Вечный двигатель

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение omega » 04 мар 2015, 18:57

Andrew58 писал(а):Source of the post Далее с моей стороны может последовать только неполиткорректный и нецензурный материал
Валяйте
Лично я и не такое здесь видела.
Есть хорошая русская пословица на этот счёт, к сожалению, с ненормативной лексикой. Я-то и произнесла бы, но тут иногда по инерции заходят товарищи, которые очень строго к этому относятся. Не буду их огорчать.
Вообще, форум уникальный. На других форумах (к примеру, на dS), баны выдают пачками без всяких просьб со стороны пользователей, а совсем даже наоборот - пользователи огорчаются, протестуют...
А здесь прямо умоляют: выпишите бан.
Ну, попал человек на форум идиотов, бывает - сразу-то ведь на разберёшь, что за форум. Ну, разобрался или помогли разобраться. И прекрасно! Ступай себе с Богом туда, где нет идиотов.
 
Прошу прощения за оффтоп.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 19:18

petrovic11 писал(а):Source of the post У вас в мозгах что-то чуть-чуть не поворачивается.

Ага, переходим на личности? Скажите yes, и я сниму фрак.

У Фейнмана храповик почему-то поворачивается. А видоизменённый храповик как на рисунке без собачки, почему-то не может поворачивается. А почему? Это правильный храповик. И против второго начала он не согласен работать. Не для того его Фейнман придумал.
Умение не понимать или понимать не так, как надо бы, которое вы демонстрируете, заслуживает отдельного изучения. Если когда-нибудь я сподвигнусь на написание учебника, я непременно учту этот уникальный опыт. Спасибо!

Да не нужно в данном случае направленного движения. Может Pyotr попробует объяснить ему или кто-нибудь ещё.
Со специалистами класса Pyotr и кто-нибудь еще я с удовольствием побеседую. У них аберрации поведения не так ярко выражены.

В разомкнутой цепи может течь ток.
Поосторожнее выражайтесь. Это ж сколько надо было выпить, чтобы белочка поведала эту истину?

Зарядите конденсатор, а потом соедините его выводы через амперметр. И увидите, что импульс тока будет. Хотя цепь разомкнута. Но меня терзают смутные сомнения, что и это до вас не дойдёт.
Не дойдет, поскольку в этом случае цепь замкнута.

Ну какие вам ещё нужны формулы. Главное что есть движение. Магнитное поле пересекает витки, наводится ЭДС. А как движется магнит или катушка по барабану. Вращается или двигается туда-сюда. Да сообшайте хоть кому. Мне по барабану. Могу помочь с компроматом. Я дкмал, нормальный форум, а это оказывается форум идиотов. Баньте на здоровье.

Нет, это не "нормальный" форум, на котором можно трындеть любую лабуду. Здесь еще остались волки.
Джентльменское приглашение вы, насколько я понял, отвергаете. Вольному - воля. Объяснения закончились, дальше будет только критика возомнившего невесть что о себе ничтожества. 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вечный двигатель

Сообщение ковип » 04 мар 2015, 19:45

Andrew58 писал(а):Source of the post Джентльменское приглашение вы, насколько я понял, отвергаете.
Ну что вы так разнервничались? Ну, не может хромой нормально идти, а хромой на голову, не может нормально думать. Вы, хромых, на дороге не, пинаете же, обходите, если есть где пройти, и идёте своим путём. Думаю, если с ним, категорически не общаться, он слиняет и без бана. Юсупов и тот слинял. Старые участники, все, перепробовали свои целительские свойства, поди, больше не возникнет желания, пытаться, через колено дубовые брёвна выпрямлять. А, новых, если ввяжутся, можно предупредить, объяснить,  что болезнь неизлечима. Посоветовать, просмотреть тему.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 19:51

omega писал(а):Source of the post Andrew58 в 04.03.2015, 22:47 написал(а): link
Далее с моей стороны может последовать только неполиткорректный и нецензурный материалВаляйте

Спасибо за разрешение.
Доказательного материала в этой теме хватит для постановки диагноза любым психиатром.
Капельницы и душ Шарко можно прописать сразу, но сложно реализовать через Интернет.
Клиента надо бы сначала лечить, потом учить. Но в нынешней экономической ситуации есть вопрос - а зачем?
Пусть уж лучше остается кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. А зарвавшемуся слесарю - тоже слесарево и жестяная медалька на грудь и хрен с ней и с ним.
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 20:09

ковип писал(а):Source of the post  
Джентльменское приглашение вы, насколько я понял, отвергаете.Ну что вы так разнервничались? Ну, не может хромой нормально идти, а хромой на голову, не может нормально думать. Вы, хромых, на дороге не, пинаете же, обходите, если есть где пройти, и идёте своим путём. Думаю, если с ним, категорически не общаться, он слиняет и без бана. Юсупов и тот слинял. Старые участники, все, перепробовали свои целительские свойства, поди, больше не возникнет желания, пытаться, через колено дубовые брёвна выпрямлять. А, новых, если ввяжутся, можно предупредить, объяснить,  что болезнь неизлечима. Посоветовать, просмотреть тему.
Я не нервничаю, скорее наоборот - абсолютно спокоен. Мне как-то довелось поработать преподавателем на 1/4 ставки ассистента, читать курс лекций и вести лабораторные работы. Повидал студиозусов таких, что Вам, наверное, и не снилось - так с чего бы мне нервничать?
Только с того, что при полном отсутствии адекватного администрирования форума на нем пышно расцветают такие махровые цветы? 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение omega » 04 мар 2015, 20:35

Andrew58 писал(а):Source of the post Только с того, что при полном отсутствии адекватного администрирования форума на нем пышно расцветают такие махровые цветы?
Очень горько это слышать
А вы себя из административного корпуса сами вывели или как?
Что-то я не наблюдаю с вашей стороны хоть какого-нибудь модерирования. Хотя Soul написал где-то, да, что Ahdrew58 мы больше в роли модератора, скорее всего, не увидим.
Значит, не хотите махровые цветы выпалывать??? Жалко ручки белые? Боитесь о колючки поколоть белы рученьки?
Ну, тогда зачем же пенять, что растут цветочки?!
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение omega » 04 мар 2015, 20:38

За опечатку извиняюсь, редактировать здесь нет возможности у меня.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 21:19

omega писал(а):Source of the post А вы себя из административного корпуса сами вывели или как?
Что-то я не наблюдаю с вашей стороны хоть какого-нибудь модерирования. Хотя Soul написал где-то, да, что Ahdrew58 мы больше в роли модератора, скорее всего, не увидим.
Значит, не хотите махровые цветы выпалывать??? Жалко ручки белые? Боитесь о колючки поколоть белы рученьки?
Ну, тогда зачем же пенять, что растут цветочки?!

Поясняю. Зона ответственности модератора ограничена подфорумом. Кого я должен модерировать, если в моей зоне ответственности деятельность почти умерла, и последняя тема датирована днем рождения царя Гороха???
И, помнится, на меня кто-то обиделся, когда я сказал "брэк" без объяснения причин. Кто же это был?
Этот разговор лучше вынести в сторону - негоже загромождать чужую тему оффтопными разборками.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 21:53

По Теме.
ТС может гордиться - более 1300 реплик в теме, да еще и приглашение поучаствовать в международном форуме.
При этом - ни одной мало-мальски пригодной для практической реализации модели, ни одного проведенного грамотно и до конца самостоятельно выполненного расчета. Зато негативизма, ригидности мышления и прочих малоприятных для собеседников качеств было продемонстрировано с избытком.
На предложения выйти на нормальный уровень общения клиент реагирует неадекватно. В ходе обсуждения проблемы такие предложения прозвучали неоднократно, но не получили ответа. Клиент предпочел позицию глухой обороны, как будто кто-то что-то ему должен доказать. Приёмчик этот древний и гнилой, но частично сработал - формулы для анализа он всё-таки получил.
Смотрите все - вот так и рождаются "настоящие альты", непризнанные и непонятые гении нашей современности. С кособрюхими идеями, упирающими на "очевидность", с неспособностью провести элементарные расчеты, с готовностью обвинить в непонимании любого, кто скажет слово поперек. С потугами осчастливить своими идеями все человечество, которые ничего не рождают кроме таких же уродов.
Если администраторы форума считают нормальным способствовать размножению мудоголовых трипиздней, то мне - на выход.
 
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 05 мар 2015, 02:14

Ладно. Просто для понимания уровня некоторых критиков. Может вы не знаете, но конденсатор в простейшем виде - это 2 пластины с диэлектроком между ними. И если соединить выводы кондкнсатора, то цепи как таковой не будет. Цепь будет такой. Одна пластина конденсатора - вывод конденсатора - металлический проводник - другой вывод конденсатора - другая пластина конденсатора. А между пластинами диэлектрик - материал, не проводящий ток. Цепь в данном случае разомкнута. Но импульс тока проходит, потому что на одной обкладке избыток электронов. Избыток электронов перешёл на другую пластину - ток прекратился. В дальнейшем тока не будет, пока снова не зарядить конденсатор. При соприкосновении полупроводников происходит как бы заряд конденсатора. Может вы знаете про варикапы, в чём я сильно сомневаюсь, - управляемые напряжением конденсаторы. p-n переход - это тоже такой своеобразный конденсатор. При соприкосновении полупроводников он заряжается. При размыкании - разряжается.
Ну не знает человек элементарных вещей. Это к примеру о компетенции некоторых критиков.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей