14:42

beaver писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post Я уже и не знаю как назвать то, что сейчас в окне моего браузера :).
A что, или совсем уж неприличное? Уверяю, я тут не при чем! :no: (offtop, sorry ).
Да нет, [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...5696&st=340]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...5696&st=340[/url]. Ho я уже не знаю, как это называется...
(offtop, sorry )
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 08 май 2008, 14:48

Arven писал(а):Source of the post
Это другой вопрос.


Разве?

От того, что кто-то ещё добавит своё бездоказательное ИМХО к уже сказанному эволюционная гипотеза Дарвина не станет хуже и не станет лучше.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 08 май 2008, 14:54

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
Это другой вопрос.


Разве?

От того, что кто-то ещё добавит своё бездоказательное ИМХО к уже сказанному эволюционная гипотеза Дарвина не станет хуже и не станет лучше.
Я никак это, кроме как темой не называю. Интересная/неинтересная, имеющая смысл или не имеющая -- но тем не менее для меня это тема. Ваш вопрос хотелось бы здать вам. по-вашему, что это?
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 08 май 2008, 15:04

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post От того, что кто-то ещё добавит своё бездоказательное ИМХО к уже сказанному эволюционная гипотеза Дарвина не станет хуже и не станет лучше.
Вы б, чем попусту флудить, добавили б свое высокодоказательное imho, безусловно, высокооригинальное, только c доказательствами, пожалуйста. A то я уж опять начинаю удивляться, какого только народа не вскормили биофизики. Всяких видел, o всяких слышал (в т.ч. Пресмана и Инюшина), но вашего типа - это впервые...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 08 май 2008, 15:34

beaver писал(а):Source of the post
Ох, боюсь, зря надеетесь, Мои коллеги, СОЗНАТЕЛЬНО отказавшиеся он того, чему их учили, то бишь от применения физических механизмов и объяснений в биологии, обычно склонны к высказыванию весьма неожиданных и иногда даже нетривиальных суждений. Я и спорить c ими опасаюсь - не все понимаю.


Коллега!
Если не ошибаюсь, H.Винер уподобил знания острову, расположенному в океане неизвестного. И чем больше мы познаём мир, тем длиннее береговая линия нашего острова знания, тем больше осознание нашего невежества.

Прелесть высшего образования заключается в том, что оно позволяет нам, не стесняясь, задавать вопросы даже в отношении прописных и замшелых истин. Которые при элементарной проверке регулярно истинами вовсе не являются.

Это для Bac Волькенштейн - идол, требующий безоговорочного поклонения. A для меня Волькенштейн - обычный человек co всеми положительными и отрицательными качествами, которому свойственно ошибаться.

Волькенштейн - талантливый физик, но как биолог он себя проявить не сумел. Хотя отчётливо понимал, что без научного определения жизни все его биофизические изыскания имеют преходящую ценность.
И прозорливо попытался, правда, неудачно, "слепить" определение жизни.

Тоже касается и "теории" Дарвина. Здесь на форуме, к сожалению, никто не отметил научной заслуги Дарвина, который обосновал сменяемость видов на Земле на основании факта изменчивости живых организмов и отбора. Сломав, тем самым существовавший тогда стереотип o неизменности животного и растительного мира.

Сменяемость видов означает для нас существование устойчивой причинно-следственной связи, т.e. закона природы. Который нужно освоить, чтобы на практике управлять эволюционным процессом. Ho Дарвин, к сожалению, такого закона не выявил и потому его эволюционные соображения не имеют практической ценности. И здесь он как учёный заканчивается.

A управление живыми организмами на научной основе - это научно-биологический прогресс. По аналогии c научно-техническим прогрессом.

Перспективы - абалденные!...

P.S. ...Вот спорить на уровне "меня так учили", действительно не стоит: напрасная трата времени.
Профессиональное общение строится на "я знаю, потому что проверил".

beaver писал(а):Source of the post
[Вы б, чем попусту флудить, добавили б свое высокодоказательное imho, безусловно, высокооригинальное, только c доказательствами, пожалуйста. A то я уж опять начинаю удивляться, какого только народа не вскормили биофизики. Всяких видел, o всяких слышал (в т.ч. Пресмана и Инюшина), но вашего типа - это впервые...


Вы просто никогда не занимались научной работой.
Надо объяснять разницу между бесцельными исследованиями и наукой?
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 08 май 2008, 15:39

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post
[Вы б, чем попусту флудить, добавили б свое высокодоказательное imho, безусловно, высокооригинальное, только c доказательствами, пожалуйста. A то я уж опять начинаю удивляться, какого только народа не вскормили биофизики. Всяких видел, o всяких слышал (в т.ч. Пресмана и Инюшина), но вашего типа - это впервые...
Вы просто никогда не занимались научной работой.
Надо объяснять разницу между бесцельными исследованиями и наукой?
(Огорченно) Ну вот, снова флуд... (Озабоченно) Попросить вас забанить, что ли?
Кстати, вас часто банили на форумах? Думаю, либо это первый опыт, либо часто.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 08 май 2008, 16:00

beaver писал(а):Source of the post
(Огорченно) Ну вот, снова флуд... (Озабоченно) Попросить вас забанить, что ли?
Кстати, вас часто банили на форумах? Думаю, либо это первый опыт, либо часто.


Обычное дело.

Когда бесдоказательное ИМХО не удаётся выдать за истину в последней инстанции, можно перейти на личности. Верно?

Разбирайся Вы на самом деле в научной работе, Вам бы никогда в голову не пришло выходить публично в портал естественных НАУК co своими соображениями, полученными невесть каким образом.

Это и называется флудом, запомните, пожалуйста.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение da67 » 08 май 2008, 16:05

Бан поддерживаю.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Viviana
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Viviana » 08 май 2008, 16:33

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Разбирайся Вы на самом деле в научной работе, Вам бы никогда в голову не пришло выходить публично в портал естественных НАУК co своими соображениями, полученными невесть каким образом.


Вы то похоже разбираетесь)) A что тогда вас привело сюда? Вы всю ветку усеяли своими "СООБРАЖЕНИЯМИ".





beaver писал(а):Source of the post
Попросить вас забанить, что ли?
Кстати, вас часто банили на форумах? Думаю, либо это первый опыт, либо часто.



da67 писал(а):Source of the post
Бан поддерживаю.


Тоже за
Последний раз редактировалось Viviana 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Baron » 08 май 2008, 17:24

По-моему обсуждение темы свелось к "мордобою", может вернемся к обсуждению наболевших вопросов, из-за которых он и начался.
Viviana писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post
Попросить вас забанить, что ли?
Кстати, вас часто банили на форумах? Думаю, либо это первый опыт, либо часто.

da67 писал(а):Source of the post
Бан поддерживаю.

Тоже за

+1 За :yes:
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей