Физическая модель магнитного поля

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 14 дек 2016, 16:54

vipakoz писал(а):Source of the post Мои открытия ни кто не опроверг, более того, многие подтвердились после их создания
Найдите 10 отличий от Пивня, например.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение vipakoz » 14 дек 2016, 16:56

dust1939 писал(а):Source of the post Я как-правило, его просто игнорирую - не отвечаю на его посты
  А я ваши не игнорирую,  кроме тупого копирования чужих глупостей. Ваши потуги на педагогическую деятельность очень забавны. А желание показаться умным  на фоне Пивня конечно беспрогрышный вариант. Чего же ещё желать?
Leonovmgn писал(а):Source of the post А вот я дал маху сначала - теперь стыдно, да поздно.
  Не придуряйтесь, ведь это не однократная ошибка, а систематическое провление своей тупой и сволочной натуры.  
 
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение blandux » 14 дек 2016, 17:02

12d3 писал(а):Source of the post Найдите 10 отличий от Пивня, например.
Да здесь половина форума таких. Я в том числе
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение vipakoz » 14 дек 2016, 17:15

12d3 писал(а):Source of the post Найдите 10 отличий от Пивня, например.
  Суть не в том. Главное что вы его с удовольствием пытаетесь  опровергнуть, а, меня нет. Обычно, как минимум, начитанные сваливают ссылаясь на то, что вфилософии они не сильны. Но, это ведь не типичная философия, здесь надо просто хорошо мыслить логически. И хорошо понимать то что вы просто вызубрили.
Цитата: bAD_iDEA от 25.02.2016 [10:33:35]Как специалист по СТО, которым вы себя видимо считаете, вы должны знать что - "Если человек не может простым языком объяснить что либо, то он сам этого не понимает" (с) Эйнштейн. Но вам, мне кажется, нужно просто научиться доносить свою мысль до слушателя.. 
...." Во первых, я ни коем образом не пытался утверждать, что я в чём либо специалист, и в СТО в том числе. Специалист тот, кто чем то занимается специально, т.е. особо выделенным. Я много раз повторял, что у меня возник вопрос:  "Как устроен мир?" Им я, можно сказать, занимался "специально".  ... по поводу возможности объяснить ребёнку.  Обычно, такая иллюзия возникает вследствие приобретённого чувства очевидности того, что тебе понятно, во вторых, ребёнки бывают разными.   Совершенно невежественному ребёнку, считающего всех, кто  не понимает "очевидного" дураками, очень сложно объяснить "простые" вещи. Я показывал такого ребёнка, - (Dredd)  с его "теорией простовидения" на e-science.ru. 4 месяца пытались, разными способами объяснить, отнюдь не сложный с точки зрения подавляющего большинства людей, механизм зрения, всё бес толку.
Скажите ему, что он дурак, обидится, начнёт ругаться, посылать в разные неприличные места, в драку полезет. А он не чем не отличается от других идиотов разного пошиба.   Все( я естественно тоже) считают себя умными, но, быть умным реально, и считать себя умным, это далеко не одно и тоже. "
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 14 дек 2016, 17:22

vipakoz писал(а):Source of the post Главное что вы его с удовольствием пытаетесь опровергнуть, а, меня нет.
Вообще-то нет.
vipakoz писал(а):Source of the post Но, это ведь не типичная философия, здесь надо просто хорошо мыслить логически.
Может и не типичная, однако с философией есть одно общее свойство - нефальсифицируемость. Отсутствие четких проверяемых утверждений.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 14 дек 2016, 19:42

Дорогие друзья, я ещё раз очень прошу, не реагировать на посты Виктора Павловича. Человек очень болен, неадекватен и невменяем, и хотя, надо отдать ему должное, он честно всех об этом предупреждает, тем не менее, он не в состоянии конролировать себя и отдавать себе отчёт в своих действиях. Любые ответы на его неадекватные сообщения будут только усиливать в нём его одержимость и склонность к "мании величия", и, как показывает практика, вызывать у него приступы неконтролируемой агрессии, вспышки ярости, а так же будут провоцировать его к ещё более неадекватному и невменяемому поведению и к приступам буйного психического помешательства. Всё это вместе будет только усугублять нарушение его психики и приносить ещё больший вред его душевному, да и физическому, здоровью... Пожалейте человека, пожалуйста... Не провоцируйте его и не распаляйте... Всем спасибо за понимание...
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 14 дек 2016, 19:52

blandux писал(а):Source of the post  
Я дико извиняюсь, но это не возможно ни коим образом. Где существует сила - есть ускорение. Правда мне здесь про центробежную силу без ускорения рассказывали, но это совсем другая история. Там тоже есть ускорение (надо просто уметь его искать).
У гравитационной силы есть ускорение, у магнитной силы... тоже есть ускорение. Я где-то на этом форуме уже пытался задавать вопрос про ускорение в магнитном поле. В итоге сам разобрался. Ускорение такое есть и о нём знают, но тема эта не популярна. Информацию нашёл с трудом.
Движение заряда без ускорения так же не возможно. Причём заряды в среде движутся как правило не прямолинейно. В проводнике это движение от столкновения до столкновения. Как там в оно в адронном коллайдере не знаю, но там тоже есть ускорение, как ни крути.

Жаль, если так. Может в открытом космосе такие эксперименты ставились? К примеру, Солнце же выбрасывает вещество. Вот бы за пределами, хотя бы, Солнечной системы как то попробовать обнаружить, долетают ли туда частицы выброшенные с поверхности Солнца. И если да, то создают ли они при этом вокруг себя магнитное поле...
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение 12d3 » 14 дек 2016, 19:59

К чему такие сложности? Берете длинный прямой провод и измеряете магнитное поле вокруг него.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение blandux » 14 дек 2016, 20:34

Leonovmgn писал(а):Source of the post И если да, то создают ли они при этом вокруг себя магнитное поле...
Как можно движущийся заряд оторвать от магнитного поля? По моему это какой-то бред.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leonovmgn
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:00

Физическая модель магнитного поля

Сообщение Leonovmgn » 15 дек 2016, 06:39

12d3 писал(а):Source of the post К чему такие сложности? Берете длинный прямой провод и измеряете магнитное поле вокруг него.
Вы имеете в виду длинный прямой проводник, под разностью потенциала, или не под разностью потенциала? Не совсем понял...
Последний раз редактировалось Leonovmgn 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей