Информация как физическая материя

Отец-основатель
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение Отец-основатель » 27 мар 2016, 03:33

Едиот.
Последний раз редактировалось Отец-основатель 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 27 мар 2016, 07:38

Отец-основатель писал(а):Source of the post Тут можно по каждому предложению представить опровержения и показать в них вашу глупость

Ну все с вами понятно, сразу видно мощные аргументы в ход пошли. Логичные опровержения. Интересно бы знать в каком это вузе учат такой логике. Ну хотя бы я теперь понял что ошибся форумом, спасибо за такую продуктивную и основательную критику, можете мне дальше не писать, так как я больше на этот форум ни ногой.
Всего хорошего.
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 27 мар 2016, 10:07

Решил на последок все же дополнить кое что, так как могло сложится впечатление что чтото придумал, на самом деле идеи о которых я написал не мои и были уже озвучены известными учеными в области кибернетики, я просто взял две гипотезы и попытался их объединить. К сожалению есть люди которые не будучи осведомлены начинают критиковать и обзыватся вместо того чтобы начать нормальную дискуссию в ходе которой они могли бы узнать, если еще не знали и об определении инфрмации данной У. Эшби, и об определении информации связанное с функционированием самоорганизующихся систем. Но все что я увидел сдесь это некомпетентных людей которые имееют довольно завышенное мнение о себе, да настолько, что начинают судить вещи в которых как оказывается они абсолютно некомпетентны.
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение vipakoz » 28 мар 2016, 10:17

oleg38k писал(а):Source of the post Информация это взаимное различие в состояний нескольких елементов материи (как атомов так и поля),
Думаю, понятие порядок в этом случае, точнее. Информация, это отображение порядка, того, что нужно назвать "сообщение".
oleg38k писал(а):Source of the post например книга в которой написан алгоритм постройки дома, человек (ИС) прочитавший такую книгу начинает строить дом по этому алгоритму и тем самым информация влияет на физические процессы.
Может начнёт, а может не начнёт, здесь,  получение информации, не причина, а повод. Информация, в  работе компьютера, причина но, не потому что она именно информация, - вид порядка, а потому, что состояние объекта является собственным порядком. Как ключ для замка, есть определённый порядок. Замок при взаимодействии с ключом, изменит состояние в соответствии с порядком, - формой ключа, и откроется, нет порядка, - не откроется. Можно конечно, как физики теоретики, считать информацией любой порядок, материальных систем, но, не думаю, что это целесообразно. Аналогично, можно; щи, борщ, и уху называть супом, но, это усложнит язык, потому, что потребуются дополнительные слова для уточнения вида объекта. Можно считать и в  двоичном исчислении, но, в десятичном, записи короче.
oleg38k писал(а):Source of the post Когда говорим о том имеет ли смысл информация, то нужно сперва понят что такое смысл.
  Смысл, это пределы применимости знака.  Бежит, течёт,  идёт, едет = движется.
oleg38k писал(а):Source of the post если отпечаток монетки затереть то функциональность информации будет утеряна.
Естественно. Порядок атрибут существующего объекта, т.е. не отделим от него.
Углерод - 12,6 килограмма
Кислород - 45,5 килограмма
Водород - 7 килограммов
Азот - 2,1 килограмма
Кальций - 1,4 килограмма
Натрий - 150 граммов
Калий - 100 граммов
Магний - 200 граммов
Хлор - 200 граммов
Фосфор - 0,7 килограмма
Сера - 175 граммов
Железо - 5 граммов
Фтор - 100 граммов
Кремний - 3 грамма
Йод - 0,1 грамма
Мышьяк - 0,0005 грамма
Если это тупо замесить в  бочке, человек не получится, несмотря на то, что это химический состав, именно человека.
oleg38k писал(а):Source of the post Выводы - для структурной информации действует закон сохранения и она существует независимо от существования ИС,
  Пардон, это явная чушь, возникшая из недоопределённости понятий. Информация, = порядок. Порядок не может существовать вне элементов, которые упорядоченны. Вывод, информация, не существует вне материи. Для переноса информации нужна материя, для передачи от одного объекта к другому, необходимо взаимодействие между этими объектами. Всё, души нет и не будет, не ломайте себе мозг в бессмысленных усилиях.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение vipakoz » 28 мар 2016, 10:21

oleg38k писал(а):Source of the post Всего хорошего.
  И вам не хворать.  Подробности письмом.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение dust1939 » 28 мар 2016, 10:39

А является-ли информацией бессмысленная болтовня, которой заполнена эта тема?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение vipakoz » 28 мар 2016, 10:48

dust1939 писал(а):Source of the post А является-ли информацией бессмысленная болтовня, которой заполнена эта тема?
  Да, но, при условии, наличия, нормально функционирующих, мозгов.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение Zs1 » 16 апр 2016, 11:19

Да, эгрегор Петрова забыли обсудить. Там тоже об информации.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение vipakoz » 21 апр 2016, 15:12

individ.an писал(а):Source of the post Вообще то этим делом - дезинфекцией на форуме, модераторы должны заниматься, но их нет.
А куда опять подевались? Что то я не наблюдаю многих бывших "контентообразователей"; zam2, Андрев и пр. Савсем форум сдох, и, как я вижу, никому, до этого дела нет.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение Накомарник » 21 апр 2016, 19:00

кстати интересная темка, чисто гипотетически конечно (хотя я читать её и поленился)
в смысле если переформулировать поисковую тематику - дало-ли бы что-то полезного науке если информацию рассматривать как составную часть изучаемой естественной природы?
ну для примера было Е=мс2, а стало Е(А)=мс2(Б), где вот АБ - это что-то информационное.
Понятно что один из ответов - "нет, ничего бы не дало, обрезать надо эти АБ бритвой оккамы". С этим ответом всё ясно.
Но из интереса покопать другой ответ "да, дало бы" - эт, как минимум, пища для ума, хотя бы просто чтобы не застаивался. Ну и интересно было бы послушать тогда версии - а что вообще считать информацией? точнее где граница наличия/отсутвии информации? вот с музыкой, или с книгой все понятно - информация. А вот шум - это уже информация или еще нет? - получается есть некая относительность в этой границе. 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей