Чем отличается альтернативная наука от классической?

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение peregoudov » 07 июл 2015, 10:04

А я все жду, когда же еще один обиженный прорежется. Вот Ацюковский тоже так думает, что надо "собрать под знамена" побольше народу. Ну, вступили в группу 2500 человек --- и что? Эфиродинамика от этого перестала быть дерьмовой пустышкой?
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение ALEX165 » 07 июл 2015, 13:20

individ.an писал(а):Source of the post
 
ALEX165 писал(а):Source of the post
Есть ещё один  характерный признак альт-науки - это её абсолютная практическая бесполезность. То есть кроме словоблудий альты ничего  создать не могут -  ни одного приложения, ни одного практического применения их выкладок.

 
Выходит под это определение попадает куча теорий в современной математике!
 

Математика - царица и говорить с Вами о её правктической пользе всё равно,что пустить в чистую уютную комнату пьяного грязного бомжа и поддеожать его диалог на тему - а ты меня уважаешь? Поймите, чтобы задаваться Вашими вопросами надо быть ну немного выше этого фигурального бомжа.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение balans » 07 июл 2015, 14:05

peregoudov писал(а):Source of the post Эфиродинамика от этого перестала быть дерьмовой пустышкой?
Зря вы так о Ацюковском. Он хароший человек и нисет людям правду. Вам бы следовало перед ним извеница.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение individ.an » 07 июл 2015, 14:09

ALEX165 писал(а):Source of the post Математика - царица и говорить с Вами о её правктической пользе всё равно,что пустить в чистую уютную комнату пьяного грязного бомжа и поддеожать его диалог на тему - а ты меня уважаешь? Поймите, чтобы задаваться Вашими вопросами надо быть ну немного выше этого фигурального бомжа.
 
О чём этот человек говорит?
Этот дилетант правда не понимает о чём я говорю!
То, что Вы имеете ввиду по математикой - это вообще не математика.
 
За последние 100 лет там приоритеты так поменялись, что считается ценным оперрирование абстракными понятиями. К реальности не имеющие вообще никакого отношения. Если человек начнёт решать уравнение - его просто на смех подымут.
Она всё больше философию напоминает.
 
Когда Гаусса спросили - почему он назвал теорию чисел царицей математики -  он сказал, что она на столько величественная и на столько абсолютно бесполезна.
Надо трезво оценивать и понимать ту или иную теорию. 
А современная математика всё больше напоминает платье для голого Короля.
 
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение balans » 07 июл 2015, 14:16

individ.an писал(а):Source of the post А современная математика всё больше напоминает платье для голого Короля.
Правельно!!! Я тоже щитаю что надо жеч все книги по вышей матиматике и беспалезные картины монализы, микеланжела. Каму они нафик нужны!!!
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение individ.an » 07 июл 2015, 14:50

balans писал(а):Source of the post  
А современная математика всё больше напоминает платье для голого Короля.Правельно!!! Я тоже щитаю что надо жеч все книги по вышей матиматике и беспалезные картины монализы, микеланжела. Каму они нафик нужны!!!
 
Ну вот ещё один не вменяемый появился.
Я то как раз о другом говорил. 
Есть несколько теорий - в одних одна философия их считают чистой математикой.
Есть другие их преподают в школах и в высших учебных заведениях. И это не есть математика.
Решать уравнения и находить интегралы - это не математика.
В том и проблема, что хотят оставить только чистую математику. Причём с таким упорством выжигают всё, что не относится к этой философии, что просто поражает.
Зайдите на форум профессиональных математиков и попросите решить какое нибудь уравнение.
http://mathoverflow.net/questionshttp://mathoverflow.net/questions
Забанят сразу - без разговора. Не потому, что это для них слишком лекго - многие уравнения не умеют решать.
А потому, что в принципе этим не занимаются. Уже ничего не считают и не решают - для этого Вольфрам есть.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение balans » 07 июл 2015, 14:58

individ.an писал(а):Source of the post Решать уравнения и находить интегралы - это не математика.
Так я и гаварю про вышую матиматику. Иза нее паявилась теория относительности. Сичас сабираю групу активистов, будим ходить и жигать неправельные книги. начнем с цинтральной гарадской библятеки. Свабоду Правде!!!
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение individ.an » 07 июл 2015, 15:03

balans писал(а):Source of the post  
Решать уравнения и находить интегралы - это не математика.Так я и гаварю про вышую матиматику. Иза нее паявилась теория относительности. Сичас сабираю групу активистов, будим ходить и жигать неправельные книги. начнем с цинтральной гарадской библятеки. Свабоду Правде!!!
Ты что?
Собираешься сжигать хорошие и правильные книги?
 
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение balans » 07 июл 2015, 15:13

individ.an писал(а):Source of the post Собираешься сжигать хорошие и правильные книги?
Вы что руссский язик не панимаете. Я гаварю неправельные, те что с интегралами и непанятными формулами. Эта лживая "математика" затуманиваит людям головы. А истину любой может панять если перестанит решать неправельные задачи. Ацюковский пытаица данести да нас эту истину.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Чем отличается альтернативная наука от классической?

Сообщение individ.an » 07 июл 2015, 15:19

balans писал(а):Source of the post  
Собираешься сжигать хорошие и правильные книги?Вы что руссский язик не панимаете. Я гаварю неправельные, те что с интегралами и непанятными формулами. Эта лживая "математика" затуманиваит людям головы. А истину любой может панять если перестанит решать неправельные задачи. Ацюковский пытаица данести да нас эту истину.
 
Вот придурок! Всё перепутал!
Они как раз хорошие.
Те книжки о которых говорю в них вообще ни одной формулы нет. Одна болтавня и философия.
Твоему Ацюковскому до них как до Парижа ....ком!
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей