Занимательная физика

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение zam2 » 21 ноя 2013, 17:58

Милт писал(а):Source of the post а чёрная дыра не образуется на месте записи?
Вот и разберитесь.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение zykov » 21 ноя 2013, 18:15

zam2 писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post ...с вероятностью 99 в степени 99...
Это сколько же получится? Запишите числом.

$$0.99^{99} \approx 0.37$$
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Dragon27 » 21 ноя 2013, 19:27

Милт писал(а):Source of the post Мои предположения тебе не нравятся с вероятностью 99 в степени 99. это понятно.

Я говорю не о том, как мне не нравятся ваши предположения (по отношению к ним я не испытываю каких-то эмоций, просто я вижу что это стопроцентная чушь), а о том, что дилетант способен генерировать только тексты не отличающиеся от случайного текстового генератора по уровню разумности в подавляющем большинстве случаев, при этом сам совершенно не способен оценить то, что он пишет (эффект "некомпетентный человек не в курсе о своей некомпетентности").

Представьте, если я начну пытаться аргументировать с сумасшедшим человеком. Это заведомо бесполезное занятие. Дилетант в области, в которой он пытается что-то говорить, как раз и представляет собой такого сумасшедшего человека (только последний несёт неадекватный набор слов уже в бытовой области жизни).
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 19:54

Dragon27 писал(а):Source of the post
Представьте, если я начну пытаться аргументировать с сумасшедшим человеком. Это заведомо бесполезное занятие. Дилетант в области, в которой он пытается что-то говорить, как раз и представляет собой такого сумасшедшего человека (только последний несёт неадекватный набор слов уже в бытовой области жизни).

А говоришь что не испытываешь не каких эмоций. Ты заврался, умник. Может быть ты там закончил институт по физике или что-то ещё, но самооценка у тебя ого какая. Даже говорить с тобой я не достоин, по твоему мнению. ладно отдыхай дальше
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение zykov » 21 ноя 2013, 20:07

Милт писал(а):Source of the post
Даже говорить с тобой я не достоин, по твоему мнению. ладно отдыхай дальше

Говорить достоин.
Только на тему физики не получается оно у Вас из-за критически низкого уровня знаний. А вот то, что Вы это сами почему-то не понимаете, это уже патология. (Обычно люди как-то понимают, что не разбираются в какой-то области.)
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Dragon27 » 21 ноя 2013, 20:07

Милт писал(а):Source of the post А говоришь что не испытываешь не каких эмоций. Ты заврался, умник. Может быть ты там закончил институт по физике или что-то ещё, но самооценка у тебя ого какая. Даже говорить с тобой я не достоин или может быть достоин, но наверное только на хорошо знакомые тебе темы

А ты попробуй реагировать не исходя из предположения, что все только хотят тебя оскорбить, унизить, продемонстрировать своё превосходство, и ты обязан во что бы то ни стало защитить свою честь. Даже если это и так, то что толку в попытке укусить в ответ? Ты же не на улице в перебранку с толпой гопников вступил, а общаешься на форуме с людьми, которых, возможно, никогда не увидишь.
Я, конечно, понимаю, что очень тяжело принять подобные "советы" и "оценки", сам был на твоём месте, но шанс измениться к лучшему у человека всегда есть. Если есть какое-то желание "конкурировать", то лучше его направить в разбор матчасти (который вовсе не по популярным статейкам возможен). Если есть только желание поогрызаться и пописать всякую фантазированную чушь - то это просто бессмысленная трата времени.
Нет, я никакой физмат не заканчивал.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 20:23

Dragon27 писал(а):Source of the post
А ты попробуй реагировать не исходя из предположения, что все только хотят тебя оскорбить, унизить, продемонстрировать своё превосходство, и ты обязан во что бы то ни стало защитить свою честь.

Ты преувеличиваешь. Мне не за что защищать свою честь, потому что я не услышал не чего кроме "Делетант" "Сумашедший" и т.п. То есть, как раз таки только оскорбления.
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Dragon27 » 21 ноя 2013, 20:29

Милт писал(а):Source of the post Ты преувеличиваешь. Мне не за что защищать свою честь, потому что я не услышал не чего кроме "Делетант" "Сумашедший" и т.п.

Ну если так, то могу к эпитетам добавить ещё "Не умеющий читать (и правильно писать)".
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение zykov » 21 ноя 2013, 20:34

Милт писал(а):Source of the post
...потому что я не услышал не чего кроме "Делетант"...

А Вы считает, что Вы не "дилетант" в физике?
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 20:45

zykov писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post
...потому что я не услышал не чего кроме "Делетант"...

А Вы считает, что Вы не "дилетант" в физике?

Смотря в какой области. Я хотел узнать тут на форуме чего нибудь больше по поводу того что меня интересует. Классическая механика мне не интересна. Про квантовую механику я ещё кое что знаю в теории.
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей