Есть ли жизнь после смерти?

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 12 июл 2015, 13:24

ковип писал(а):Source of the post ...когда его "пророчества" сбывались.
Однако же, сбывались.

ковип писал(а):Source of the post Естественно, ведь вы не предупреждали о событиях, а провоцировали их.
Не доказано.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 12 июл 2015, 15:36

ковип писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
Я Вам уже писал - атеизм такая же вера и Вы как и все верующие будете упорствовать в своей вере до упора.А, я вам, наверняка, отвечал, что познание и верование, вещи, сугубо разные,

Я не собираюсь разводить дискуссию на религиозные темы, но замечу, что Вы в данном случае резко заблуждаетесь. Вероятно подверглись советской антирелигиозной пропаганде.

Верующие, практически ни когда не открывают ссылок данных атеистами даже самых невинных. Аесли даже их заставить открыть они не будут искать истину а, будут искать подтверждения своему верованию. Если найдут что то что можно истолковать как подтверждение :"Вот я же говорил". Если ничего не находят выключат, захлопнут книгу : "Пишут всякую фигню ничего не понятно!!!"
Это Вам просто такие верующие попадались, а Вы распространяете этот опыт на всех - типичная ошибка тенденциозного рассуждения.

Реальные, не верующие, атеисты, всегда открывают ссылки верующих, и, как правило, камня на камне не оставляют от "железных аргументов" верующих.
То же самое - подгоняете факты под свою точку зрения. И ведь прекрасно понимаете это!

Верование психическое заболевание и форумными средствами не лечится.
Такие выводы сродни фашисткой или сталинской пропаганде.
ALEX165 в 12.07.2015, 07:53 написал(а): linkИ передёргивать не надо про рай для лягушек - не слышали, так не слышали, при чём здесь они.Я не передёргивал по определению сформулированному по новой, они тоже должны иметь свои грехи и добродетели и соответственно свой ад и рай. ... Человек от животных отличается только градационно, т.е. те же свойства, что и у животных, только более или менее ярко выраженные. Общее физиологическое устройство, тоже похоже, по сути. Из чего следует, что не только люди должны переселяться на тот свет но, и все животные тоже.
Ну это Ваше мнение. Так бы и писали, что по-Вашему должен быть рай для лягушек и мышей. И всё. Немцы в этом отношении очень аккуратны, начинают монологи с "ich habe"
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 13 июл 2015, 11:09

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Однако же, сбывались.
Я же говорил не раз уже, о выборочном усваивании информации верующими. Неудачи бывают всегда. Если всё время "предсказывать" их то непременно какая нибудь из них случится. Такие случаи верующими воспринимаются как значимые. Остальные проходят без внимания.
Психологическая специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения (которые при достаточной массовости могут происходить просто в силу случайных совпадений) прочно фиксируются, а факты явной ошибочности (которых, в действительности, большинство) вытесняются. Подобное объяснение возникновения суеверий с точки зрения психологии было впервые предложено Б. Ф. Скиннером. В результате человек устанавливает ложную связь между своими действиями и некоторым независимым от них событием, которое начинает считать следствием своих действий. Скиннер экспериментально смоделировал возникновение суеверного поведения и, кроме того, показал, что суеверное поведение может быть присуще не только людям, но и животным. Также возникновение суеверий связано с эффектом Розенталя (Пигмалиона) и хоторнским эффектом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%80%D0%B8%D0%B5Я когда то сам себе создал суеверие и оно довольно долго "работало". Более того, мне удалось заразить им несколько человек.
Мы с дочерью искали ей осеннее пальто. В советское время, это было непросто, даже в Москве. Замотались на нет. Приехали в какой то крупный универмаг на Ленинском, "Московский" вроде, перед входом я запнулся правой ногой на ровном месте. И сделал "вывод" - "сейчас повезёт" и правда, пальто нужного размера и покроя нашлось. Случай отложился в памяти, как значимый. Потом, ещё раз случилось нечто подобное, но, уже по мелочи, и я не запомнил что конкретно, но второй случай ассоциировался с первым, и возникло суеверие. Теперь, достаточно было случиться третьему случаю, а он, так как ожидаемый, не преминул вскоре случиться. По правде, за этот период, конечно были случаи когда я запинался на левую ногу, и после этого возникали моменты, которые можно было трактовать как везение, но, они не замечались. И вот суеверие готово - на правую ногу запнулся в чём то повезёт, на левую наоборот. "Работало", это примерно год. Потом, был какой то явный сбой, и это заставило меня ввести жёсткую статистику. Суеверие вмиг рассыпалось как карточный домик от урагана.
Таким образом, суеверие возникает на фоне эмоционального напряжения, когда очень хочется получить сведения заранее.
Второй случай "предвидения" который продемонстрировал Nafany, провокация. Например случай с воровством. Он "предсказал" людям, что их в данном магазине обворуют. Люди попались доверчивые и приняли "нужные" предосторожности. Спрятали в кошелёк ещё и свои драгоценности, положили в "недоступное" место, например во внутренний карман пиджака. И периодически проверяли на месте кошелёк или нет. Магазин был достаточно крупный и там, может даже постоянно, "работал" вор - карманник.  Эти люди, всем своим поведением демонстрировали, что у них есть что то ценное и непроизвольно указывали где это лежит. Ну, и карманник не смог пройти мимо.
Так же был спровоцирован скандал в семье. Муж настроенный Nafany, постоянно ждал, что жена начнёт скандал и даже невинные высказывания, принимал за агрессивные. В результате, скандал был неминуем.
Ещё один случай иллюстрирующий спровоцированное "ясновидение". Мы делали ремонт в квартире по найму. Рядом работали молдоване. Им нужно было сходить на радиорынок купить музыкальный центр. Они попросили нас сделать это. Спрашиваем: - А сами чего не сходите?  - У нас милиция непременно проверит документы и деньги могут все отобрать. Я говорю: У меня милиция документы проверяет, от силы, раз в год. Как думаете почему? Потому, что я дома и их не боюсь. А вы, за километр от них начинаете бояться и искать куда бы вам смотаться. Вы проситесь, что бы вас остановили и ограбили. Ведите себя уверенно и спокойно, как местные, и ни кто вас трогать не будет.
Давайте пойдём вместе выбор там большой, сами выберите, что вам захочется. Уговорил. Идём, вдалеке показался патруль, мужички закрутились заменжевались, так и нарываются. Говорю, - успокойтесь идите уверенно. И что бы их расслабить ещё и анекдот какой то расказал. Они рассмеялись, патруль прошёл мимо. Ну вот , -говорю,- видите как просто. Купили муз. центр и пошли обратно, урок не прошёл даром, и хотя, нам встретилось ещё парочка потрулей, нас ни кто не останавливал и документы не спрашивал. Мужички осмелели и стали в город выходить не только до ближайшего магазина но, и просто погулять. И ни каких эксцесов не было.
Никакое ясновидение и пророчество невозможно, потому что:. 
Основная ошибка в суждениях, о вселенной, представление её как некоего целостного объекта, с общими, для всех, пространством, временем и существованием. Всё в мире представляет собой СИСТЕМЫ тел, которые имеют свои собственные свойства, благодаря которым, система приобретает те свойства, которых нет, и не может быть, у элементов её образующих.
Свойство изменяться у каждой системы, своё. Соответственно, по факту, и время, в каждой системе своё и пространство, - упорядочение существующих объектов тоже своё. Мир это, типа "сообщества независимых граждан". Граждане то, конечно не зависимые, т.е. их ни кто не принуждает "делай это, не делай это". Но, чтобы граждане, и соответственно, общество существовали, граждане вынуждены сотрудничать по определённым правилам.Эти правила называются законами природы. 
http://e-science.ru/comment/451251#comment-451251http://e-science.ru/comment/451251#comment-451251От сюда; и необходимость существования СТО, и невозможность узнать то, чего ещё не случилось, (спрогнозировать можно а, увидеть, нет) и невозможность создания машины времени, а потому, и невозможность действительно увидеть прошлое.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не доказано.
Я вам сто раз уже говорил. Вам, лично, что то доказать невозможно. Вы психически больны. Поэтому, я вам ничего не доказываю. Я рассказываю читателям свои соображения. В которые можно верить, можно проверить. дело личное, я просто даю пищу для размышления тем, кто ещё мыслить может. Вас это не касается, вы служите  просто поводом, для сообщения неких сведений.  
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens4android
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение homosapiens4android » 13 июл 2015, 11:29

Еееее!!! Тема АнтиРПЦ вернулась. Полагается таскать сюда фото жирных попов, цитаты из Докинза, Евангелия и прочая.
Последний раз редактировалось homosapiens4android 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 13 июл 2015, 11:30

ALEX165 писал(а):Source of the post Вероятно подверглись советской антирелигиозной пропаганде.
Вот чего не было того не было. Уроки атеизма в школе не проводят, просто рассказывают какустроен мир. Более того, когда я был более невежественным я предполагал существование бога действительным. В дальнейшем, почитав Библию, и ещё очень много чего, и обдумав всё это, я убедился что это ложь.
ALEX165 писал(а):Source of the post Это Вам просто такие верующие попадались, а Вы распространяете этот опыт на всех - типичная ошибка тенденциозного рассуждения.
Хуже того, среди многих сотен, которые мне попадались, не было других, что позволило мне уверенно делать выводы. Вы хотите мне показать умного и мировоззренчски грамотного, т.е. знающего всё вот это https://yadi.sk/d/iodkICAQ5js9ghttps://yadi.sk/d/iodkICAQ5js9g верующего? Проще найти квадратный круг. Как слепому, невозможно воочию представить, как выглядит свет, так и верующий, ни когда не сможет понять, чем верование отличается от познания. А если поймёт и начнёт познавать он быстро превратится в атеиста. Это тоже проверено. Очень редко но, так бывает, за 8 лет у меня было всего 3-5 случаев.
ALEX165 писал(а):Source of the post Такие выводы сродни фашисткой или сталинской пропаганде.
Демагогия http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtmlhttp://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml главный и единственный вид аргументации верующих.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 13 июл 2015, 11:33

homosapiens4android писал(а):Source of the post Тема АнтиРПЦ вернулась. Полагается таскать сюда фото жирных попов, цитаты из Докинза, Евангелия и прочая.
Меня это тоже огорчает, надоели религиозные тупизмы, до тошноты. Но, отвечать приходится, если настаивают.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens4android
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение homosapiens4android » 13 июл 2015, 11:39

Вас, наверное, огорчит и мой ответ: меня тупой Докинз как символ хомячиного опровергунизма тоже как-то не очень устраивает. За религией - тысячи лет истории человечества, за Докинзом - пара десятков лет интернета/соцсетей/айфончиков. Дискутировать нужно на гораздо более высоком уровне, нежели "толстые попы vs быдло-начитавшееся-Докинза".
Последний раз редактировалось homosapiens4android 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 13 июл 2015, 11:52

homosapiens4android писал(а):Source of the post Вас, наверное, огорчит и мой ответ
Нет не огорчит, я успел заметить, что вы верующий. Я о чистоте форума беспокоюсь, "научным доказательствам существования бога", здесь, по моему, не место для того существуют, сотни религиозных форумов. А вот научными или хотябы с научно популярными большой напряг. Так что не мешалобы в правилах закрепить запрет на всякую религиозную и мистическуцю пропаганду. На всех, религиозных форумах ,эти вопросы освещены много кратно.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens4android
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 21 май 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение homosapiens4android » 13 июл 2015, 12:07

Шайзе! Нет дихотомии "наука-религия". Хотя с обоих сторон есть не сильно думающие люди. Во что я верю - я сам не знаю. Ни во что, скорее всего. Или в то, что когда-то умрёт последний дурак. И ещё раз - за мистической верой людей тысячи и тысячи лет. Первый человек видел в камне и дожде бога, потом это все трансформировалось сложным образом. Сейчас человек золотого миллиарда верит в законы, лавэ и фейсбук. Что тут нужно запрещать обсуждать? При чем тут наука?
Последний раз редактировалось homosapiens4android 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 13 июл 2015, 12:19

homosapiens4android писал(а):Source of the post Во что я верю - я сам не знаю. Ни во что, скорее всего
Даже то, что вы веру от знания отличить не в состоянии, показывает, что я не ошибся. И к вашему сведению, ни один верующий не "верит" он "знает".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей