Мысль

sw_pro@mail.ru
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Мысль

Сообщение sw_pro@mail.ru » 10 ноя 2012, 13:50

Таланов писал(а):Source of the post Интереснаяый процесс.
Не всегда и не у всех. Судя по некоторым текстам (особенно в разделе АН) может быть даже "случайным процессом".
Таланов писал(а):Source of the post Мне почему-то всегда казалось что мысль это конечный продукт процесса мышления.
Вопрос терминологии - под мыслью как раз и подразумевался процесс мышления.
Последний раз редактировалось sw_pro@mail.ru 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
MaksimW
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:00

Мысль

Сообщение MaksimW » 10 ноя 2012, 14:06

Вопрос терминологии - под мыслью как раз и подразумевался процесс мышления.

Процесс и результат обработки информации.
Получается, что мы установили следующее:
Мысль = материя
Мысли требуется обеспечение (мозг, тело итд)
Для рождения и существования мысли необходима информация, как неотъемлемая составляющая
Последний раз редактировалось MaksimW 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Мысль

Сообщение Евгений Гр » 10 ноя 2012, 14:08

MaksimW писал(а):Source of the post Я привожу, на мой взгляд, доказательства своих суждений, которые Вы внятно опровергнуть не можете, поэтому Вы решили, ссылаясь на свою ссылку, отрицать доказательства в принципе? Весело...



Не могу, ну и что, есть масса утверждений, которые нельзя опровергнуть. Есть даже целое направление в философии, называется схоластика.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sw_pro@mail.ru
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Мысль

Сообщение sw_pro@mail.ru » 10 ноя 2012, 14:10

MaksimW писал(а):Source of the post Мысль = материя
Ложное утверждение, так-же как ложно: информация = материя.
Последний раз редактировалось sw_pro@mail.ru 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Мысль

Сообщение Евгений Гр » 10 ноя 2012, 14:11

MaksimW писал(а):Source of the post Я "запрещаю" отвлекаться только на несущественное для темы топика. Если, например, что-то из поэзии или маркетинга внятно и действительно опровергнет мои логические выводы, то пожалуйста. А переводить дискуссию в треп ни о чем, я действительно не хочу



Эта была ссылка не на поэзию и маркетинг, это была ссылка на то как мы мыслим, очень полезный подход, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Мысль

Сообщение NT » 10 ноя 2012, 14:36

Тему не правильно назвали.
Должна называться "Болото-2".
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Мысль

Сообщение Евгений Гр » 10 ноя 2012, 14:44

NT писал(а):Source of the post Тему не правильно назвали.
Должна называться "Болото-2".



А мне вот что тут любопытно. Каков мотив у MaksimW толи он хочет как-то обосновать что-то типа первичности сознания, или же пытается «схватить» что такой «я», личность или же еще чего.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Мысль

Сообщение Зона » 10 ноя 2012, 14:50

Евгений Гр писал(а):Source of the post
А мне вот что тут любопытно. Каков мотив у MaksimW толи он хочет как-то обосновать что-то типа первичности сознания, или же пытается «схватить» что такой «я», личность или же еще чего.

Судя по тому, что он много пишет и часто улыбается, то он троллит.
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Мысль

Сообщение Евгений Гр » 10 ноя 2012, 14:53

Зона писал(а):Source of the post Судя по тому, что он много пишет и часто улыбается, то он троллит.



Какая разница, лиш бы были интересные мысли.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
MaksimW
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:00

Мысль

Сообщение MaksimW » 10 ноя 2012, 15:00

Мысль = материя - ложное утверждение, так-же как ложно: информация = материя.

Я правильно понимаю, что обоснований этого мы не увидим от Вас?
Не могу, ну и что...

Ничего. Просто предлагаю ограничиваться теми суждениями, под которыми есть хоть какие-нибудь надлежащие основания
Эта была ссылка не на поэзию и маркетинг, это была ссылка на то как мы мыслим, очень полезный подход, на мой взгляд.

Как мы мыслим - наверное все-таки вопрос для отдельного топика. В этом вопрос несколько другой - что такое мысль (материя или нет) и чего она происходит
Тему не правильно назвали.
Должна называться "Болото-2".

У вас есть все шансы создать собственный топик и назвать его так, как пожелаете. Название этого прошу оставить на моей совести, т.е. в покое
А мне вот что тут любопытно. Каков мотив у MaksimW толи он хочет как-то обосновать что-то типа первичности сознания, или же пытается «схватить» что такой «я», личность или же еще чего.

Вы о моих мотивах (читай, мыслях) кого спрашиваете? Думаете, кроме меня кто-то лучше ответит на этот вопрос? Что ж, давайте посмотрим:D

Зона, троллит "он" или нет, решать Модераторам, а не Вам. К тому же, судя по отсутствию от Вас сообщений по теме, но наличию обсуждения моей скромной персоны в виде жыденьких не то обвинений, не то оскорблений, троллите на самом деле Вы... Каюсь, правила форума не читал, но полагаю, что поведение, подобное Вашему, здесь запрещено. Если Вам не интересна тема и Вам нечего по ней сказать, то Вам будет проще вообще воздержаться от высказываний. Если Вам интересна лично моя персона - пишите в личку, обсудим. ok?
Последний раз редактировалось MaksimW 28 ноя 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей