Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 30 сен 2015, 15:29

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Подозрением, что так надо или не надо делать, внутренним ощущением.
Т.е. когда у Вас в такой ситуации подозрение (внутреннее ощущение), что так надо делать, то Вы всегда делаете так. А почему не делаете наоборот, наперекор (вопреки) внутренним ощущениям?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Например, написанием в Библии.
А чем Библия существенно отличается от остальных книг? В книгах много разной ерунды бредовой пишут. Чем написанное в Библии лучше этой ерунды?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Ладно, в учебники можно не смотреть, по форме понятия примерно понятно, что имеется в виду.
По Вашим комментариям понятно, что Вам до сих пор не понятно, что имеется ввиду.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Надо - потому что логически обоснованное мышление не исключает оперирование обозначенным поводом для обоснования суждений.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я знаю логику достаточно, чтобы говорить то, что говорю.
Вы закон достаточного основания знаете?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вопрос наличия у Бога соответствующих полномочий - это тоже другая тема.
Т.е. наличие Бога у Бога это другая тема?  У Вас тавтология получилась. Вы запутались.

А может имя?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Существо, которое адекватно может располагать Божественными полномочиями, выше, чем котёнок.
Жесточайшим способом, более 5000 лет издеваться над младенцами, это по Вашему называется - адекватно располагать?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Однако, не было сигнала к началу поиска, поэтому я не заметил начало данного процесса.
У Вас прямо ссылку попросили. Какой еще сигнал нужен? Вылезать Вам нужно уже из болота, иначе скоро так и белый свет уже замечать перестанете.   А то сами сидите здесь и остальных изредка в него ненадолго затягиваете. Вред уже получается.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 30 сен 2015, 18:29

AAA1111 писал(а):Source of the post Красный цвет, это цвет крови. Значит цвет угрозы, опасности, боли, страдания.
Это ещё цвет восходящего Солнца. Значит, цвет зарождения чего-то великого.
AAA1111 писал(а):Source of the post Неприятно, в общем, выглядит, когда красной краской на лице намалевано.
Не во всех случаях и не для всех.
AAA1111 писал(а):Source of the post Вам еще эта аватарка не надоела?
Да, не надоела.
AAA1111 писал(а):Source of the post Если я Вас попрошу, Вы ее смените на что нибудь светлое и позитивное?
Нет.
AAA1111 писал(а):Source of the post А то у меня настроение уже каждый раз начинает немного портиться из-за этого, когда я в эту тему захожу.
Тогда просто не смотрите на мой аватар.
AAA1111 писал(а):Source of the post Т.е. Вы согласны, что ослушание обязательно произойдет в таком случае? Если нет, то согласны ли, что событие которое никогда не произойдет, становится уже невозможным событием?
Несогласен по обоим вопросам.
AAA1111 писал(а):Source of the post Вы не ответили на вопросы.
Возможность инструкции выражалась в том, собственно, что эта инструкция могла помочь.
AAA1111 писал(а):Source of the post Может тогда Вам стоит постараться пореже оставлять малосодержательные, малоинформативные комментарии типа "Нет," "Не что попало," "Знаю," и т.п.? И толку будет точно больше.
Я отставляю комментарии, адекватные ситуации: и если говорю что-либо кратко, значит, этого достаточно для передачи содержания моего мнения.
AAA1111 писал(а):Source of the post А иначе, в таких коментах толку нет.
Есть.
AAA1111 писал(а):Source of the post Если я так же начну отвечать, то как в детском садике получится.  Типа: 
- Нет. 
- Да. 
- Нет. 
- Да. 
- Бе-бе-бе. 
- Сам дурак. 

Одно только раздражение и вред будет от этого. Вы же этого не хотите?
Не вижу в этом вред.
AAA1111 писал(а):Source of the post Т.е. когда у Вас в такой ситуации подозрение (внутреннее ощущение), что так надо делать, то Вы всегда делаете так.
Не всегда.
AAA1111 писал(а):Source of the post А почему не делаете наоборот, наперекор (вопреки) внутренним ощущениям?
Против интуиции обычно призывают не идти.
AAA1111 писал(а):Source of the post А чем Библия существенно отличается от остальных книг? В книгах много разной ерунды бредовой пишут. Чем написанное в Библии лучше этой ерунды?
Библия - особенная книга. Главная всех книг. Хотя и противоречивая.
AAA1111 писал(а):Source of the post По Вашим комментариям понятно, что Вам до сих пор не понятно, что имеется ввиду.
Однако, мне понятно.
AAA1111 писал(а):Source of the post Вы закон достаточного основания знаете?
Нет.
AAA1111 писал(а):Source of the post Т.е. наличие Бога у Бога это другая тема?  У Вас тавтология получилась. Вы запутались.
Нет - наличие у Бога Божественных полномочий.
AAA1111 писал(а):Source of the post А может имя?
Нет, квалификация сущности.
AAA1111 писал(а):Source of the post Жесточайшим способом, более 5000 лет издеваться над младенцами, это по Вашему называется - адекватно располагать?
Наказание есть наказание.
AAA1111 писал(а):Source of the post У Вас прямо ссылку попросили. Какой еще сигнал нужен?
Я сказал про время до этой просьбы.

AAA1111 писал(а):Source of the post Вылезать Вам нужно уже из болота, иначе скоро так и белый свет уже замечать перестанете.   А то сами сидите здесь и остальных изредка в него ненадолго затягиваете. Вред уже получается.
Это не болото, а проект по усовершенствованию человеческой цивилизации. Я его веду и никого сюда не затягиваю. А только приглашаю.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 30 сен 2015, 18:31

ALEX165 писал(а):Source of the post Вы Алексей не проживёте без того, что для Вас делают другие: Вы не пьёте воду из речки, кто-то Вам её подаёт, Вы не шьёте себе одежду, не точаете башмаки, не выращиваете фрукты-овощи, Вы не сделали себе компа, за которым сидите, не производите электричество и не строите дома. Получается Вас обслуживает масса людей, а Вы сидите и медитируете - совершенствуете душу. И кто вы после этого есть?
Духовный подвижник.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 30 сен 2015, 20:01

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
 
ALEX165 писал(а):Source of the post
Вы Алексей не проживёте без того, что для Вас делают другие: Вы не пьёте воду из речки, кто-то Вам её подаёт, Вы не шьёте себе одежду, не точаете башмаки, не выращиваете фрукты-овощи, Вы не сделали себе компа, за которым сидите, не производите электричество и не строите дома. Получается Вас обслуживает масса людей, а Вы сидите и медитируете - совершенствуете душу. И кто вы после этого есть?Духовный подвижник.

А мне кажется - трутень.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 01 окт 2015, 12:55

Проект - моё дело.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 02 окт 2015, 15:54

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Тогда просто не смотрите на мой аватар.
Вы издеваетесь? Или думаете, что у меня нет бокового зрения. Да и глаза и психика человека так устроены, что они невольно сами периодически "цепляются" за изображения резко выделяющееся на общем фоне. Так что мне проще будет вовсе не заходить в эту тему. Хорошо хоть, что Вы в остальные темы на этом форуме не пишите.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Несогласен по обоим вопросам.
А какое событие тогда называется невозможным?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Наказание есть наказание.
И какая польза от такого наказания?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не болото, а проект по усовершенствованию человеческой цивилизации. Я его веду и никого сюда не затягиваю.
Усовершенствование это в первую очередь уменьшение страданий, облегчение самочувствия существ. Вы хоть одному существу этим проектом облегчили страдания? Какие у Вас есть результаты, приведите хотя бы один такой конкретный пример.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 окт 2015, 17:05

AAA1111 писал(а):Source of the post Вы издеваетесь?
Нет.

AAA1111 писал(а):Source of the post Или думаете, что у меня нет бокового зрения.
Боковое видение - это всё-таки не прямое.

AAA1111 писал(а):Source of the post Хорошо хоть, что Вы в остальные темы на этом форуме не пишите.
Пишу, просто реже.

AAA1111 писал(а):Source of the post А какое событие тогда называется невозможным?
Которое не может произойти ни при каких обстоятельствах.

AAA1111 писал(а):Source of the post И какая польза от такого наказания?
Наверно такая же, как от любого другого наказания.

AAA1111 писал(а):Source of the post Усовершенствование это в первую очередь уменьшение страданий, облегчение самочувствия существ.
Не согласен.

AAA1111 писал(а):Source of the post Какие у Вас есть результаты, приведите хотя бы один такой конкретный пример.
Говорят, что общение со мной изменяет отношение к собственным поступкам.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 05 окт 2015, 13:25

304 страницы уже. Команда форума решила попасть в книгу рекордов Гиннеса? Типа у нас самая длинная тема форумов. Или у нас самое большое болото на планете. И самый раскормленный болотный тролль.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Которое не может произойти ни при каких обстоятельствах.
Не может произойти ни при каких обстоятельствах = Никогда не произойдет. (непонять этого равенства могут только иностранцы, а всякому здоровому русскоязычному человеку это очевидно)
Значит событие которое никогда не произойдет, это невозможное событие. Теперь составив противоречащее ему понятие, получаем два противоречащих понятия, "не А" и "А":
не А = Событие которое никогда не произойдет = невозможное событие.
А = Событие которое когда-то произойдет = возможное событие.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Пример не требуется - просто: при наличии возможности ослушания, не обязательно, что оно произойдёт.
 Фразой "не обязательно, что оно произойдёт" Вы отрицаете фразу "оно (событие) когда-то произойдет." А значит в цитируемом тексте утверждаете, что при наличии возможности, нет наличия возможности.  Сами себе противоречите.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Наверно такая же, как от любого другого наказания.
Наказания это страдания. А в страданиях по определению не может быть никакой пользы. Страдания это абсолютное зло, от которого все хотят избавиться.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не согласен.
Такие как Вы начинают петь дифирамбы страданиям ради порядка (или еще чего), когда дело касается чужих ужасных страданий. А когда дело доходит до них самих, то начинают диким голосом рыдать и вопеть. И обещать всё, кому попало и всем подряд. Атеисты начинают Богу обещать. Верубщие в Бога, обещать и клястся даже дьяволу. На все готовы лишь бы их избавили от страданий.
Но никто быстро не поможет, не избавит, потому, что не хватает пока на всех избавителей. А почему не хватает? Да потому, что многим пофиг на чужие страдания. И такие как Вы будут стоять рядом с Вами во время Ваших вопений и умолений, но даже не пошевелятся, чтобы помочь Вам. Мотивируя это всякой чепухой типа "В Библии написано..," "Может карма..," "Сами виноваты..." и т.п.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Говорят, что общение со мной изменяет отношение к собственным поступкам.
Угу, наверно, некоторые люди из-за Вас, хорошие поступки начинают считать плохими, а плохие хорошими. Только это пример вредного результата.
Вы пропагандируете жестокость и страдания. Верите во всякие глупости и вредности. Мало что знаете и понимаете, не учитесь толком, но пытаетесь учить остальных. Решаете проблему вредного питания, но игнорируете гораздо более серьезную проблему, проблему нехватки пищи на планете. В Африке, например, множество народу гибнет от голода. Во многих странах люди вынуждены есть даже жуков, кузнечиков и личинок. Причем не изредка и не некоторые, а массово и регулярно. Иоанн креститель с голоду бы умер, если бы не пресловутая саранча в пустыне.
Дискутировать Вы не можете (потому, что не стараетесь опираться на законы логики или разобраться в них. Вы их даже не знаете, не хотите знать. А о их понимании и говорить нечего). А просто спорите. Не стараетесь разобраться, понять оппонента, а стараетесь только возразить и остаться при своем мнении любой ценой. И Вам не важно ошибочное оно или нет. Истины не ищите. Потому, что истина рождается не в спорах, а в дискуссиях. А спорами только плесень размножается.
Комментировать все остальное наверно уже не буду. К общему знаменателю ни по одному обсуждаемому вопросу мы так и не пришли. И не могли наверно. Потому, что если Вы тролль (кто еще станет создавать тему под названием "Болото" и будет строчить туда каждую секунду более 300 страниц?), то обсудать нужно не эти вопросы, а Ваши личные проблемы и самочувствие. Но на лечение веб-троллей в моих ближайших планах времени пока не предусмотрено.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 05 окт 2015, 17:20

AAA1111 писал(а):Source of the post 304 страницы уже. Команда форума решила попасть в книгу рекордов Гиннеса? Типа у нас самая длинная тема форумов. Или у нас самое большое болото на планете. И самый раскормленный болотный тролль.
Если что, я не тролль.

AAA1111 писал(а):Source of the post Не может произойти ни при каких обстоятельствах = Никогда не произойдет. (непонять этого равенства могут только иностранцы, а всякому здоровому русскоязычному человеку это очевидно) Значит событие которое никогда не произойдет, это невозможное событие. Теперь составив противоречащее ему понятие, получаем два противоречащих понятия, "не А" и "А":
не А = Событие которое никогда не произойдет = невозможное событие.
А = Событие которое когда-то произойдет = возможное событие.
"Никогда" - указание временного значения без указания на обстоятельства, а "ни при каких обстоятельствах" - указание структуры обстоятельств - таким образом, в первом случае при изменении исходных обстоятельств не исключено свершение события.

AAA1111 писал(а):Source of the post Фразой "не обязательно, что оно произойдёт" Вы отрицаете фразу "оно (событие) когда-то произойдет." А значит в цитируемом тексте утверждаете, что при наличии возможности, нет наличия возможности.  Сами себе противоречите.
Нет, я утверждаю, что, при наличии возможности, нет наличия неизбежности.

AAA1111 писал(а):Source of the post Наказания это страдания. А в страданиях по определению не может быть никакой пользы. Страдания это абсолютное зло, от которого все хотят избавиться.
Тем не менее, наказание, как правило, во всяком случае, по своему предназначению, приводит к изменению поведения, тем самым оно небесполезно.

AAA1111 писал(а):Source of the post Такие как Вы начинают петь дифирамбы страданиям ради порядка (или еще чего), когда дело касается чужих ужасных страданий. А когда дело доходит до них самих, то начинают диким голосом рыдать и вопеть. И обещать всё, кому попало и всем подряд. Атеисты начинают Богу обещать. Верубщие в Бога, обещать и клястся даже дьяволу. На все готовы лишь бы их избавили от страданий. Но никто быстро не поможет, не избавит, потому, что не хватает пока на всех избавителей. А почему не хватает? Да потому, что многим пофиг на чужие страдания. И такие как Вы будут стоять рядом с Вами во время Ваших вопений и умолений, но даже не пошевелятся, чтобы помочь Вам. Мотивируя это всякой чепухой типа "В Библии написано..," "Может карма..," "Сами виноваты..." и т.п.
Соответствие квалификации "чепуха" положению форм "В Библии написано...", "Может, карма...", "Сами виноваты..." и т. п. не доказано.

AAA1111 писал(а):Source of the post И такие как Вы будут стоять рядом с Вами во время Ваших вопений и умолений, но даже не пошевелятся, чтобы помочь Вам.
Не "будут стоять", а "могут стоять".

AAA1111 писал(а):Source of the post Угу, наверно, некоторые люди из-за Вас, хорошие поступки начинают считать плохими, а плохие хорошими.
Не в курсе, но, как бы там ни было, мой проект учит корректной оценке поступков.

AAA1111 писал(а):Source of the post Вы пропагандируете жестокость и страдания.
Нет.

AAA1111 писал(а):Source of the post Верите во всякие глупости...
Соответствие квалификации "глупости" относительно того, во что я верю, также не доказано.

AAA1111 писал(а):Source of the post Дискутировать Вы не можете...
Могу, чем, собственно, в данное время и занимаюсь.

AAA1111 писал(а):Source of the post ...истина рождается не в спорах, а в дискуссиях.
А говорят, что в спорах.

AAA1111 писал(а):Source of the post ...кто еще станет создавать тему под названием "Болото"...?
Неужели Вы подумали, что ветку проекта по усовершенствованию человеческой цивилизации я назвал так? Нет. Модераторы её переименовали, изначально она называлась "2012-й Восходит".
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 06 окт 2015, 16:32

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Проект - моё дело.

Ну так изложите его.
Что, не есть мяса - и всё будет ок? Так что ли?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей