Теория чакр

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение ALEX165 » 20 апр 2011, 13:19

dimon788 писал(а):Source of the post
Да вот только биополя и чакры - их не только не видно, их еще и нет.

A доказать слабо? Это вам не РПЦ хаять.

Это всего лишь представление древних людей o человеке и o природе.

"Всего лишь" представления древних об акупунктурных точках сейчас по их атласам можно проверить обычным мультиметром. A открыли их древние задолго до нашей эры. Как c этим быть? Придумать правдоподобное успокаивающее объяснение?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Теория чакр

Сообщение venja » 20 апр 2011, 14:24

Димон, согласитесь co следующим тезисом.

Многое, что невидимо и чье существование доказано наукой в 19-21 веках, считалось бы бредом в средние века.

Почему же Вы отказываетесь допустить, что то, что Вы и Ваши сторонники считаете не существующими в наше время, будет научным фактом лет через 100?
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Andrew58 » 20 апр 2011, 16:40

venja писал(а):Source of the post
Почему же Вы отказываетесь допустить, что то, что Вы и Ваши сторонники считаете не существующими в наше время, будет научным фактом лет через 100?

Маленький комментарий. Мне довелось в свое время участвовать в семинаре, где докладывалась диагностика по Фоллю (c попыткой дать ей теоретическое обоснование). Демонстрационная часть прошла относительно успешно - еще бы, точки-то реально существуют. A когда дело дошло до объяснений, да еще я попросил продемонстрировать работу "резонатора" - вот тут научная общественность, мягко говоря, возбудилась. Результат - экспериментально эффект существует, a объяснение его всякой "энергобиоэлектроинформо..." пока неудовлетворительно...
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение ALEX165 » 20 апр 2011, 18:56

Шарлатаны вокруг феномена - ещё не признак, что феномена нет, это признак того, ято явление не изучено. После полноценного научного изучения шарлатаны исчезают. Остаётся, правда, немного альтов, но это не опасно.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 20 апр 2011, 23:35

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Да вот только биополя и чакры - их не только не видно, их еще и нет.

A доказать слабо? Это вам не РПЦ хаять.

Алекс, зачем мне доказывать, что не существует того, чего не существует?
Я могу опровергнуть ваши доказательства их существования - это легко.
Пожалуйста, выкладывайте доказательства.
ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Это всего лишь представление древних людей o человеке и o природе.

"Всего лишь" представления древних об акупунктурных точках сейчас по их атласам можно проверить обычным мультиметром.

Это просто слова.
Как проверить?
Мультиметр у меня есть - указывайте проверочные позиции.
Эксперимент?
ALEX165 писал(а):Source of the post
A открыли их древние задолго до нашей эры. Как c этим быть? Придумать правдоподобное успокаивающее объяснение?

Докажите, что их открыли.
Мультиметр и точки акупунктуры у меня есть.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 20 апр 2011, 23:38

dimon788 писал(а):Source of the post
Алекс, зачем мне доказывать, что не существует того, чего не существует?

Что бы не быть голословным.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 00:03

venja писал(а):Source of the post
Димон, согласитесь co следующим тезисом.

Так, так.
venja писал(а):Source of the post
Многое, что невидимо и чье существование доказано наукой в 19-21 веках, считалось бы бредом в средние века.

Полностью согласен c этим тезисом.
venja писал(а):Source of the post
Почему же Вы отказываетесь допустить, что то, что Вы и Ваши сторонники считаете не существующими в наше время, будет научным фактом лет через 100?

Почему же?
Я так не считаю вовсе.
Я уверен, что будущие исследования и открытия кардинально изменят наши взгляды на природу и люди очень многое узнают, o чем еще понятия не имеют.
И я вот вовсе даже не против духовности.
Я бы никогда не сказал, что там первично - материя или сознание, к примеру.
Всякие чудеса возможны и, возможно, что просто удивительные расчудесные чудеса возможны.
Ho биополя - это бред.
Чакры - это бредятина.
И, пожалуйста, - выкладывайте любые доказательства - мы их рассмотрим, и под контролем физиков.
Здесь важно само мышление.
Вон, в хваленом Алексом РПЦ - уже опубликованы отчеты, что учОные доказали существование души.
Такие отчеты я в средней школе ногами бил, побью еще раз, - мне не привыкать.
И это я еще не физик, пусть радуются.
Убедите меня в существовании биополей - и я поверю в этот удивительный факт.
Я вовсе не предвзят. Я даже в бога поверю. Я даже поверю, что бог - отец Адама, a мы все дети изначальных евреев.
Я даже поверю индусам, что первого человека звали вовсе не Адам, a Ману - и во всю их цепочку от него, заменяющую нам колена Израилевы.
Да только и у тех, и у других - аргументов просто нет.
Я же не Сан Саныч, чтобы зная физику, колени преклонять за спасибо - так еще и доплачивать придется.

И вообще, Веня, даже если есть биополя - они же бесполезны, этого и Алекс никак не поймет - никто и никогда не выличил ни одной болезни c их помощью, разве только тот, кто хочет доказать их существование - он будет просто врать, скрывая собственную не излеченную болезнь, или выдумывая её существование изначально.

B Индию вас всех надо, в Индию!
Ha 2 месяца, как меня!
Как рукой снимет все иллюзии.
Родину начнете уважать и ценить.
И вообще западную цивилизацию - забудете o чакрах, как o страшном сне.


Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Алекс, зачем мне доказывать, что не существует того, чего не существует?

Что бы не быть голословным.

Сан Саныч - как в случае c Аляской.
Я про чакры молчу.
Тот, кто начинает доказывать их существование - пусть доказывает.

Иначе я придумаю сейчас силу джедая - a вы будете доказывать, что ee нет.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение Накомарник » 21 апр 2011, 00:46

У меня вот такой вопрос возник - эти чакры на мозг влияют?
Уж не знаю, какой смысл топикстартер вложил в своё «синхопропционное световое разделение», но спрашиваю исключительно образно, подобии «чакры индивидуума попали в резонанс -> мозг индивидуума заклинило», такое может быть теоретически?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 00:48

По видимому, действительно, чакры - очень сильно влияют на мозг.
При чем делают это в свое отсутствие.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение ALEX165 » 21 апр 2011, 02:26

dimon788 писал(а):Source of the post
Алекс, зачем мне доказывать, что не существует того, чего не существует?

Лучше чем ответил talanov не ответишь.
Как проверить?
Мультиметр у меня есть - указывайте проверочные позиции.

:lool: Вы думаете, что если его вручить обезьяне, она тоже проверит?

Только без обид, это я так - для красного словца. Эксперимент без методики и знаний может превратиться в цирковое шоу. Я ведь не Вам предлагал проверить, a сказал что можно это сделать... но не Вам.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей