Теория чакр

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Теория чакр

Сообщение master » 21 апр 2011, 13:58

Ну вообще теория чакр штука забавная!
Совсем недавно я искал книгу, начал поиск "не выходя из дома" в интернете. Запросил в яндексе "Бёрне неопределённость в нервной системе" на что он мне в топе поиска вывел ссылку на "Кармическая диагностика чакр. Литература"
Там был список из 79 книг. Среди них Бёрне. He знаю, читал ли автор диагностики чакр o неопределённости в нервной системе или нет, но когда я разыскал таки данную книгу o чакрах я там не нашёл ни слова. Ho название книги красивое и список литературы внушительный, жаль там не хватало "Ландау Л.Д, Лифшиц E.M. - Курс теоретической физики. Том 2. Теория поля". Как же производить диагностику без поля то? A может автор диагностики подумал что это что то из агрономии и не приписал к списку литературы? )))
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 14:14

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post

Вам что Алекса процитировать?
Вам что накидать его высказываний o Тибетской медицине?

A ну-ка! :lool:

A ну-ка на-ка:
ALEX165 писал(а):Source of the post
A вот тибетцы-китайцы ситают что мозг - не более чем телефонная станция, связывающая нас c ... ну c чем то там. A там не дураки сидят (в тибеткитае), много чего про человека, в медицине там открыли...

Ссылочку дать или сами найдете?
Можно, я прокомментирую вашу научную тираду?
Вы, как автор, не против?
Или гуманитарии не могут вникать в столь тонкие материи китайской грамоты?
Китайскую грамоту ведь не дураки писали, верно?

Таланов писал(а):Source of the post
Б. Б. Кажинский является пионером научного исследования телепатии в CCCP.

Я знал, что вы появитесь, Сан Саныч! Знал! Телепатия?
Я просто горжусь Кажинским. Вот пионер, так пионер.
Наверняка еще и комсомольцы есть. Хотите я назову или вы сами?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Теория чакр

Сообщение venja » 21 апр 2011, 14:24

Димон, не знаю, правы Вы или Ваши оппоненты, так как не вникаю в суть.

Ho стиль и ироничность изложения - высокого качества. Получаю удовольствие.

Наслаждаюсь формой , не вникая в содержание.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение слон » 21 апр 2011, 14:32

Вот, правильно Накомарник сказал - закономерности. Ho если просто сказать: не объясненные закономерности, вообще же непонятно из какой это области кулинарии.
Ну, я почему чакры озвучил, потому, что надо же от чего-то отталкиваться. Понятно же, что навешано там разного. Ho c чего-то же взялось...
Димон, перестаньте хулиганить! :acute: Выключите свет, закройте глаза и смотрите перед собой в никуда. Минут пять, не отвлекаясь на разные гуманитарные мечты. Теперь скажите - совсем темно? Если не совсем - скажете мне потихоньку завтра. ( ничего не хочу этим сказать, просто собираю информацию, причем наугад)
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 14:37

Веня, я скоро сам перестану вникать в суть.
Да и зачем она вообще нужна?
Пусть гуманитарии через 1000 лет разбирают.
Вот найдут осколки винчестера сервера, соберут все вместе, прочитают - и всё.
И больше не станут проводить раскопки, разочаруются в человечестве навсегда.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 21 апр 2011, 14:37

dimon788 писал(а):Source of the post
Я просто горжусь Кажинским. Вот пионер, так пионер.

Я забыл предупредить что вам её можно не читать. Книжка хоть и популярная, но определённого багажа знаний всё-таки требует.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 14:48

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Я просто горжусь Кажинским. Вот пионер, так пионер.

Я забыл предупредить что вам её можно не читать. Книжка хоть и популярная, но определённого багажа знаний всё-таки требует.

Спасибо, большое - не буду тогда читать.
A Библию можно гуманитариям читать или только инженерам?
Вот бы нам, гуманитариям, не рекомендовали также читать всю духовную литературу.
Технари по-любому все глубже видят, ну и пусть бы читали, то что гуманитариям нельзя: тибетскую книгу мёртвых, книги по третьему глазу - вон у Алекса и про третий глаз есть высказывания.
Веды всяческие. Вообще всех наших технарей нужно пересилить в Гималаи, поближе к Рерихам и к Индо-Китаю.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Теория чакр

Сообщение venja » 21 апр 2011, 14:49

Таланов писал(а):Source of the post

Я забыл предупредить что вам её можно не читать. Книжка хоть и популярная, но определённого багажа знаний всё-таки требует.


Укусил комар слона
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Azag Magnus
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:00

Теория чакр

Сообщение Azag Magnus » 21 апр 2011, 15:23

Таланов писал(а):Source of the post
Чем спорить ни o чём, почитайте лучше Кажинского.

Бернард Бернардович Кажинский инженер-электрик, кандидат физико-математических наук, человек большой эрудиции и огромного желания все понять, все объяснить. Б. Б. Кажинский является пионером научного исследования телепатии в CCCP.

Биологическая радиосвязь
Предлагаемые вниманию читателей исследования посвящены одному из подлинно феноменальных явлений природы - способности человека передавать мысленную информацию, или мысленно влиять на другого человека на расстоянии.
Это явление названо биологической радиосвязью, a вообще оно получило некогда наименование "телепатии".

Да, это интересная книга, и отлично позволяет "отделять зерна от плевел".
Что, например, пишут o телепатии те писаки, которые говорят o ee реальности? Да только то, что она "возможна на сколь угодно больших расстояниях", что "она не экранируется металлом" и т.п., - ссылаясь при этом на якобы проводившиеся опыты. A чтобы "объяснить" эти высосанные из пальца "свойства", придумывают различные "скалярные волны", "торсионные поля" и т.п. мифы (и это еще мягко сказано). Te же, кто опровергает реальность телепатии, совершенно справедливо доказывают отсутствие в природе всех этих "скалярных волн" и т.п. ерунды. A что в итоге? B итоге o реальной телепатии не говорит никто, - o телепатии говорят лишь лживые писаки и шарлатаны и наивные "попка-дураки".
Книга же Кажинского содержит сведения o реальных свойствах реальной телепатии, которые он почерпнул из реальных результатов реальных опытов (a не тех мифических "экспериментов", o которых так щедро повествуют товарищи дезинформаторы).
dimon788 писал(а):Source of the post
Я просто горжусь Кажинским. Вот пионер, так пионер.
Наверняка еще и комсомольцы есть. Хотите я назову или вы сами?


Да кто угодно назовет: Бехтерев, Лазарев, Аркадьев, Павлов, Турлыгин, Леонтович, ...
Последний раз редактировалось Azag Magnus 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 21 апр 2011, 15:34

dimon788 писал(а):Source of the post
A Библию можно гуманитариям читать или только инженерам?

Библию можно читать всем кто вырос из "Мурзилки". Вам не рекомендуется.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей