Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 24 сен 2015, 07:17

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, инстинктивно, потому что огонь - это разрушительная сила.
Кстати, жевательный аппарат это тоже разрушительная сила. И что, теперь от зубов отказываться?
И огонь не только разрушает, и даже не столько разрушает, сколько создает. Вспомните тепло от солнца и фотосинтез.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 24 сен 2015, 07:28

*Удалил дубль.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 24 сен 2015, 08:41

AAA1111 писал(а):Source of the post И чем дольше будут существовать, тем вероятность выше.
Уточню еще, что имею ввиду, выше вероятность суммарная. А не единичного события.
Т.е. если мы подбросим монетку три раза, то орёл может и не выпасть ни разу. Но если мы подбросим её 100 раз, то он выпадет наверняка хотя бы один раз. И чем больше раз будем подбрасывать, тем выше вероятность того, что хотя бы раз выпадет орел. Хотя в каждом конкретном броске вероятность выпадения остается 1/2, т.е. постоянной. Не растет значит.
Но если даже она будет уменьшаться как Вы предполагаете (допустим после 10 бросков 1/3, после еще 10 бросков 1/4), то все равно с учетом бесконечного количества бросков, раньше или позже орел должен выпасть. Этот принцип на бытовом уровне отражается в "законе" Мёрфи, который гласит "Все возможное, раньше или позже случается."
Хотя есть, ньюансы со скоростью уменьшения вероятности единичного события. Если после каждого события она уменьшается достаточно быстро, то вероятность выпадения орла с каждого броска будет быстро стремиться к нулю. Так что может в этом Вы и правы. Пойду в математическом разделе уточню.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 сен 2015, 13:16

artistoks писал(а):Source of the post Как то, что вы примерили на себя ситуацию и она вас встревожила
Какую ситуацию?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 сен 2015, 17:26

AAA1111 писал(а):Source of the post Рэд
Рэдс
AAA1111 писал(а):Source of the post ...а что у Вас на аватарке красная полоса символизирует?
Порядок и совершенство.
AAA1111 писал(а):Source of the post Т.е. когда Вы не на 100% уверенны..., чем у Вас обуславливается выбор в сторону делания или неделания?  Случайностью?
Подозрением, что так надо или не надо делать, внутренним ощущением.
AAA1111 писал(а):Source of the post ...это кстати что означает, от 0% до 100%, или от 50% до 100% ?
Затрудняюсь ответить, значение может быть разным, но, вероятно, скорее от 50% до 100%.
AAA1111 писал(а):Source of the post А что нужно делать когда весы перевешивают, делать выбор в большую сторону? Или можно делать выбор в меньшу, потому, что 100% уверенности нет?
По ситуации.
AAA1111 писал(а):Source of the post А чем он отличается от чего попало?
Например, написанием в Библии.
AAA1111 писал(а):Source of the post Так и ненадо было тогда про принятие разговор начинать.
Надо - потому что логически обоснованное мышление не исключает оперирование обозначенным поводом для обоснования суждений.
AAA1111 писал(а):Source of the post И Вы не знаете логики, поэтому соответственно не знаете и что требуется логикой, а что нет.
Я знаю логику достаточно, чтобы говорить то, что говорю.
AAA1111 писал(а):Source of the post Вы не поняли. Я не про наличие квалификации, вообще. Речь о том, что из текста о наличии квалификации у кого либо, не следует что она у него действительно есть.
Вопрос наличия у Бога соответствующих полномочий - это тоже другая тема.
AAA1111 писал(а):Source of the post А может имя?
Нет.
AAA1111 писал(а):Source of the post А у Вас в ситуации фигурирует существо, которое сказало и сделало "И рожать ты будешь в муках." Чем котенок хуже?
Существо, которое адекватно может располагать Божественными полномочиями, выше, чем котёнок.
AAA1111 писал(а):Source of the post Ищем. У нас явные расхождения в трактовках этого термина. Вы этого еще не заметили?
Однако, не было сигнала к началу поиска, поэтому я не заметил начало данного процесса.
AAA1111 писал(а):Source of the post Сначала Вы говорили, что ответили исходя из незнания к чему прийдет цива используя огонь. Теперь, что исходя из инстинктивного опасения перед разрушительной силой огня.
Нет, сначала я ответил на один вопрос, теперь я ответил на другой вопрос.
AAA1111 писал(а):Source of the post Это понятно. Не понятно только куда при этом испаряется Ваш повод, о незнании к чему прийдет цива из-за этих действий. Ибо он применим ко всем действиям, а не только к использованию огня.
Всё перечисленное не так существенно по сравнению с началом использования огня.
AAA1111 писал(а):Source of the post Достаточное основание имеет определяющее значение. Ибо, если знаете для этого достаточное основание, то знаете, что есть и ниличие. А иначе не знаете.
Если что, это не противоречит тому, что я сказал.
AAA1111 писал(а):Source of the post Если не полностью, то при условии неконечного существования людей, ослушание обязательно произойдет.  И чем дольше будут существовать, тем вероятность выше. И практика свидетельствует на моей стороне. Ослушания происходят очень часто.
Однако, если, как я сказал, уровень развития будет расти, то и данная возможность будет, соответственно, идти в уменьшение.
AAA1111 писал(а):Source of the post Адаму и Еве инструкции не помогли избежать ослушания, когда они ослушались. И в чём в тот момент выражалась эта возможность инструкций? Может этой возможности тогда не было?
Они просто ослушались.
AAA1111 писал(а):Source of the post А учебники читаете? Чтобы усовершенствовать науку, нужно сначала узнать, что там несовершенно. Учебники один из важнейших источников такого знания.
Не читаю, но без чтения учебников понятно, что несовершенны в науке, например, жёсткие рамки отрицания того, что не вписывается в область научных знаний.
AAA1111 писал(а):Source of the post Оно содержится в учебниках логики.
Ладно, в учебники можно не смотреть, по форме понятия примерно понятно, что имеется в виду.
AAA1111 писал(а):Source of the post Вы серьезно думаете, что я спрашивал в этом смысле?
Вы спросили определение, а я просто сразу привёл пример.
AAA1111 писал(а):Source of the post А мои комментарии с какой целью комментируете?
Для порядка.
AAA1111 писал(а):Source of the post Затраченное время не жалко или у Вас его много для этого?
Достаточно, и не жалко, потому что оно тратится не впустую.
AAA1111 писал(а):Source of the post Кстати, жевательный аппарат это тоже разрушительная сила. И что, теперь от зубов отказываться?
Жевательный аппарат - это жевательный аппарат - механизм для выживания, а огонь - это стихия.
AAA1111 писал(а):Source of the post И огонь не только разрушает, и даже не столько разрушает, сколько создает. Вспомните тепло от солнца и фотосинтез.
Тепло и свет - это одно, а огонь - пламя - другое.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 24 сен 2015, 21:39

Огонь не стихия. Стихия это пожар, неконтролируемый огонь. А огонь это тепло, свет, горячая еда и продукты необходимые человеку.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2015, 08:27

Огонь - стихия. Существует известная группа стихий. Среди них огонь.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 25 сен 2015, 15:36

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Огонь - стихия. Существует известная группа стихий. Среди них огонь.
Я в курсе. Воздух, Огонь, Вода , Земля. Все они крайне необходимы человеку. Если эти блага, данные нам природой выходят из-под контроля,  они становятся стихией.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2015, 17:35

Они являются стихией, а если выходят из-под контроля, становятся стихийным бедствием.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 26 сен 2015, 02:58

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Они являются стихией, а если выходят из-под контроля, становятся стихийным бедствием.

Я руководствовался:
Значение слова Стихия по Ожегову:
Стихия  - явление природы, обнаруживающееся как ничем не сдерживаемая разрушительная сила.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей