Физическая модель магнитного поля

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 15 дек 2016, 07:15

Leonovmgn писал(а):Source of the post Вы имеете в виду длинный прямой проводник, под разностью потенциала, или не под разностью потенциала? Не совсем понял...
Под разностью.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 15 дек 2016, 07:23

blandux писал(а):Source of the post  
И если да, то создают ли они при этом вокруг себя магнитное поле...Как можно движущийся заряд оторвать от магнитного поля? По моему это какой-то бред.

Конечно такого не бывает, никто такого и не утверждал, хотя я не совсем прав - в природе есть электромагнитная волна. В электромагнитной волне есть, и магнитное поле, и электрическое, а вот зарядов там нет - так что, это одно уже, должно наводить на размышления. Но, давайте оставим вопрос о том, как магнитное поле и электрическое поле проводника открытого колебательного контура, оказываются в среде, без своих носителей - это отдельная тема.
Про движущийся заряд. Движущийся в среде заряд, как мне кажется, сам является источником магнитного поля. Почему это происходит - это вопрос другой. Вот, к примеру, эксперимент, на который дал ссылку Виктор Павлович Козырев (Vipakoz/КОВИП), как раз и демонстрирует, что движущийся заряд, даже двигаясь не под действием разности потенциала, начинает создавать магнитное поле - это очень уникальный результат, и один из самых интересных экспериментов. Единственное, что там ещё присутствует, и чего хотелось бы исключить, так это движение заряда по окружности (здесь, может уже как то влиять эффект Барнетта, Эйнштейна-Де Гааза), наличие воздуха, наличие гравитационного поля Земли и наличие магнитного поля Земли. Вот и было бы интересно убрать все эти факторы. Например, в открытом космосе, зарядить так же какое либо тело, установить на него компас, и заставить двигаться прямолинейно, с ускорениями и без... Но я думаю, что компас всё равно покажет наличие магнитного поля... 
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 15 дек 2016, 07:25

12d3 писал(а):Source of the post
Вы имеете в виду длинный прямой проводник, под разностью потенциала, или не под разностью потенциала? Не совсем понял...Под разностью.
А в этом случае, разве, заряд движется не под действием электрического поля источника питания?
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 15 дек 2016, 08:25

Leonovmgn писал(а):Source of the post А в этом случае, разве, заряд движется не под действием электрического поля источника питания?
Ну да. Главное, что с постоянной средней скоростью. P.S. А, вам надо, чтобы вообще с постоянной скоростью, не средней. Ну тогда на коленке такое не сделаешь. Но схему можно такую придумать: берём длинную вакуумную трубу, в начале трубы источник электронов какой угодно, хоть печка, дальше в начале трубы электроны ускоряет электричество полем, собираем в один пучок, и после вдоль трубы электроны летят равномерно прямолинейно. Ну, почти прямолинейно, потому что друг от дружки будут немного отталкиваться.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 15 дек 2016, 09:26

Leonovmgn писал(а):Source of the post Установить на него, например, датчик Холла,
И он будет показывать ровно 0.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 15 дек 2016, 09:27

12d3 писал(а):Source of the post
А в этом случае, разве, заряд движется не под действием электрического поля источника питания?Ну да. Главное, что с постоянной средней скоростью. P.S. А, вам надо, чтобы вообще с постоянной скоростью, не средней. Ну тогда на коленке такое не сделаешь. Но схему можно такую придумать: берём длинную вакуумную трубу, в начале трубы источник электронов какой угодно, хоть печка, дальше в начале трубы электроны ускоряет электричество полем, собираем в один пучок, и после вдоль трубы электроны летят равномерно прямолинейно. Ну, почти прямолинейно, потому что друг от дружки будут немного отталкиваться.
(( Да я понимаю, что я такое дома не сделаю, хотя чего только я дома не делал))... Но что, если сделать по-другому - взять, к примеру, из эксперимента с диском, как у Виктора Павловича в ссылке, какой то объект, зарядить его в открытом космосе. Установить на него, например, датчик Холла, с радипередатчиком (что бы отслеживать показания датчика Холла дистанционно). Разогнать его - снять показания с датчика Холла при положительном ускорении. Оставить его движущимся равномерно - снять показания с датчика Холла при движении по инерции. Затормозить его - снять показания с датчика Холла при отрицательном ускорении. При этом будет минимизированно воздействие гравитационного и магнитного полей Земли... Вот было бы интересно посмотреть на результаты, что покажет датчик Холла...
p.s. А вообще, не думаю, что я предлагаю что то новое - 100% наверняка этот эксперимент уже ставился - только результаты бы вот найти - в интернете полно всего, только сколько уйдёт времени на поиск...
Друзья, обращаюсь ко всем коллегам, может кто то уже слышал про что то подобное? Может эффект Унру кто то пытался экспериментально обнаружить, заодно и эти результаты получил?
 
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 15 дек 2016, 09:35

12d3 писал(а):Source of the post  
Установить на него, например, датчик Холла,И он будет показывать ровно 0.
)) Может быть - не спорю, но это уже надо проверять и разбираться))... Может быть даже датчик Холла продублировать другим каким то детектором магнитного поля...
 
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 15 дек 2016, 09:50

Leonovmgn писал(а):Source of the post Может быть даже датчик Холла продублировать другим каким то детектором магнитного поля...
А неважно. Что угодно прикрепите будет 0.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 15 дек 2016, 09:57

12d3 писал(а):Source of the post  
Может быть даже датчик Холла продублировать другим каким то детектором магнитного поля...А неважно. Что угодно прикрепите будет 0.
))Хорошо. Уважаю и принимаю Ваше мнение, но я думаю, что будет не 0, а что бы проверить - нужен эксперимент...
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 15 дек 2016, 09:59

Leonovmgn писал(а):Source of the post ))Хорошо. Уважаю и принимаю Ваше мнение, но я думаю, что будет не 0, а что бы проверить - нужен эксперимент...
А вот если не прилеплять к заряженному объекту, а где-нибудь недалеко оставить, чтобы датчик мимо объекта пролетел (ну или объект мимо датчика, как вам больше нравится), то тогда датчик покажет не 0. Угадайте почему.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей