Масса

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Масса

Сообщение Рубен » 24 май 2014, 10:57

ИЮрий писал(а):Source of the post А я и не лезу в физику, еще чего не хватало, заниматься маразмом! Я вам рассказываю о природе, физика к ней отношение не имеет.
Это вам сюда.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 11:09

sa62 писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post Да понимаю, вы прозомбированы образованием, но должны постараться если хотите что либо понимать. Математика вам закрывает все двери перед знаниями. Матемаатику можете применять в быту где идет работа с дискретными явлениями, но ни как не с природой, которая непрерывна и законы дискретности в ней не действуют.
Ага, так это же известный Ю. Агамирян! Узнается сразу. Нечасто встретишь того, кто из математики слышал только про арифметику.

Неужели я так известен! А толку! А для того, чтобы определить что математика абсолютный непригодный инструмент и даже крайне вредный в познании природы, нет необходимости знать ее основательно. Я не математик(враг науки), чтобы быть докой в математике. Математика есть нструмент извращения науки.

Рубен писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post А я и не лезу в физику, еще чего не хватало, заниматься маразмом! Я вам рассказываю о природе, физика к ней отношение не имеет.
Это вам сюда.

Я там где должен быть. Наука ведь лукаво позиционирует физику как раздел описывающий и изучающий природу! Вот и я о природе!
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Масса

Сообщение Таланов » 24 май 2014, 11:16

ИЮрий писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Если хотите понимать и знать природу, то полностью забудьте математику.

Да я бы рад, но никак не получается.

Да понимаю, вы прозомбированы образованием, но должны постараться если хотите что либо понимать. Математика вам закрывает все двери перед знаниями. Матемаатику можете применять в быту где идет работа с дискретными явлениями, но ни как не с природой, которая непрерывна и законы дискретности в ней не действуют. Например в природе, 1+1 никогджа не равено 2. В природе от перестановки месть слогаемых сумма конкретно изменяется. При делении на 2, части никогда не равны и т.п.

Вы у нас кто? Плохо учившийся в школе гастарбайтер из бывшей союзной республики?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Масса

Сообщение ALEX165 » 24 май 2014, 11:19

ИЮрий писал(а):Source of the post
Если хотите понимать и знать природу, то полностью забудьте математику.

О! Воинствующее невежество объявилось!
Так хочется поприкалываться, да времени нет.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 11:26

Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Если хотите понимать и знать природу, то полностью забудьте математику.

Да я бы рад, но никак не получается.

Да понимаю, вы прозомбированы образованием, но должны постараться если хотите что либо понимать. Математика вам закрывает все двери перед знаниями. Матемаатику можете применять в быту где идет работа с дискретными явлениями, но ни как не с природой, которая непрерывна и законы дискретности в ней не действуют. Например в природе, 1+1 никогджа не равено 2. В природе от перестановки месть слогаемых сумма конкретно изменяется. При делении на 2, части никогда не равны и т.п.

Вы у нас кто? Плохо учившийся в школе гастарбайтер из бывшей союзной республики?

Можете считать как вам заблогаруссидтся, а я вооще из вымершего рода человеков разумных. А вы видать из тех, кто хорошо учился, от того и не в состоянии опровергнуть меня, а только зубки скалите. Хорошоеще не поносите!

ALEX165 писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Если хотите понимать и знать природу, то полностью забудьте математику.

О! Воинствующее невежество объявилось!
Так хочется поприкалываться, да времени нет.

Ну а чтож, изрыгнуть пустословие у вас времени оказалось достаточно, а попрыкалываться не хватает. И мне бы не плохо попрыкалываться над вами. Грешным делом люблю прикалываться над учеными невеждами, прямо хлебом не корми. Может посмотрим, кто над кем попрыкалывается и народ повеселим, или сказал и в кусты? Серьезный человек отвечает за свои слова, а то такое поведение очень напоминает лай моськи на слона.
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Масса

Сообщение Таланов » 24 май 2014, 11:53

ИЮрий писал(а):Source of the post
такое поведение очень напоминает лай моськи на слона.

Здесь вы правы. Поэтому лучше не лайте.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 12:02

Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
такое поведение очень напоминает лай моськи на слона.

Здесь вы правы. Поэтому лучше не лайте.

Вы что-то попутали, слон сдесь я, а моська видЫмо вы. Вы ведь не смогли ответить ни на один мой вопрос, и не опровергли ничего из моего. Так кто сдесь моська? Ну вот, способностей не хватает даже правильно ориентироваться, у вас, что жениский склад ума?
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sa62
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:00

Масса

Сообщение sa62 » 24 май 2014, 12:05

ИЮрий писал(а):Source of the post А с чего вы взяли, что изменение системы координат на результат не влияет? Очень даже влияет! Ну например, возмем лежащий на земле камень. Относительно поверхности Земли, камень в покое. Относительно оси Земли, если камень на экваториальной части, он в этот момент движется со скоростью 1600 км\час по направлению Восок. Относительно Солнца камень движется с переменной скоростью 29-35км\сек. Относительно Сириуса камень движется 320 км\сек, и т.д.
Более того, если этот камень кинуть на Запад со скоростью относительно поверхности равной 50 км\час, то относительно оси Земли его скорость уменьщится ровно на 50 км\час, относительно Солнца останется неизменной, изменится только диапазон колебаний скорости камня, относительно Сириуса вообще ничего не меняется. А относительно пространства, скорость вообще неизменна, меняется только напралдение движения.
Да и еще. Скажем вы просто подняли этот камень и держите на высоте 1 метр относительно земли. И тут же относительно оси земли скорость камня возрасла. Как вы думаете, вы приложили усилие для увеличения скорости камня?
Я сказал: не влияет на физический результат. То, о чем вы пишете, это просто координатные представления. Разумеется, они зависят от выбранных координат. Но это просто промежуточные разультаты выкладок. Они не влияют на итог, на инварианты. Например, попадет ли камень в мишень (событие-инвариант) - ответ абсолютно не зависит от того, какой системой отсчета мы будем пользоваться для расчетов. (А вы не будете, так как математику не признаете, и на вопрос "попадет ли камень" будете долго рассуждать ни о чем).

Anik писал(а):Source of the post Таких разных определений много, вы приведите то, которое вам нравится.
Оно одно-единственное.
Последний раз редактировалось sa62 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Масса

Сообщение Таланов » 24 май 2014, 12:07

ИЮрий писал(а):Source of the post
Вы что-то попутали, слон сдесь я...

Ага, слон в посудной лавке.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Масса

Сообщение ИЮрий » 24 май 2014, 12:17

Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Вы что-то попутали, слон сдесь я...

Ага, слон в посудной лавке.

Ну наконец, сориентировался! Именно в посудной лавке, громлю всю вашу научную лавочку до основания.

sa62 писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post А с чего вы взяли, что изменение системы координат на результат не влияет? Очень даже влияет! Ну например, возмем лежащий на земле камень. Относительно поверхности Земли, камень в покое. Относительно оси Земли, если камень на экваториальной части, он в этот момент движется со скоростью 1600 км\час по направлению Восок. Относительно Солнца камень движется с переменной скоростью 29-35км\сек. Относительно Сириуса камень движется 320 км\сек, и т.д.
Более того, если этот камень кинуть на Запад со скоростью относительно поверхности равной 50 км\час, то относительно оси Земли его скорость уменьщится ровно на 50 км\час, относительно Солнца останется неизменной, изменится только диапазон колебаний скорости камня, относительно Сириуса вообще ничего не меняется. А относительно пространства, скорость вообще неизменна, меняется только напралдение движения.
Да и еще. Скажем вы просто подняли этот камень и держите на высоте 1 метр относительно земли. И тут же относительно оси земли скорость камня возрасла. Как вы думаете, вы приложили усилие для увеличения скорости камня?
Я сказал: не влияет на физический результат. То, о чем вы пишете, это просто координатные представления. Разумеется, они зависят от выбранных координат. Но это просто промежуточные разультаты выкладок. Они не влияют на итог, на инварианты. Например, попадет ли камень в мишень (событие-инвариант) - ответ абсолютно не зависит от того, какой системой отсчета мы будем пользоваться для расчетов. (А вы не будете, так как математику не признаете, и на вопрос "попадет ли камень" будете долго рассуждать ни о чем).

Anik писал(а):Source of the post Таких разных определений много, вы приведите то, которое вам нравится.
Оно одно-единственное.

А какой физический результать вы еще видите. Ну например на примере камня, покажите какой физический результат не изменился при смене системы координат. Мне это даже интересно стало!

Одно единственно совсем не значить правильное! Например дайте это одно единственное мне на зуб.
Последний раз редактировалось ИЮрий 27 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей