Решение проблемы Вселенной

yusrob_1
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 21 май 2016, 23:04

Решение проблемы Вселенной

Сообщение yusrob_1 » 28 май 2016, 20:43

dust1939 писал(а):Source of the post Зря вы так, Роберт: вас весь форум давно игнорирует, кроме vipakoz, а вы его в игнор
--------------------------------
Раз человек опускается до личных оскорблений, то никакого дальнейшего обсуждения и разговора быть не может. Отрезанный ломоть выбрасывают!

avraam.v писал(а):Source of the post На подобных форумах, главенствующей формой возражения может быть только конструктивная критика по существу вопроса. Личные выпады тут совершенно неуместны..
Совершенно с вами согласен!
Роберт Юсупов, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.
Последний раз редактировалось yusrob_1 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение avraam.v » 28 май 2016, 21:41

А Роберт, будучи живым существом, предлагает диалектически-материалистическую модель, лишенную духа жизни... Я ознакомился с его теорией. Она, как и все теории, лишенные духа жизни, - изначально неверна...
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение Накомарник » 29 май 2016, 01:37

yusrob_1 писал(а):Source of the post Роберт Юсупов(1), свободный исследователь(2), диалектический материалист(3), коммунист(4).
1. совершенно лишнее
2. без приложения методики иследования - пустые слова
3. это лишь говорить про использованную Вами логику производства вывода, в принципе полезно, но это уже как интерпритация п.2.
4. совершенно лишнее
Роберт, Вы совершенно не даете возможности собеседникам с разговаривать с Вами хоть сколь серьезно. Грузите их ненужной иноформацией, хотя нужную информацию вообще не даете.
Это я к тому, что проблема не в собеседниках, проблема внутри Вас самого. Люди - они везде одинаковые. Вот такие мы сволочи. Нам что Роберт, что Фома - это неважно. И что коммунист он, или он либерал - тоже пофиг.
 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение Накомарник » 29 май 2016, 01:41

avraam.v писал(а):Source of the post Я ознакомился с его теорией. Она, как и все теории, лишенные духа жизни, - изначально неверна...
Самое смешное, что все "теории", хоть лишенные духа жизни, хоть обладающие таковым, но не имеющие практического применения - совершенно бесмысленные вещи. Игрушки для детей, пусть и биологически взрослых, но так и не созревших мозгами для взрослой жизни.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение avraam.v » 29 май 2016, 03:29

Что касается областей практического применения теоретических познаний, то знай мировая общественность истинное положение вещей, люди бы в массовом порядке вышли на улицы с требованием к правительствам немедленно прекратить испытания ядерного оружия, и как можно быстрее демонтировать весь мировой ядерный потенциал, равно как и атомные электростанции. Причём - любой ценой....
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

avraam.v
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение avraam.v » 29 май 2016, 03:34

А коль скоро мир будет продолжать идти в авангарде существующей лживой научной парадигмы, то и большинство познаний будет применяться во зло, как нынче и происходит...
Последний раз редактировалось avraam.v 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение Накомарник » 29 май 2016, 04:41

avraam.v писал(а):Source of the post Что касается областей практического применения теоретических познаний, то знай мировая общественность истинное положение вещей,...
  Истинное положение вещей очень простое:
бог - философия - наука
Вот слышал ты про то, что интеллигенция это прослойка между властью и народом? вот власть - бог, наука - народ. 
Знаешь ли ты о том, что и власть и народ презирают интеллигенцию? ровно вот то же самое и с философией. Она (её "теории и гепотизы") никому не нужна в этом мире людей, ни верующим, ни науке.
Ну и наверняка ты слышал про то лениское, что "интелигенция это не мозг нации, это её говно". 
Никто не против философских теорий, просто пора уже четко философам понять своё место. Не напрягать со своими "я знаю как устроен мир!" ни науку, ни народ. Найти какую-то свою нишу, и там плодить свои "находки". Вот писатели Стругацкие - интеллигенция в чистом виде, философы - смогли же найти своё место, могли создавать продукт с которым интересно знакомится и верующим и науке.
Чего и Роберту и тебе я желаю - оформитое вы свои "открытия" в виде художественных произведений, мы их почитаем, может быть даже станем умнее.
я не виноват что так жестоко устроен мир. Что он столь черств к вам, философам. Но он такой, какой он есть. Учитесь уже жить в той атмосфере что есть.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение vipakoz » 29 май 2016, 08:47

avraam.v писал(а):Source of the post На подобных форумах, главенствующей формой возражения может быть только конструктивная критика по существу вопроса. Личные выпады тут совершенно неуместны...
  Здесь, и в принципе, это единственно пригодный способ общения с кретинами всех мастей. Пара ударов битой, по самолюбию, более эффективны для достижения понимания кретинами, чего либо, чем 240 часов упражнений в демагогии "спасительных бесед".  Проверено на опыте. Жёсткое, однозначное доказательство глупости "аргументов" верующих, позволило мне убить религиозный рездел компьютерного форума. http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293 Уж, года 3 нет желающих доказывать истинность существования бога. Даже представитель СИ, которому верованием предписано, вербовать сторонников в свою секту, и тот, за пару тройку постов понял, что "здесь рыбы нет!", - ловить нечего, и слинял, жалобно тяфкнув на прощание.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение vipakoz » 29 май 2016, 08:57

 Так, что Робик, на спасенье не надейся. Есть один  способ от меня избавиться, но, он в жизни невоплотим.
Для этого надо найти равного, по интеллекту, мне, человека с которым я смог бы регулярно беседовать. А, не искать, чем бы развлечься. Но,  откуда в твоём круге общения такие возьмутся? Так что беги, Робик, беги, пока я тебя до мозга не доклевал.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Решение проблемы Вселенной

Сообщение dust1939 » 29 май 2016, 10:55

avraam.v писал(а):Source of the post А коль скоро мир будет продолжать идти в авангарде существующей лживой научной парадигмы, то и большинство познаний будет применяться во зло, как нынче и происходит...
А вы считаете, что ложные знания можно применить?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей