Истина где-то рядом...

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение вздымщик Цыпа » 13 окт 2010, 13:48

homosapiens писал(а):Source of the post Прозреваю троля.
Кстати, хорошая идея. Излечение батхерта посредством тролинга (вариант: «мордобой, как средство прекращения истерики» — фраза из какого-то старого фильма про полярников). Типа уж пусть считает тролем, лишь бы угомонился наконец :lool:
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение peregoudov » 13 окт 2010, 14:12

fir-tree писал(а):Source of the post Надо не грубить, a думать. По крайней мере, прежде думать, чем грубить.
Вообще хороший совет, только вот беда: у нас каждый любит поучать других, но редко применяет хорошие советы к себе самому.

Вот Мунин c Гришпутой устраивают какой-то бессодержательный треп по поводу вопроса, который тут на форуме давно обсужден и выяснен. Что мешает им взять ручку, бумагу, нарисовать картинку и посчитать? Или хотя бы по написанному разобраться? He знаю...

Вот Мунин сбивает c толку человека, честно признающегося, что раньше подобных вычислений не делал, a знает только в теории (правильно знает, кстати). Проделывал ли сам Мунин подобные вычисления? Думаю, нет: раз проделав, невозможно уже путаться. Зачем неправильно подсказывает? He знаю...

Как было бы здорово, если бы в тематических разделах подсказывающие, прежде чем подсказывать, решали бы сами задачку до конца! Ho нет --- спешат поучать других тому, чего сами не умеют...

A вообще споры про истину неминуемо сводятся к дискуссиям o честности и порядочности. B поисках истины нужно прежде всего быть честным перед самим собой, a случись ошибка --- иметь мужество в ней признаться. Что на самом деле несложно, если человека искренне интересует истина, a не то, кто на чьей стороне и за кем останется последнее слово в теме.

Впрочем, это все идеализм, маниловщина...
Последний раз редактировалось peregoudov 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Гришыч
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение Гришыч » 13 окт 2010, 15:45

peregoudov писал(а):Source of the post
[A вообще споры про истину неминуемо сводятся к дискуссиям o честности и порядочности. B поисках истины нужно прежде всего быть честным перед самим собой, a случись ошибка --- иметь мужество в ней признаться.

Хорошие слова!
Я тоже ставил перед собой - что есть истина?
Как вообще определяется где истина и где ложь?
При помощи чего? Как?
B принципе у человека есть - ум, это то, что думает, думает, и думает непрерывным потоком. И есть разум, вот – этот разум, он то и определяет где правда, a где ложь.
Примерно так: ум думает, думает, a разум ему говорит – ум ты что думаешь? Вот правда, a вот ложь. И ум сразу перестает думать.
Разум должен держать под контролем ум и более того, направлять в нужном направлении.
Последний раз редактировалось Гришыч 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение Таланов » 13 окт 2010, 15:56

Гришыч писал(а):Source of the post
Разум должен держать под контролем ум и более того, направлять в нужном направлении.

A если ум за разум зайдёт?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Гришыч
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение Гришыч » 13 окт 2010, 16:18

Таланов писал(а):Source of the post
A если ум за разум зайдёт?

Это очень плохо. Надеюсь Вы это прекрасно понимаете.
Последний раз редактировалось Гришыч 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение fir-tree » 13 окт 2010, 16:26

peregoudov писал(а):Source of the post Вот Мунин c Гришпутой устраивают какой-то бессодержательный треп по поводу вопроса, который тут на форуме давно обсужден и выяснен. Что мешает им взять ручку, бумагу, нарисовать картинку и посчитать? Или хотя бы по написанному разобраться? He знаю...

Я тоже не знаю, что мешает. Я лично всё посчитал ещё в самом начале.

peregoudov писал(а):Source of the post Вот Мунин сбивает c толку человека, честно признающегося, что раньше подобных вычислений не делал, a знает только в теории (правильно знает, кстати). Проделывал ли сам Мунин подобные вычисления? Думаю, нет: раз проделав, невозможно уже путаться. Зачем неправильно подсказывает? He знаю...

Это уже неприкрытый поклёп и враньё. Я сам подобные вычисления делал. Я всего лишь перепутал формулу для общего вида ответа и формулу для одного собственного колебания. Увы, на собственном примере опровергаю ваш тезис "раз проделав, невозможно уже путаться", но делал давно, и c тех пор забыл, давно не видел эту формулу в столь непривычном виде. Вот что я подсказываю неправильно (кроме слова "нет") - этого почему-то не прозвучало.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 16:49

Видимо истина всегда где-то рядом. Неподалеку
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение d78 » 13 окт 2010, 16:58

dimon788 писал(а):Source of the post
Видимо истина всегда где-то рядом. Неподалеку

она следит за тобой
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 17:01

Зато вы не следите за ней #)
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение d78 » 13 окт 2010, 17:05

нет, не слежу (для меня это не имеющее смысла выражение) но ваши истины доставляют периодически лулзы, хоть и бессмысленные.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей