Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 13 сен 2015, 12:38

ALEX165 писал(а):Source of the post То есть я не о молоке в частности, а об информации, которую Вы потребляете.
Не очень понятно, почему Вы начали говорить в общем об информации, если я говорил про молоко.
ALEX165 писал(а):Source of the post ...молоко, что Вы покупаете в магазинах...
Я для себя молоко в магазинах не покупаю.
ALEX165 писал(а):Source of the post ...продукт, приготовленный из порошка и собственно молоком не является... Так вот, люди то всё равно будут покупать это "молоко" и чтобы маскировать, так скажем неприятные процессы, сопровождающие его потребление, и подсунута эта информация.
Предоставьте, пожалуйста, доказательство.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 13 сен 2015, 12:42

homosapiens4android писал(а):Source of the post КОКАИНУМ!!!!
Это как понять?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens4android
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение homosapiens4android » 13 сен 2015, 12:43

Это надо понять так, что нужно знать классику кино: https://www.youtube.com/watch?v=GCzxjJJkSFk
 
 
Последний раз редактировалось homosapiens4android 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 13 сен 2015, 13:56

homosapiens4android писал(а):Source of the post
 
Предоставьте, пожалуйста, доказательство.КОКАИНУМ!!!!
 

 Ну типа того.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 14 сен 2015, 09:10

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post С того то, что возможность сделать кесарево - это одно, а естественное развитие цивилизации - немного другое.
И как это связано с сутью разговора которую я описал, в процитированном Вами моем тексте?
Хорошо. Тогда вернемся к предположению. Ибо я не совсем понимаю смысл который Вы в него вкладываете. Напомню:
AAA1111 писал(а):Source of the post Почему Вы считаете, что эта фраза из этого писания соответствует тому, что сказал и сделал Бог?
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не считаю, но предполагаю.
Что в точности значит это предположение? Варианты: 1. Вероятнее соответствует, чем не соответствует.
2. Соответствие/несоответствие с вероятностью 50 на 50 (т.е. никакого предпочтения в ту или иную сторону).
Какой из этих двух вариантов подразумевается Вашим тем предположением?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я просто сказал, что если буду в курсе, а откуда - это другой вопрос.
Ладно, не важно. Т.к. во всяком случе получается, что наличие слова Бог написанного с большой буквы, не достаточный повод, чтобы считать описанного Бога всевышним и всемудрым.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если будет сообщено.
Это недостаточное основание. Чтобы оно стало достаточным, нужно сначала доказать, что такое сообщение истинно.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 14 сен 2015, 11:08

AAA1111 писал(а):Source of the post И как это связано с сутью разговора которую я описал, в процитированном Вами моем тексте?
Вы спросили "что с того?", я ответил, что с того.

AAA1111 писал(а):Source of the post Хорошо. Тогда вернемся к предположению. Что в точности значит это предположение? Варианты:
1. Вероятнее соответствует, чем не соответствует.
2. Соответствие/несоответствие с вероятностью 50 на 50 (т.е. никакого предпочтения в ту или иную сторону).
Какой из этих двух вариантов подразумевается Вашим тем предположением?
1

AAA1111 писал(а):Source of the post Ладно, не важно. Т.к. во всяком случе получается, что наличие слова Бог написанного с большой буквы, не достаточный повод, чтобы считать описанного Бога всевышним и всемудрым.
Но повод хороший.

AAA1111 писал(а):Source of the post Это недостаточное основание. Чтобы оно стало достаточным, нужно сначала доказать, что такое сообщение истинно.
Весомость основания в данном случае не особо имеет значение, так как речь идёт всего лишь о вопросе наличия возможности ослушания.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 14 сен 2015, 12:01

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы спросили "что с того?", я ответил, что с того.
Вопрос был про связь с сутью, а не с вопросом. И после этого Вы еще меня обвиняете в несерьезном разговоре. Вы хоть немного старайтесь понять собеседника и придерживаться контекста. Вместо того, чтобы хвататься за первую попавшую на ум трактовку и отвечать мимо сути.
Напомню:
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это привнесённое улучшение, а я сказал о естественном развитии.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post С того то, что возможность сделать кесарево - это одно, а естественное развитие цивилизации - немного другое.
AAA1111 писал(а):Source of the post ... Суть то в том, что Вы сказали, что без огня цива вероятно развивалась бы лучше. А после выяснилось, что даже кесарево нечем сделать в таком случае.
Повторяю вопрос. Как Ваш текст в этих 2 цитатах, связан с сутью разговора, которая обозначена в моей цитате?
Вот я поэтому и спрашивал, на чем основано такое предположение? Недоказанности обратного, для обоснования этого очевидно не достаточно. Должны быть еще какие-то основания.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Но повод хороший.
Можно проверить, хороший он или нет. Для этого нужно дать определения словам "вышний" и "мудрый." Или вместо определений использывать логические приемы их заменяющие, например, описание. Попробуйте. С Вас определения или хотя бы описания. С меня проверка повода.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Весомость основания в данном случае не особо имеет значение, так как речь идёт всего лишь о вопросе наличия возможности ослушания.
Имеет. Т.к. для того чтобы достоверно установить наличие такой возможности, нужны достаточные основания. Таковы законы логики.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 14 сен 2015, 12:54

AAA1111 писал(а):Source of the post Вопрос был про связь с сутью, а не с вопросом. И после этого Вы еще меня обвиняете в несерьезном разговоре. Вы хоть немного старайтесь понять собеседника и придерживаться контекста. Вместо того, чтобы хвататься за первую попавшую на ум трактовку и отвечать мимо сути.
Я Вас НЕ ОБВИНЯЮ в несерьёзном разговоре, я просто декларировал факт несерьёзного разговора. Если я говорю ЗДЕСЬ - в ветке Проекта и говорю на серьёзные темы, я стараюсь понять собеседника и придерживаться констекста. Я не отвечаю мимо сути.

AAA1111 писал(а):Source of the post Повторяю вопрос. Как Ваш текст в этих 2 цитатах, связан с сутью разговора, которая обозначена в моей цитате?
Так и связан, что развитие - естественное - цивилизации - это одно, а возможность провести кесарево - другое.

AAA1111 писал(а):Source of the post Вот я поэтому и спрашивал, на чем основано такое предположение? Недоказанности обратного, для обоснования этого очевидно не достаточно. Должны быть еще какие-то основания.
Ещё желание высокого.

AAA1111 писал(а):Source of the post Можно проверить, хороший он или нет. Для этого нужно дать определения словам "вышний" и "мудрый." Или вместо определений использывать логические приемы их заменяющие, например, описание. Попробуйте. С Вас определения или хотя бы описания. С меня проверка повода.
Определение этих слов можно посмотреть в словаре.

AAA1111 писал(а):Source of the post Имеет. Т.к. для того чтобы достоверно установить наличие такой возможности, нужны достаточные основания. Таковы законы логики.
Имеет, но, как я сказал, не особо.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 14 сен 2015, 15:33

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Так и связан, что развитие - естественное - цивилизации - это одно, а возможность провести кесарево - другое.
Разговор не о том, другое это или не другое. О сравнении цивиллизации и кесарева у меня, вообще, речи не было. К тому же это еще и просто несравнимые понятия. Разговор о том, какое развитие вероятно лучше, с огнем или без огня. Вам выдвинут аргумент, что без огня невозможно сделать кесарево, а с огнем возможно.
А Вы в ответ начинаете сравнивать несравнимые понятия и утверждать, что это разные вещи.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не известно, как бы она развивалась без освоения огня и поедания мяса - значительно вероятно, лучше.
Невозможность сделать кесарево без огня это мощнейший агрумент в сторону того, что без огня цива развивалась бы вероятнее, хуже. У Вас есть что противопоставить схожее по мощности? Выкладывайте.
P.S.: Об остальном чуть позже.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 14 сен 2015, 15:49

AAA1111 писал(а):Source of the post Разговор не о том, другое это или не другое. О сравнении цивиллизации и кесарева у меня, вообще, речи не было. К тому же это еще и просто несравнимые понятия. Разговор о том, какое развитие вероятно лучше, с огнем или без огня. Вам выдвинут аргумент, что без огня невозможно сделать кесарево, а с огнем возможно. А Вы в ответ начинаете сравнивать несравнимые понятия и утверждать, что это разные вещи.
Однако, тот факт, что это именно другое (я их не сравниваю, я просто также декларирую, что первое - одно, а второе - другое), является контраргументом.

AAA1111 писал(а):Source of the post Невозможность сделать кесарево без огня это мощнейший агрумент в сторону того, что без огня цива развивалась бы вероятнее, хуже. У Вас есть что противопоставить схожее по мощности? Выкладывайте.
Невозможность сделать кесарево не являет достаточный показатель возможностей развития цивилизации.

AAA1111 писал(а):Source of the post P.S.: Об остальном чуть позже.
Можете не утруждать себя.
 
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей