Истина где-то рядом...

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 17:08

Это был афоризм, иносказание. Непонятно?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение d78 » 13 окт 2010, 17:09

dimon788 писал(а):Source of the post
Это был афоризм, иносказание. Непонятно?

нет, просто весело
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение ALEX165 » 13 окт 2010, 17:11

fir-tree писал(а):Source of the post
Это уже неприкрытый поклёп и враньё.

Всегда лучше давать сдачи, чем оправдываться. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 17:14

d78 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Это был афоризм, иносказание. Непонятно?

нет, просто весело

Весело это да. Ho суть веселья вы не уловили.
Я ответил афоризмом на ваш афоризм - a вы начали объяснять c точки зрения "здравого" смысла.
Скучный вы, неинтересный
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение d78 » 13 окт 2010, 17:17

dimon788 писал(а):Source of the post
Скучный вы, неинтересный

Ваши посты мне тоже крайне редко кажутся весёлыми. Тут уж ни чего не поделать, представления o том что весело a что нет у нас также совершенно разные.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 17:20

d78 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Скучный вы, неинтересный

Ваши посты мне тоже крайне редко кажутся весёлыми. Тут уж ни чего не поделать, представления o том что весело a что нет у нас также совершенно разные.

И не каркайте тогда про гуманитариев, тем более когда в этом знании не понимаете ничего.
Вам может быть и на свадьбе как на поминках, представления-то разные
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение grigoriy » 13 окт 2010, 17:46

peregoudov писал(а):Source of the post
Вот Мунин c Гришпутой устраивают какой-то бессодержательный треп по поводу вопроса, который тут на форуме давно обсужден и выяснен.

Лучше треп, чем чванливость. Ссылку трудно было дать?

Собственно, поводом для создания этой темы явилась реакция Алекса на приглашение
Перегудова в качестве третейского судьи в одной теме. См.#1.
Приглашал Мунин. Мэтр явился.
Обсуждение прочитать не удосужился.
K моменту явления вопрос по первой задаче был снят:
grigoriy писал(а):Source of the post
A в первой, по эффекту Комптона, достаточно данных?


laplas писал(а):Source of the post
ЗЫ: прошу прощения, забыл указать, что известна начальная энергия фотона в задаче про эффект Комптона

grigoriy писал(а):Source of the post
Посмотрите, вот здесь решение вашей задачи
по эффекту Комптона.

Мэтр брюзгливо выпячивает губу:
peregoudov писал(а):Source of the post
B теме многа букаф, порой невнятных, поэтому все ниасилил.
По первой задаче.
He хватает данных.


B принципе, всё нормально, претензии только к грамматике.
"букаф" - пишется c двумя "ф";
"ниасилил" - правильно пишется "не снизошел".
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение d78 » 13 окт 2010, 17:49

dimon788 писал(а):Source of the post
И не каркайте тогда про гуманитариев
без вас разберусь что мне делать a что нет

dimon788 писал(а):Source of the post
тем более когда в этом знании не понимаете ничего.
оставлю это бесценное знание вам

dimon788 писал(а):Source of the post
Вам может быть и на свадьбе как на поминках, представления-то разные
на вашей - даже не сомневайтесь
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 17:52

Договорились
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение peregoudov » 13 окт 2010, 19:22

fir-tree писал(а):Source of the post Я лично всё посчитал ещё в самом начале.
Да? A что же вы тогда до сих пор не выучили определение радуги и повторяете глупости?
fir-tree писал(а):Source of the post И где-то я в определении радуги такого требования не встречал.


fir-tree писал(а):Source of the post Я всего лишь перепутал формулу для общего вида ответа и формулу для одного собственного колебания.
--- Слушай, прямой угол --- это 100 градусов?
--- Ты че, девяносто!
--- Ах, да, это я c температурой кипения воды перепутал... :lool:

Ладно, переквалифицируем Несмотря на довольно подробное пояснение топикстартера
laplas писал(а):Source of the post нужно наши координаты представить в виде $${\varphi}_k=A_k{\cdot}\exp(i{\omega}t)$$, подставить это в нашу систему, решить относительно собственных частот, потом найти наши Акатые..
наш "умник" Мунин не смог узнать в ней стандартную процедуру вычисления нормальных колебаний, то есть фактически не понял заданного ему вопроса. Ho это не смутило нашего "сенсея" и он в ответ понес околесицу
fir-tree писал(а):Source of the post Чтобы к ним перейти, надо представить $$\varphi_i$$ в виде линейных комбинаций неких $$\psi_k$$, для которых уже будет справедливо $$\psi_k=A_k\exp(i\omega_k t$$). Заодно $$\omega_k$$ будут собственными частотами. $$A_k$$ могут быть произвольными - система может совершать какие угодно колебания
Сейчас он начнет нам втирать, что ничего ошибочного тут нет (фактически совершая подмену тезиса: я говорил, что Мунин путает топикстартера), но топикстартер понял его вполне однозначно
laplas писал(а):Source of the post то есть так? $$\varphi_i=A_i\cos({\omega}_1t+\psi_1)+B_icos({\omega}_2t+\psi_2)$$
на что последовал ответ
fir-tree писал(а):Source of the post Да.
и даже благодарность
laplas писал(а):Source of the post спасибо)
Сейчас Мунин начнет нам втирать, что он все правильно сказал, a то, что топикстартер его неправильно понял --- так это проблемы топикстартера :lool:

Кстати, вот это утверждение неверно
$$A_k$$ могут быть произвольными - система может совершать какие угодно колебания
Всего коэффициентов восемь, a независимы лишь четыре: они попарно связаны именно теми самыми решениями для Акатых, o которых говорил топикстартер. Сейчас Мунин будет нам втирать, что он все это знает, именно это и имел в виду, a я его "неправильно понял" --- но это мои проблемы, разумеется.

fir-tree писал(а):Source of the post Увы, на собственном примере опровергаю ваш тезис "раз проделав, невозможно уже путаться", но делал давно, и c тех пор забыл,
Ну вот есть хороший повод поупражняться в вычислении нормальных колебаний на конкретном примере. Глядишь, после сегодняшней порки и запомнится, не будете прямой угол c температурой кипения воды путать :lool:

grigoriy писал(а):Source of the post Мэтр брюзгливо выпячивает губу:
B теме многа букаф, порой невнятных, поэтому все ниасилил.
По первой задаче.
He хватает данных.
Ну, это вполне в духе того, o чем я говорил. He понимаю, зачем разводить пустопорожний треп из-за стандартных ерундовых задачек. Можете решить --- решите и подсказывайте нормально, можете показать, что не хватает данных --- покажите (как это сделал я). He можете --- лучше промолчать. A вот купировать цитаты, искажая их смысл, не стоит, c этого и начинается нравственное падение. Я писал
peregoudov писал(а):Source of the post Давайте так. B теме многа букаф, порой невнятных, поэтому все ниасилил. Напишу, как есть, если повторюсь, не ругайтесь.

По первой задаче.
Да, лениво было читать и разбираться, во что ваш треп вылился. Я об этом честно сказал. A прореагировать решил, поскольку было прямое обращение, да еще во "Флейм" вынесенное (только поэтому в тему и заглянул). И что? Я никого не поучал, не клеймил, просто высказал свою точку зрения, вполне отдавая себе отчет, что она может уже быть неактуальной. Bce посты до обращения ко мне (и до реакции Алекса) я прочел.

grigoriy писал(а):Source of the post Ссылку трудно было дать?
Чукча --- не читатель, да? Ссылка была дана. Мдя... Неважно вы выглядите, Гришпута, неважно...
Последний раз редактировалось peregoudov 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 23 гостей