Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение balans » 24 сен 2014, 16:17

Здравия Вам желаю.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Личность – каждый – вопрос достоинства личности.

Достойным чего? Смерти?!

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Для гармонии:
Поверь в то, что невозможное возможно – и станешь сильнее.

Играть-одно, искать- совсем другое.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2014, 09:54

balans писал(а):Source of the post Здравия Вам желаю.

И Вам того же...

balans писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post  
Личность – каждый – вопрос достоинства личности.
 
 
Достойным чего? Смерти?!

Чести, уважения, памяти.

balans писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post  
Для гармонии:
Поверь в то, что невозможное возможно – и станешь сильнее.
 
 
Играть-одно, искать- совсем другое.


Я сказал не столько про «играть», сколько про «жить».
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение zam2 » 25 сен 2014, 10:05

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post ...энергия, ставшая материей...
Докадываюсь, что вам это безразлично, но вынужден отметить, что с точки зрения физики данная фраза представляет собой чушь.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2014, 13:58

Однако, насколько я знаю, физика согласна с тем, что материя – это энергия.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение zam2 » 25 сен 2014, 14:07

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Однако, насколько я знаю, физика согласна с тем, что материя – это энергия.
Плохо знаете. Даже и близко не лежало.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2014, 14:38

Не уверен – материя – это определённое состояние энергии – и физика это не отрицает.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение zam2 » 25 сен 2014, 14:59

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post ...материя – это определённое состояние энергии – и физика это не отрицает
Попрошу ссылку на солидный источник, где такое утверждается. Энергия - это число. Ее нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни понюхать, ни измерить. Ее можно только рассчитать. Это штука, которая живет в сознании людей.
Слово "материя" в физике стараются не использовать. Это слово отдано в полное распоряжение пустомелям-философам.
К сожалению, наши горе-переводчики английское слово "matter" часто переводят как "материя", когда нужно как "вещество" (пример - популярное бессмысленное словосочетание "темная материя"). Поэтому это слово-паразит проникает в русскоязычную литературу по физике. Кто разбирается - тот отличает.
 
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2014, 15:28

zam2 писал(а):Source of the post Энергия - это число. Ее нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни понюхать, ни измерить. Ее можно только рассчитать. Это штука, которая живет в сознании людей.

Это не отменяет то, что я сказал.

zam2 писал(а):Source of the post Слово "материя" в физике стараются не использовать. Это слово отдано в полное распоряжение пустомелям-философам.
К сожалению, наши горе-переводчики английское слово "matter" часто переводят как "материя", когда нужно как "вещество" (пример - популярное бессмысленное словосочетание "темная материя"). Поэтому это слово-паразит проникает в русскоязычную литературу по физике. Кто разбирается - тот отличает.

Можно следующим образом: «вещественная материя».

zam2 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post ...материя – это определённое состояние энергии – и физика это не отрицает
Попрошу ссылку на солидный источник, где такое утверждается.

В качестве альтернативы ссылке: мне это сказал один атеист.
 
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение zam2 » 25 сен 2014, 16:36

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не отменяет то, что я сказал.
Отменяет. Материя принадлежит миру вещей. Энегия принадлежит миру идей (миру Платона). Одно в другое не превращается, хотя может влиять. Рояль не превращается в мелодию, а мелодия в рояль. Но рояль позволяет нам услышать мелодию, а прослушивание мелодии может подсказать, что рояль пора настраивать.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Можно следующим образом: «вещественная материя».
Можно. А зачем? В принципе, в физике иногда слово "материя" используется для объединения понятий "вещество" и "поле". Но постепенно эта мода уходит в прошлое, потому  что все более становится ясным, что существует только поле и ничего кроме поля, которое в редких случаях может прикидываться веществом.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В качестве альтернативы ссылке: мне это сказал один атеист.
Это, конечно, серьезный аргумент.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 сен 2014, 17:44

zam2 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Можно следующим образом: «вещественная материя».
Можно. А зачем?

Чтоб было точнее.

zam2 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В качестве альтернативы ссылке: мне это сказал один атеист.
Это, конечно, серьезный аргумент.

Достаточно серьёзный, да.

zam2 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не отменяет то, что я сказал.
Отменяет.

Нет. Не отменяет. Сущность, которую можно рассчитать, может перейти в состояние другой сущности.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей