Масса

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Масса

Сообщение Таланов » 24 май 2014, 12:17

Я так и не понял, отчего слон так неистово лаял на Моську?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sa62
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:00

Масса

Сообщение sa62 » 24 май 2014, 12:24

ИЮрий писал(а):Source of the post А какой физический результать вы еще видите. Ну например на примере камня, покажите какой физический результат не изменился при смене системы координат.
Я сказал: попадание или непопадание в мишень, например.

ИЮрий писал(а):Source of the post Одно единственно совсем не значить правильное!
Определения не бывают правильные или неправильные. Это просто соглашения о словах. Для краткости договариваются содержательно определенное понятие обозначать одним словом - "термином". Например: скорость это первая производная радиус-вектора по времени.
И неважно, какие бытовые ассоциации у какого-нибудь невежды связываются со словом "скорость".
Последний раз редактировалось sa62 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 12:42

Таланов писал(а):Source of the post
Я так и не понял, отчего слон так неистово лаял на Моську?

Ну что вы, я на моску еще не лаял, где вы видели чтобы слон обращал внимание на лай моськи и как-то реагировал? Вы уж слишком высокого мнения о себе.

sa62 писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post А какой физический результать вы еще видите. Ну например на примере камня, покажите какой физический результат не изменился при смене системы координат.
Я сказал: попадание или непопадание в мишень, например.

ИЮрий писал(а):Source of the post Одно единственно совсем не значить правильное!
Определения не бывают правильные или неправильные. Это просто соглашения о словах. Для краткости договариваются содержательно определенное понятие обозначать одним словом - "термином". Например: скорость это первая производная радиус-вектора по времени.
И неважно, какие бытовые ассоциации у какого-нибудь невежды связываются со словом "скорость".

А причем тут попадание или не попадание в мишень, это к системам координат отношение не имеет вообще. Я показал как изменяется скорость при изменения системы координат, а все формулы науки базируются на не существующей в реальности скорости и варьируются в зависимости от выбранной системы координат. Тоесть, в зависимости от выбранной системы координат, все энергетические параметры исследуемого объекта конкретно изменяются и не соответствуют действительности. Хорошо что вы еще не сказали, что цвет камня не изменяется от выбранной системы координат! Физические параметры это энергетические параметры.
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Масса

Сообщение ALEX165 » 24 май 2014, 13:01

ИЮрий писал(а):Source of the post
И мне бы не плохо попрыкалываться над вами. Грешным делом люблю прикалываться над учеными невеждами, прямо хлебом не корми. Может посмотрим, кто над кем попрыкалывается и народ повеселим, или сказал и в кусты? Серьезный человек отвечает за свои слова, а то такое поведение очень напоминает лай моськи на слона.

Ясно с вами - неадекват. Таких здесь вежливо альтами кличат. Прикалываться над вами бесполезно, всё равно ничего не проймёт.
Но такие перлы: :lool:
ИЮрий писал(а):Source of the post
Ну ребятки все это обычное научнообразное словоблудие, почитаемое в современном научном обществе!
Инерция есть путь пройденный телом под импульсов воздействия на тело, до его полной остановки. Инерция имеет векторное значение. Путь пройденный телом зависит от направления движения тела. Например инерционный путь вверх будет гораздо меньше, чем инерционный путь по горизонтали, а инерционный путь вниз будет бесконечен. Следовательно считать массу инертной мерой по крайней мере неразумно. Не может масса тела изменяться в зависимости от направления движения тела. Инертной мерой может быть только расстояние. Все остальное фарисейство.

Безусловно обогатили бы форум, если бы здесь была кунсткамера, но жаль её нет, так что думаю долго вы здесь не протяните.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Масса

Сообщение ARRY » 24 май 2014, 13:23

ИЮрий писал(а):Source of the post
Одно только то, что муссируется в науке масса покоя, говоритьо полной невежественности в этом вопросе. Это равносильно утверждать что вода сухая. Все это и другие научные комиксы, от того, что масса физически не определена.

А позвольте осведомиться:
1) что Вы подразумеваете под физическим определением физической величины?
2) Приведите пример физической величины, определённой физически.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Масса

Сообщение Рубен » 24 май 2014, 13:30

ИЮрий писал(а):Source of the post Наука ведь лукаво позиционирует физику как раздел описывающий и изучающий природу! Вот и я о природе!
Да, физика изучает природу, но не всякая наука, что изучает природу, является физикой и уж не каждый болтун, заявляющий о себе, что он говорит о природе, занимается физикой или изучает природу.


M Трое суток для профилактики, а точнее за агрессивное невежество и умаление достижений науки на научном форуме.
A Трое суток для профилактики, а точнее за агрессивное невежество и умаление достижений науки на научном форуме.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Масса

Сообщение штирлиц » 25 май 2014, 11:28

Таланов писал(а):Source of the post

Движение это изменение положения тела в принятой системе координат.
Принятой относительно чего? Если в пустом пространстве принять какую либо систему координат, то как мы узнаем вращающаяся она или нет?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Р.Храпко
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:00

Масса

Сообщение Р.Храпко » 25 май 2014, 20:09

Ну, ребята, спасибо за обсуждение. Дм. Вибе, например, сразу закрыл эту тему.
Привожу для вас последнее сообщение с Портала
[url=http://www.physics-online.ru/php/paper.pht...p;paperid=14504]http://www.physics-online.ru/php/paper.pht...p;paperid=14504[/url]
Храпко Радий Игоревич 25 мая 2014 г. 20:34:46
Редактор обозначил современную тенденцию в физике по вытравлению "релятив массы" - это объективная мировая тенденция очищения понятия массы от не обоснованного его усложнения, эдакое лечение детской болезни.
Эйнштейн, Фейнман, Борн, Планк, Стрелков, Савельев, etc. - не дети. И они не больны. Эйнштейн открыл, а остальные объясняют, что пространство - относительно, время - относительно, масса - относительна. Однако, оказалось, что не всем дано понять относительность! А тем, кто не смог понять - обидно стало. И тогда было организовано вытравление относительности из физики как необоснованного усложнения, как болезни. Начал вытравление Л.Б.Окунь статьей в УФН и Phys. Today в 1989 году. Начал Окунь вытравление относительности из массы, но уже в следующем году стал вытравлять относительность из времени, как это я показываю в статье «Природа красного смещения», которая была опубликована 14 лет назад, но, естественно, отклонена УФН и ЖЭТФ без рецензии в целях поддержки политики вытравления. Сейчас я предлагаю её для публикации здесь
[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] ____00___________.___.FO.pdf
Последний раз редактировалось Р.Храпко 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Масса

Сообщение Рубен » 27 май 2014, 11:09

Юсупов Роберт, на данный момент в ветке "Альтернативная наука" открыто 3 ваших темы. Свои теории излагайте там. А то сейчас мы будем наблюдать битву двух альтернативных теорий.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Масса

Сообщение grigoriy » 27 май 2014, 11:23

Рубен писал(а):Source of the post
Юсупов Роберт, на данный момент в ветке "Альтернативная наука" открыто 3 ваших темы.

:blink: Где я сейчас нахожусь - в раю или аду? :blink:
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей