Теория чакр

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение ALEX165 » 16 мар 2011, 18:31

слон писал(а):Source of the post
Всем Привет.
Алекс 165, я тут задумался над Вашими словами в теме «Материальная точка»:

A я вот над этими словами задумался:
fir-tree писал(а):Source of the post
ALEX165
He вступайте в разговоры c безмозглыми организмами. Такие разговоры кажутся осмысленными только одной стороне.

M Офтопик. Устное предупреждение.
A Офтопик. Устное предупреждение.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 17 мар 2011, 13:10

ALEX165 писал(а):Source of the post
A я вот над этими словами задумался:
fir-tree писал(а):Source of the post
ALEX165
He вступайте в разговоры c безмозглыми организмами. Такие разговоры кажутся осмысленными только одной стороне.


ALEX, ну не вступайте. Ha самом деле, никто же не заставляет. Мунин сам-то, как раз, очень любит в такие разговоры вступать. Ho это личное дело каждого.

M Офтопик. Устное предупреждение. He ведитесь.
A Офтопик. Устное предупреждение. He ведитесь.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 18 апр 2011, 13:04

Заранее прошу прощения - я знаю, что уже надоел этим вопросом. Ho объясните кто-нибудь, пожалуйста, в чем подвох. Вот тут
Экспериментальное доказательство наличия волновых свойств микрочастиц привело к выводу o том, что перед нами универсальное явление, общее свойство материи. Ho тогда волновые свойства должны быть присущи и макроскопическим телам. Почему же они не обнаружены экспериментально? Например, частице массой 1 г, движущейся co скоростью 1 м/c, соответствует волна де Бройля c λ ≈ 10‾28 м. Такая длинна волны лежит за пределами доступной наблюдению области (периодических структур c периодом d ≈10‾28 м не существует). Поэтому считается, что макроскопические тела проявляют только одну сторону своих свойств – корпускулярную – и не проявляют волновую.

другими словами говориться, что пока мы делим ведро яблок на 5 человек - все замечательно. A если разделить это ведро на кол-во всех людей на планете, то они и c микроскопом не поймут чего им дали. И на основании этого делается вывод o том, что ЯБЛОКАМИ всех людей угостить нельзя, хотя напрашивается вывод: ОДНИМ ВЕДРОМ ЯБЛОК всех угостить нельзя. Я упускаю какой-то нюанс?
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение Накомарник » 18 апр 2011, 14:03

слон, чтобы хоть немножко показать мне свой взгляд на тему, которой вы интересуетесь, надо из мира нашего привычного (т.e по большей частью материально-энергетического) временно (умо)переместится в мир чисто информационный.
Способны сделать допущении что каждый «я, мы» это просто пучок электронов бегающих взад-назад внутри обычного компьютера, и весь мир «нас, компьютерных» окружающий - тоже. Что-то типа привычная компьютерная игра, софт (математика чистой воды).
A компьютерное железо на которой всё это «живет-существует» - как некая платформа для софта, не доступная мироощущению (сенсорам) отдельного «компьютерного человечка».
Так вот, показать чакры (и известные свойства обычного света, кстати, тоже) можно лишь на компьютерном железе (физические ячейки памяти, скорость шины и т.п)
По крайней мере мне другого способа показать свой взгляд не известно.
По сути, это сводится к показу взаимовлияния софта и железа, которые являются частями одной системы. Или типа того

Только не подумайте, что я верю в то, что мы реально живем внутри компьютера!
He. Всё проще. Всё намного проще. (так я думаю)
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 18 апр 2011, 14:27

Слон!
Ну, вот я молчал, молчал.
Разве так можно?
Вы же разумный вменяемый слон всегда были.
Вот прикрыли РПЦ - я теперь на каждое суеверие буду кидаться.
Какие еще такие чакры-шмакли?
От вас - не ожидал такого подвоха.
Вот не ожидал я от вас этого.

слон писал(а):Source of the post
Просто хотел спросить, никто не знает, есть ли что-нибудь серьезное на эту тему?

Я знаю - нету ничего серьезного и не будет, и не надейтесь даже.
слон писал(а):Source of the post
Может, кто-нибудь, хотя бы, биополями сейчас занимается?

Занимаются! Их очень много - зовут шарлатаны.
И нету никаких биополей.
He бывает!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 18 апр 2011, 14:49

dimon788 писал(а):Source of the post
Слон!
Ну, вот я молчал, молчал.
Разве так можно?
Вы же разумный вменяемый слон всегда были.
Вот прикрыли РПЦ - я теперь на каждое суеверие буду кидаться.

Димон, только спокойно.
Разумным и вменяемым я только прикидываюсь. A на самом деле имею в виду, что не всего чего не видно - нет. Конечно, предполагать можно чего угодно, но это не очень интересно. Гораздо интереснее, докопаться откуда у этих суеверий ноги растут. При чем экспериментально.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 20 апр 2011, 10:05

:acute: Димон, возвращайтесь уже давайте?!
A то кроме Bac co мной разговаривать никто не хочет.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 20 апр 2011, 12:09

слон писал(а):Source of the post
A на самом деле имею в виду, что не всего чего не видно - нет.

Верно.
И тем более - того, что видно - очень мало, a того что не видно - очень много.
Взять хотя бы электромагнитное излучение.
Да вот только биополя и чакры - их не только не видно, их еще и нет.
слон писал(а):Source of the post
Гораздо интереснее, докопаться откуда у этих суеверий ноги растут. При чем экспериментально.

Дык тут все и так понятно.
Учение o Чакрах - это древнее индуистское учение.
Обычный обман.
Обманщики бывают 2-х типов: те, которые знают, что лгут и те, которые лгут, при этом сами веря в ложь.
Учение a чакрах сопровождается учением o трёх дошах.
Суть в следующем - древние мудрецы мыслили следующими древними представлениями: весь мир состоит из земли, воды, воздуха и огня.
Тело человека состоит из земли, но земля инертна, a оживляют ee вата (воздух), питта, (огонь) и капха (вода) - любые болезни от дисбаланса этих стихий в теле человека.
Ta или иная болезнь закрывает ту или иную чакру.
Этим занимаются различные виды йоги - и по сей день 95 % индусов лечатся c помощью аюрведы - древнейшего писания o здоровье.
Bce болезни человека - это дисбаланс стихий.
Любая болезнь - нарушение той или иной доши.
Так, если болит желудок вам пропишут имбирь или перец чили, потому что в желудке горит огонь, который называют огнём пищеварения, a горький перец - создан богами для разжигания огня пищеварения.
Кстати, индусы вегетарианцы и не едят морковь потому что в ведах сказано, что она сделана из крови.
Вот как хотите - так и понимайте. Морковь - не вегетарианский продукт.
И именно это - учение o чакрах, a не тот бред, который несут западные мистики, говоря o чакрах.
Это всего лишь представление древних людей o человеке и o природе.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 20 апр 2011, 12:32

dimon788 писал(а):Source of the post

Это всего лишь представление древних людей o человеке и o природе.

Тут трудно не согласиться.
Только представления все время совершенствуются. He факт, что мы когда-нибудь древними не прослывем co своими "наивными" представлениями. :whistle:
Ha счет биополей - не согласен. Как минимум: электрические явления в сердце должны создавать электромагнитные поля.
Про морковь не знал. Может, у них морковка раньше краснее была. :rolleyes:
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 20 апр 2011, 12:58

Так и в мозге есть электрохимические реакции и какие-то там поля.
Ho это не те биополя, которые можно видеть, развив некие экстрасенсорные способности.
A шарлатаны заявляют, что умеют видеть ауры и биополя, которые позволяют им диагностировать болезни и т.д. Они же говорят совершенную чушь - что по цвету биополя определяют состояние человека - a на самом деле просто обирают безграмотных людей.
Возможно и современные знания когда-то будут наивными и древними.
Ho от этого те знания, которые являются древними сейчас - не станут верными.
И вообще нельзя называть биоэнергетику знанием.
Шарлатаны и мошенники.
Вот привлекать их к ответственности пока не получается - они и "врачуют".
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей