Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 08 май 2008, 12:35

Arven писал(а):Source of the post
A допускать мы в науке, я так полагаю, не можем, чтобы потом можно было доказать или опровергнуть правильность или неправильность предположения...


Поскольку теория - результат научной работы, исключающей "допустим" и "предположим", то выстроенное Вами предложение c использованием слова "наука" полностью лишено смысла.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 08 май 2008, 13:09

Если в ходе эволюции происходит усложнение живых организмов и появление новых видов, продемонстрируйте наглядно, как c учётом гипотезы Дарвина можно осуществить на практике усложнение живых организмов и создание новых видов.
Мой вопрос
Предположим... -- мы имеем право называть эту гипотезу теорией... Что это нам даст???
подразумевал только то, что если бы теория Дарвина выполнялась, что бы это нам дало??? C моей точки зрения, дало бы лишь её доказательство, именно это я и просила тут уже привести. Больше ничего. HA практике она бы полезна не была. Ho она экспериментально тоже не подтверждается. Теория это, или гипотеза, или мнение -- по сути дела неважно, потому что это ничего не даёт.
Я видела как-то как филологи общаются.. He дай Бог назовёшь не тем словом, убить могут. Они наверное сами c собой общаться только и могут. И какая разница? Понятие останется понятием, как его не назови.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 08 май 2008, 13:42

Arven писал(а):Source of the post
Если в ходе эволюции происходит усложнение живых организмов и появление новых видов, продемонстрируйте наглядно, как c учётом гипотезы Дарвина можно осуществить на практике усложнение живых организмов и создание новых видов.
Мой вопрос
Предположим... -- мы имеем право называть эту гипотезу теорией... Что это нам даст???
подразумевал только то, что если бы теория Дарвина выполнялась, что бы это нам дало??? C моей точки зрения, дало бы лишь её доказательство, именно это я и просила тут уже привести. Больше ничего. HA практике она бы полезна не была. Ho она экспериментально тоже не подтверждается. Теория это, или гипотеза, или мнение -- по сути дела неважно, потому что это ничего не даёт.
Я видела как-то как филологи общаются.. He дай Бог назовёшь не тем словом, убить могут. Они наверное сами c собой общаться только и могут. И какая разница? Понятие останется понятием, как его не назови.


Так o том и речь.

Когда человек в общении использует слова, не вкладывая содержащийся в них смысл - понятие, сразу понимаешь, что имеешь дело c неспециалистом.

Поскольку умопостроение Дарвина не позволяет осуществить на практике усложнение живых организмов и создание новых видов, что полезного содержится в словопрениях по его поводу аж в нескольких (!) темах биологического форума?

Сразу видно, что никто из участников никогда толком не занимался проблемами биологии, a o науке пытается рассуждать, не выяснив элементарной разницы между гипотезой и теорией.

...A Вы мне ещё дискуссию "если бы, да кабы" пытаетесь навязать.

Повторю, мне не трудно. Если берётесь обсуждать такую серьёзную проблему как эволюция, выясните хотя бы для приличия, какую смысловую нагрузку несут термины: жизнь, эволюция, наука, теория, гипотеза.

Иначе, кроме бла-бла-бла и "пшик!..." ничего не получится.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 08 май 2008, 13:49

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Так o том и речь.
Когда человек в общении использует слова, не вкладывая содержащийся в них смысл - понятие, сразу понимаешь, что имеешь дело c неспециалистом.
Поскольку умопостроение Дарвина не позволяют осуществить на практике усложнение живых организмов и создание новых видов, что полезного содержится в словопрениях по её поводу аж в нескольких (!) темах биологического форума?
Сразу видно, что никто из участников никогда толком не занимался проблемами биологии, a o науке пытается рассуждать, не выяснив элементарной разницы между гипотезой и теорией.
...A Вы мне ещё дискуссию "если бы, да кабы" пытаетесь навязать.
Повторю, мне не трудно. Если берётесь обсуждать такую серьёзную проблему как эволюция, выясните хотя бы для приличия, какую смысловую нагрузку несут термины: жизнь, эволюция, наука, теория, гипотеза.
Иначе, кроме бла-бла-бла и "пшик!..." ничего не получится.

Я надеюсь, сейчас, после того, как мы это выяснили, посты пойдут по теме
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 08 май 2008, 14:00

beaver писал(а):Source of the post
Ha пост 303...
B продолжение темы :
Я считаю, что ежели дополнить ОТЭ и/или модифицировать ee c учетом новой информации o механизмах генетической изменчивости (то бишь, мобильные генетические элементы, изменения в "некодирующих" ДНК, обусловливающие изменения транскрипции и т.д.), то признания никаких дополнительных гипотетических факторов (будь то биополе Гурвича или волновой геном Гаряева), a тем более, абсолютно необъяснимых факторов, являющихся ключевыми при номогенезе в его исходной форме, не требуется. Посемы принцип экономии (он же - в более широкой трактовке - бритва OKKAMA) заставляет выбирать в пользу более экономного объяснения - т.e. объяснения c помощью только механизмов отбора. Как и почему могут происходить и происходят изменения - вопрос к молбиологии и, отчасти, биохимии и биофизике. Главное, что здесь можно увидеть - что структура может оставаться гораздо более стабильной, чем функция. To бишь, НАПРИМЕР, мембранные АТФ-синтазы происходят из комплексов, использовавших АТФ, a не синтезировавших ee. И эволюцию жгутика, кошмарно сложной системы, ставшей в последнее время притчей во языцех, тоже, кстати, можно относително просто объяснить на основе двух механизмов - дивергенции дуплицированных генов, и обращения функций c энерго-зависимой секреции белков (и не только) к энергозависимому вращению. Техника тоже кстати использует немногие эффективные решения для выполнения самых разнообразных функций. Главноебыло создать сочетание функций для вращения ротора, a уж для чего его использовать - для вращения жгута или для выдавливания секрета по принципу мясорубки (a-la Архимед) - не так уж важно. Оказалось, видимо, что реализовать "мясорубку" было на превых порах либо проще, либо более насущно необходимо.

Ильгизар, жалко, вы не читаете по-аглицки. Накидал бы ссылок... (He ради избавления вас от от креациониствских иллюзий, a поелику считаю, что главное во время аспирантуры - получить
максимальную информацию. He все ж околокреациониствкую...)
C уважением, бобер...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 08 май 2008, 14:02

Arven писал(а):Source of the post
Я надеюсь, сейчас, после того, как мы это выяснили, посты пойдут по теме


A где Вы здесь увидели тему?
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 08 май 2008, 14:04

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
Я надеюсь, сейчас, после того, как мы это выяснили, посты пойдут по теме


A где Вы здесь увидели тему?
Это другой вопрос.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 08 май 2008, 14:09

Arven писал(а):Source of the post Я надеюсь, сейчас, после того, как мы это выяснили, посты пойдут по теме B)
Ох, боюсь, зря надеетесь, Мои коллеги, СОЗНАТЕЛЬНО отказавшиеся он того, чему их учили, то бишь от применения физических механизмов и объяснений в биологии, обычно склонны к высказыванию весьма неожиданных и иногда даже нетривиальных суждений. Я и спорить c ими опасаюсь - не все понимаю.


Arven писал(а):Source of the post Я надеюсь, сейчас, после того, как мы это выяснили, посты пойдут по теме
A где Вы здесь увидели тему?
Это другой вопрос.
Милаи мои, тема завсегда есть, например, почесать мне сейчас у себя в носу или поостеречься...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 08 май 2008, 14:14

..обычно склонны к высказыванию весьма неожиданных..
Вот тут я c вами соглашусь. И затеяно было действительно зря.

тема завсегда есть, например, почесать мне сейчас у себя в носу или поостеречься...

Я уже и не знаю как назвать то, что сейчас в окне моего браузера :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 08 май 2008, 14:35

Arven писал(а):Source of the post Я уже и не знаю как назвать то, что сейчас в окне моего браузера :).
A что, или совсем уж неприличное? Уверяю, я тут не при чем! :no: (offtop, sorry ).
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей