Вечный двигатель

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вечный двигатель

Сообщение ковип » 04 мар 2015, 12:53

Andrew58 писал(а):Source of the post В какой форме вам их надо предоставить?
В форме пистолета к виску. Врач поспорил с ветеринаром. Ветеринар говорит,  лечить просто, когда больной мне все свои болячки распишет, в вот попробуйте, скотину бессловесную вылечить. Врач сказал: - так, как вы лечите, - запросто. И вот ветеринар заболел, пригласил врача. Врач осмотрел молча, достал таблетки говорит: Вот, три раза, после еды, три дня попейте, не поможет, зарежьте скотину.
Таблеток много скормили, не помогает. Пора переходить к запасному сценарию.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 13:26

Хорошо, у Фейнмана храповик вращается туда-сюда. Вы же с этим спорить не будете. Сделаем вместо зубьев выступы с полупроводниками и уберём собачку. И это колёсико, как и храповик, будет вращаться туда-сюда. См. рис. Всё, какие ещё могут быть проблемы? Или вы опять начнёте выдумывать какие-то другие причины?
Против природы не попрешь. Пусть в катушке лежит магнит. Это термодинамическое равновесие. ЭДС в катушке нет.  При движении магнита в катушке появляется ЭДС. Нет движения - нет ЭДС. Аналогично и с полупроводниками. Нет движения - нет тока. Ток создаёт не сама по себе контактная разность потенциалов, а постоянное размыкание-соединение полупроводников. То есть, главное - движение. Надеюсь, что это понятно.
Ток - это всё-таки направленное движение электронов. А в просто куске проводника направленного движения электронов нет.
 


Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 15:36

petrovic11 писал(а):Source of the post Хорошо, у Фейнмана храповик вращается туда-сюда. Вы же с этим спорить не будете. Сделаем вместо зубьев выступы с полупроводниками и уберём собачку. И это колёсико, как и храповик, будет вращаться туда-сюда. См. рис. Всё, какие ещё могут быть проблемы? Или вы опять начнёте выдумывать какие-то другие причины?

Ни боже мой! Зачем что-то выдумывать, если мы с Фейнманом уже сказали - будет равновесие и никакого макроскопического движения. Вы хорошо понимаете?

Против природы не попрешь. Пусть в катушке лежит магнит. Это термодинамическое равновесие. ЭДС в катушке нет.  При движении магнита в катушке появляется ЭДС. Нет движения - нет ЭДС. Аналогично и с полупроводниками. Нет движения - нет тока. Ток создаёт не сама по себе контактная разность потенциалов, а постоянное размыкание-соединение полупроводников. То есть, главное - движение. Надеюсь, что это понятно.
Я уже говорил - нет необходимости долдонить одно и то же. Я жду от вас адекватной реакции на критику.

Ток - это всё-таки направленное движение электронов. А в просто куске проводника направленного движения электронов нет.
Это правда? Тогда это прогресс. Но это не вся правда.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 16:07

Терпения не хватает уже. Вы специально дураком прикидываетесь или действительно до вас не доходит. Вы рисунок смотрели? Повернётся колёсико чуть по часовой стрелке. Произойдёт соприкосновение полупроводников. Потом колёсико повернётся чуть против часовой стрелке. Эти полупроводники разомкнуться, а другие полупроводники соприкоснуться. При каждом размыкании возникает импульс тока. В результате этих двух поворотов нет однонаправленного движения колёсика. После двух поворотов колёсико осталось на месте. Но это абсолютно не важно. Возьмите генератор с магнитами. В принципе можно не вращать его, а поворачивать туда-сюда. Но ток при этом будет вырабатываться, хотя в среднем равновесие. Просто вращение намного удобнее, чем движение туда-сюда. Фейнман в гробу переворачивается от стыда за современных людей, считающих себя образованными.
Хотите адекватной реакции. Пожалуйста. Полный дурдом. И я тут что-то ещё пытаюсь объяснить.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 17:15

petrovic11 писал(а):Source of the post Терпения не хватает уже. Вы специально дураком прикидываетесь или действительно до вас не доходит. Вы рисунок смотрели? Повернётся колёсико чуть по часовой стрелке. Произойдёт соприкосновение полупроводников.

Не повернётся. Про "чуть" - смотрите предыдущие возражения.

Потом колёсико повернётся чуть против часовой стрелке. Эти полупроводники разомкнуться, а другие полупроводники соприкоснуться.
Не повернётся. Про "чуть" - смотрите предыдущие возражения.

При каждом размыкании возникает импульс тока.
Детский лепет. Это в разомкнутой с другой стороны цепи ток будет?

В результате этих двух поворотов нет однонаправленного движения колёсика. После двух поворотов колёсико осталось на месте. Но это абсолютно не важно.
Да всем уже понятно, что однонаправленного движения нет, а просто вы обкакались.

Возьмите генератор с магнитами. В принципе можно не вращать его, а поворачивать туда-сюда. Но ток при этом будет вырабатываться, хотя в среднем равновесие.
Требуются уточнения в виде формул. Без них непонятно, кто кому куда должен.
Просто вращение намного удобнее, чем движение туда-сюда. Фейнман в гробу переворачивается от стыда за современных людей, считающих себя образованными.
Я спросил Фейнмана - он одновременно рыдает и смеётся. Ответить не может из-за икоты. Это вы его довели.

Хотите адекватной реакции. Пожалуйста. Полный дурдом. И я тут что-то ещё пытаюсь объяснить.
Спасибо! Значит, я что-то могу и лучше уже не может быть. По косвенным признакам = 100% диагноз.
 
Мои функции выполнены, предложения и замечания можно сообщить администрации.
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 17:28

Модераторы, АУ!
Выпишите, пожалуйста, мне и petrovic11 пожизненный бан. 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение omega » 04 мар 2015, 17:34

На форуме не смогли договориться, может, в бане за чарочкой
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 17:54

У вас в мозгах что-то чуть-чуть не поворачивается. У Фейнмана храповик почему-то поворачивается. А видоизменённый храповик как на рисунке без собачки, почему-то не может поворачивается. А почему? Это правильный храповик. И против второго начала он не согласен работать. Не для того его Фейнман придумал.
Да не нужно в данном случае направленного движения. Может Pyotr попробует объяснить ему или кто-нибудь ещё.
В разомкнутой цепи может течь ток. Зарядите конденсатор, а потом соедините его выводы через амперметр. И увидите, что импульс тока будет. Хотя цепь разомкнута. Но меня терзают смутные сомнения, что и это до вас не дойдёт.
Ну какие вам ещё нужны формулы. Главное что есть движение. Магнитное поле пересекает витки, наводится ЭДС. А как движется магнит или катушка по барабану. Вращается или двигается туда-сюда. Да сообшайте хоть кому. Мне по барабану. Могу помочь с компроматом.
Я дкмал, нормальный форум, а это оказывается форум идиотов. Баньте на здоровье.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение omega » 04 мар 2015, 18:10

petrovic11 писал(а):Source of the post У вас в мозгах что-то чуть-чуть не поворачивается.
Это вы к кому обращаетесь?
Да не расстраивайтесь вы так.
Andrew58 ведь вас вместе с собой в бан приглашает. Вот там и поговорите (чтоб идиоты не мешали)
А мы тут как-нибудь уж обойдёмся без умных.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 18:47

В бане за чарочкой - может быть. В естественных науках (даже альтернативных) быть не может.
Обоюдный бан - это последнее интеллигентное предложение, на которое я способен в рамках.
Далее с моей стороны может последовать только неполиткорректный и нецензурный материал, поэтому я прошу забанить меня, так сказать, авансом.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей