Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 12 сен 2015, 15:45

Хорошо. Но тогда давайте разберемся что значит слово вероятно в Вашем понимании. Вот Вы писали:

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, ничего с этим делать не надо, а оставить как есть, ...
Представим такую ситуацию. На необитаемом острове у женьщины начались схватки. Вы владеете навыками хирурга аккушера и у Вас есть все необходимое оборудование, что бы провести качественную операцию "кусарево сечение." Вы будете проводить такую операцию или скажете "Вероятно, ничего с этим делать не надо, а оставить как есть, потому что ..." ?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не считаю, но предполагаю.
На каком основании предполагаете?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Потому что он всевышний и всемудрый.
Почему Вы считаете, что такой Бог всевышний и всемудрый?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Они могли сделать другой выбор, но сделали этот - вероятно, это была проверка.
Допустим проверка, но тогда наказывать то зачем? Да еще так жестоко...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post То, что мясо вкусно, но вредно - это плохо, так как многие люди его едят.
Ну, вот мы обрисовали одну проблему. Что обычно делают с проблемами? Их стараются решить. Вы не задумывались над тем, как можно было бы решить эту проблему?
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 12 сен 2015, 15:52

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

 
ALEX165 писал(а):Source of the post
Алексей, а как с коровьим молоком? Его можно?Можно. Но это вопрос не доконца решённый. Например, бывает так, что когда человеческий индивид взрослеет, его организм перестаёт синтезировать фермент для переработки молока.

Да нет, просто когда индивид взрослеет, он перестаёт сосать сиську, а потребляет магазинное молоко, которое молоком не является, а есть белый молокоподобный продукт. Он даже при отравлениях бесполезен.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 сен 2015, 16:14

AAA1111 писал(а):Source of the post Хорошо. Но тогда давайте разберемся что значит слово вероятно в Вашем понимании. Вот Вы писали: 
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, ничего с этим делать не надо, а оставить как есть, ...
Представим такую ситуацию. На необитаемом острове у женьщины начались схватки. Вы владеете навыками хирурга аккушера и у Вас есть все необходимое оборудование, что бы провести качественную операцию "кусарево сечение." Вы будете проводить такую операцию или скажете "Вероятно, ничего с этим делать не надо, а оставить как есть, потому что ..." ?
Если есть возможность, можно сделать.
AAA1111 писал(а):Source of the post На каком основании предполагаете?
На основании отсутствия доказательств обратного.
AAA1111 писал(а):Source of the post Почему Вы считаете, что такой Бог всевышний и всемудрый?
Потому что в священном писании Он обозначен как Бог с большой буквы.
AAA1111 писал(а):Source of the post Допустим проверка, но тогда наказывать то зачем? Да еще так жестоко...
Допустим, наказание за несоотвествие надежде.
AAA1111 писал(а):Source of the post Ну, вот мы обрисовали одну проблему. Что обычно делают с проблемами? Их стараются решить. Вы не задумывались над тем, как можно было бы решить эту проблему?
Я издал закон №3 ПВЦС, если его примет парламент, будем отучать людей от мясной продукции.
ALEX165 писал(а):Source of the post Да нет, просто когда индивид взрослеет, он перестаёт сосать сиську, а потребляет магазинное молоко, которое молоком не является, а есть белый молокоподобный продукт. Он даже при отравлениях бесполезен.
Однако, информация о прекращении синтеза фермента правдоподобна - индивид взрослеет и ему становится не нужно материнское молоко, следоваетельно, организм прекращает выработку вещества для усвоения молока.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 12 сен 2015, 16:19

AAA1111 писал(а):Source of the post Ок. Значит вкусно, но вредно? Допустим. Такое положение вещей Вас устраивает? Т.е. это хорошо, что мясо вредно, но вкусно?
Пока не заходил, накопилось много страниц текста с вопросами, на которые уже дано даны ответы. Возможно что задающие их с ответами просто незнакомы, а возможно проверяют собеседников. Вы спросили, вкусно но вредно? Это очень банальная ситуация. Есть вкусы, которые нельзя испытывать но запрет на которые дан только разумом. Приведу пример из собственной жизни. Как то раз, меня уговорили попробовать пиво (нас везли в армию на поезде). Я сделал глоток, но проглотить это г... себя я заставить не смог и просто выплюнул это на пол. Больше никогда не пробовал. Но есть люди, которым вкус этого дерьма (пива) нравится. Ещё и "нюансы" в нём видят. Почему так происходит, я узнал много позже.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post И есть такая теория, что до 12-ти лет ребёнок платит за поступки своих родителей.
Один урод придумал (чтобы обамуть людей), другие повторяют. С какого перепуга я должен отвечать за кого бы то ни было? Ребёнок отвечает за то, чего он натворил раньше. Впрочем как любое другое живое существо.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это за то, что первая женщина соблазнилась уговорами дьявола
Женщина рожает в муках для определённого воздействия на ребёнка. Это уже давно доказано экспериментально и статистически по отношению к тем, кто родился в результате "кесарения". 
AAA1111 писал(а):Source of the post Он сначала создал их непослушными, а после наказал их за то, что Он их такими создал?
В Библии много несуразиц, но не следует забывать что она (Библия) была дана неграмотным, необразованным пастухам и рыболовам. Если сказать современным языком, то она предназначается для "детского чтения". Но её возвели в ранг наивысшей мудрости и ляпы, которые сделаны для понимания полудикой толпой, преподносят как непостижимую мудрость. Относитесь к этой книге правильно и тогда вы сможете её понять.

AAA1111 писал(а):Source of the post Зачем давать то, за что после придется наказывать?
Помимо возможности, Бог дал ещё и "инструкцию" чего делать нежелательно. И кто после этого виноват, что мы эту "инструкцию" не читаем? AAA1111, Вы несколько страниц назад спросили: "Но чтобы их изучить, надо сначала как-то их найти среди множества остальных. Или вы предлагаете все законы подряд изучать?"
Я могу привести примеры разных законов, но приведу наиболее шокирующий, котроый люди в подавляющем большинстве не принимают (даже вегетарианцы ). Хотя если немного подумаете, то поймёте, что этот закон не просто верен, он абсолютно правилен.
Секс допустим только для зачатия детей и в браке (в семье). Закон прост, но глубина его очень велика. И он сразу же отсекает спекуляции о "свободных отношениях" или таких извращениях как однополые браки ну и всё остальное.
Други законы не менее гениальны
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 12 сен 2015, 16:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Однако, информация о прекращении синтеза фермента правдоподобна

А Вы вообще делаете поправку на то, что подавляющее количество так называемой информации, потребляемой в частности Вами, подсунута с одной конечной целью - извлечь из Вас (в том числе) как можно больше денег?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 сен 2015, 16:48

Nafany писал(а):Source of the post Один урод придумал (чтобы обамуть людей), другие повторяют.
Я не урод.
Nafany писал(а):Source of the post С какого перепуга я должен отвечать за кого бы то ни было?
Информация об ответственности за своих родителей тоже правдоподобна.
ALEX165 писал(а):Source of the post А Вы вообще делаете поправку на то, что подавляющее количество так называемой информации, потребляемой в частности Вами, подсунута с одной конечной целью - извлечь из Вас (в том числе) как можно больше денег?
Да, но в этой информации о молоке вроде нинакой денежной подоплёки нет.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 12 сен 2015, 16:49

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если есть возможность, можно сделать.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не известно, как бы она развивалась без освоения огня и поедания мяса - значительно вероятно, лучше.
Вот и получается, что без огня невозможно сделать даже такого улучшения, как спасение младенца от ужаснейших страданий.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post На основании отсутствия доказательств обратного.
Пример с необитаемым островом, показывает, что такие предположения ничего не стоят. Тогда зачем Вы приводили их в качестве аргумента?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Потому что в священном писании Он обозначен как Бог с большой буквы.
А если в священном писании все слова "дьявол" и "Бог" поменять местами, то Вы будете считать такого Бога (по сути дьявола) всевышним и всемудрым, только потому, что его имя там будет написано как Бог с большой буквы?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Допустим, наказание за несоотвествие надежде.
Ни о какой такой надежде там речи быть не может. Ибо выбр между послушанием и непослушанием это ни что иное, как способность ослушаться.
А способность ослушаться, это ни что иное как гарантированное ослушание раньше или позже.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я издал закон №3 ПВЦС, если его примет парламент, будем отучать людей от мясной продукции.
Это борьба только со следствием проблемы. Все равно, что вместо лечения болезни, лечить только ее следствие. Например, при переломе нужно провести операцию и наложить гипс, а не ограничиваться только уколами обезболивающих.
Не задумывались как можно сделать так, чтобы все вредное стало невкусным, а все полезное вкусным?
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 сен 2015, 17:04

AAA1111 писал(а):Source of the post Вот и получается, что без огня невозможно сделать даже такого улучшения, как спасение младенца от ужаснейших страданий.
Это привнесённое улучшение, а я сказал о естественном развитии.

AAA1111 писал(а):Source of the post Пример с необитаемым островом, показывает, что такие предположения ничего не стоят. Тогда зачем Вы приводили их в качестве аргумента?
Затем, чтобы аргументировать, так как это аргумент.

AAA1111 писал(а):Source of the post А если в священном писании все слова "дьявол" и "Бог" поменять местами, то Вы будете считать такого Бога (по сути дьявола) всевышним и всемудрым, только потому, что его имя там будет написано как Бог с большой буквы?
Если буду в курсе, что поменяли, то нет.

AAA1111 писал(а):Source of the post Ни о какой такой надежде там речи быть не может. Ибо выбр между послушанием и непослушанием это ни что иное, как способность ослушаться. А способность ослушаться, это ни что иное как гарантированное ослушание раньше или позже.
Необязательно.

AAA1111 писал(а):Source of the post Это борьба только со следствием проблемы. Все равно, что вместо лечения болезни, лечить только ее следствие. Например, при переломе нужно провести операцию и наложить гипс, а не ограничиваться только улоами обезболивающих.
Однако, массовое просвещение о вреде мяса должно стать эффективным способом.

AAA1111 писал(а):Source of the post Не задумывались как можно сделать так, чтобы все вредное стало невкусным, а все полезное вкусным?
Нет.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение AAA1111 » 12 сен 2015, 17:18

Nafany писал(а):Source of the post Есть вкусы, ...
Есть поговорка "о вкусах не спорят." Мне есть что сказать на эту тему, но чтобы не растекаться мысью по древу я не стал этого делать и специально добавлял слово "допустим."

Nafany писал(а):Source of the post Относитесь к этой книге правильно и тогда вы сможете её понять.
У меня есть дела поважне, чем заниматься "расшифровкой" библии и выковыриванием из нее крупиц полезной информации.

Nafany писал(а):Source of the post Помимо возможности, Бог дал ещё и "инструкцию" чего делать нежелательно. И кто после этого виноват, что мы эту "инструкцию" не читаем?
И Вы туда же...
Инструкции не имеют возможности помочь, если есть способность не соблюдать инструкции. Подумайте над этим хорошенько.
Либо нет способности ослушаться и тогда никакие инструкции уже не нужны. Либо есть способность ослушаться, и тогда никакие инструкции не могут этому противостоять.
Одно из двух. Либо, либо.

Nafany писал(а):Source of the post Я могу привести примеры разных законов ...
Я правильно полнял, что Вы изучаете все подряд и те, чья ложность не очевидна, считаете божественными?
P.S.: Посчет секса и пива... Вкус пива мне неприятен, потому не пью, но других за то что пьют, не упрекаю (если умеют вмеру). Мелочи все это потому что.
Секс в данной ситуации на планете вообще не считаю оправданным. Количества людей и так уже более чем достаточно, а вот качества еще очень мало.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 сен 2015, 17:30

AAA1111 писал(а):Source of the post Инструкции не имеют возможности помочь, если есть способность не соблюдать инструкции.
Имеют.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостей