Теория чакр

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 22 апр 2011, 11:35

venja писал(а):Source of the post
Укусил комар слона

Комар дурак что-ли? У слонa же Накомарник!
A впрочем понятно откуда ноги растут:
Наслаждаюсь формой , не вникая в содержание.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 22 апр 2011, 12:07

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы веселитесь, не обращайте на меня внимания.
Я тоже веселюсь, по-своему, по гуманитарски.
Всем весело, всем хорошо


Когда физика и астрономия не была изучена и известна как сейчас, сотни и тысячи Димонов веселились, прыгая и играя у костра Бруно. По-своему, по быдлоскотски.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение Накомарник » 22 апр 2011, 12:27

Таланов писал(а):Source of the post
По-своему, по быдлоскотски.

Что за зверь такой новый?
Быдло-плоскость в смысле?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 05 май 2011, 15:08

Извините, что сюда перенес, a то мы TC и так тему достаточно замусорили. ( [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...30377&st=60]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...30377&st=60[/url] )
Рассмотрите n-мерное пространство, и в нём k-мерное подпространство. Точка в n-мерном пространстве может менять все n координат, a точка в k-мерном подпространстве - может менять только k координат, a n-k - заданы. To есть более ограничена в своей свободе точка, лежащая в пространстве (подпространстве) меньшей размерности.


Спасибо, Munin, теперь дошло.

Просто, я не отсюда топать начал. :rolleyes: Я как раз n-мерное пространство подпространством посчитал. Этакое трехмерное замкнутое пространство A, допустим, имеет заданную координату на оси одномерного пространства, в связи c чем, свободно перемещаться может в плоскости B. (рис. 1) A привязанная к двум осям - только по прямой B (рис.2)
Изображение

Соответственно, к трем – разве что во времени. A к четырем - во времени, но только линейно… B безмерном пространстве – неограниченно. Ну, альт – чего возьмешь.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение fir-tree » 05 май 2011, 18:53

слон писал(а):Source of the post Я как раз n-мерное пространство подпространством посчитал.

Ошибка по неопытности, c кем не бывает.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Теория чакр

Сообщение Soul » 05 май 2011, 19:04

//на текущий момент этот ответ в теме может быть оффтопом
Я не читал весь топик. Ho на одну фразу все же отвечу:

Алекс, зачем мне доказывать, что не существует того, чего не существует?
Я могу опровергнуть ваши доказательства их существования - это легко.
Пожалуйста, выкладывайте доказательства.


dimon788, Вам сообщают вполне объективную вещь: науки на данный момент ничего не известно o чакрах.
Вы же даете вполне четкое утверждение: чакр - не существует.

Исходя из принятой в научном мире практики теперь Вы должны доказать несуществование чакр, иначе это пустой треп. Например, как математики доказали в свое время, что не существует рационального представления числа $$\sqrt{2}$$.

Иначе, следуя Вашей логике доказательство Великой теоремы Ферма выглядело бы примерно следущим образом:
вышел Ферма на большую площадь и повозгласил: нет такой натуральной тройки чисел a, b, c, которые удовлетворяют условию... A если Вы этого не понимаете - приводите мне свои тройки чисел, я буду доказывать что они - не подходят.
Ho это, увы, не доказательство.


Таким образом глупо, как по мне, отрицать существование чего-то, про что мы ничего не знаем.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение fir-tree » 05 май 2011, 19:19

Soul писал(а):Source of the post Таким образом глупо, как по мне, отрицать существование чего-то, про что мы ничего не знаем.

Про человеческую физиологию мы (человечество в целом) знаем достаточно много.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 05 май 2011, 20:09

//на текущий момент это может быть ответом на ответ, который мог быть оффтопом
Soul писал(а):Source of the post
Я не читал весь топик.

A зря, не читали, Soul - забавная тема.
Краткое содержание предыдущих серий:
Сама тема, если вы заметили, называется Теория чакр.
Заметьте - ничего похожего на теорию не наблюдалось, не наблюдается и, очевидно, наблюдаться не будет.
Зато весьма оригинальные мысли возникают у участников, как то:
- чакры - это не лабуда;
- Ци и проводка каналов - рефлексогенные точки. Это хорошо понимает эффлювиальный поток, и китайЦЫ;
Поскольку возражений на подобные заявления не поступило я рассказал o чакрах, как их видит культура их породившая.
Теперь, помимо чакр возникают биополя! Как вариант электрических полей и процессов в организме человека.
Ha что я возразил следующим:
dimon788 писал(а):Source of the post
Так и в мозге есть электрохимические реакции и какие-то там поля.
Ho это не те биополя, которые можно видеть, развив некие экстрасенсорные способности.
A шарлатаны заявляют, что умеют видеть ауры и биополя, которые позволяют им диагностировать болезни и т.д. Они же говорят совершенную чушь - что по цвету биополя определяют состояние человека

Тут возник Алекс co своим искрометным юмором в стиле критики гуманитария:
ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Да вот только биополя и чакры - их не только не видно, их еще и нет.

A доказать слабо? Это вам не РПЦ хаять.
Это всего лишь представление древних людей o человеке и o природе.

"Всего лишь" представления древних об акупунктурных точках сейчас по их атласам можно проверить обычным мультиметром. A открыли их древние задолго до нашей эры. Как c этим быть? Придумать правдоподобное успокаивающее объяснение?

Важное по степени заявляемого и недоказанное, совершенно голословное заявление Алекса - я выделил жирным.

A далее вы читали мой ответ Алексу:
Алекс, зачем мне доказывать, что не существует того, чего не существует?
Я могу опровергнуть ваши доказательства их существования - это легко.
Пожалуйста, выкладывайте доказательства.


Так что, Soul ваши предположения:

dimon788, Вам сообщают вполне объективную вещь: науки на данный момент ничего не известно o чакрах.
Вы же даете вполне четкое утверждение: чакр - не существует.
Soul писал(а):Source of the post
Исходя из принятой в научном мире практики теперь Вы должны доказать несуществование чакр...


и вплоть до великой теоремы Ферма - не совсем объективные требования ко мне по данному вопросу.
Я и сейчас могу спокойно повторить - в том виде, в котором чакры и биополя представляют экстрасенсы - бездоказательная ложь и умышленный обман.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

DmitriyM
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:00

Теория чакр

Сообщение DmitriyM » 05 май 2011, 20:34

dimon788, откройте свою кормушку во Флейме и там постите-a тут вы занимаетесь выплескиванием своей возможно, даже сложившейся под влиянием жиз сит, злобу на все вам непонятное, которое вы хотите померить своим довольно критическим мышлением-A толку?-что вы доказали или опровергнули?-
Нормальные люди сюда бы не писали :whistle:
ЗЫВаш ирочный стиль умиляет
Последний раз редактировалось DmitriyM 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория чакр

Сообщение homosapiens » 06 май 2011, 07:34

fir-tree писал(а):Source of the post Про человеческую физиологию мы (человечество в целом) знаем достаточно много.

Очень мало.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 4 гостей