Занимательная физика

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 15 ноя 2013, 21:22

varich писал(а):Source of the post
насколько я помню теория Большого Взрыва и есть теория, где всё появилось из ничего. если конечно не вспоминать про сингулярность- бесконечно малая область пространства с бесконечно большой плотностью, )))

Сомневаюсь что сингулярность существует именно в таком положении. Чем можно опровергнуть что пространство и время после пересечения горизонта событий чёрной дыры не распространяется в минус? то есть например пространство расширяется во внутырь объёма, но не до бесконечности, а до какого нибудь придела, который зависит от массы.
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение grigoriy » 15 ноя 2013, 21:43

Милт писал(а):Source of the post
А почему не заниматься фантазированием?

Потому что вы выглядите смешно и жалко. Вы просто этого не понимаете.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение ARRY » 15 ноя 2013, 22:00

Милт писал(а):Source of the post
По моему личному представлению, не только вся материя состоит из энергии, но и вся энергия состоит из информации. По правде я понятия не имею каким образом они могут существовать. Но за то таким обзором можно объяснить почему многие вещи в мире объяснимы

Товарищ, по-моему, Вы всё мешаете в одну большую кучу.
Объекты нашего материального мира находятся в состоянии непрерывного изменения, которое характеризуется обменом энергией объекта с окружающей средой. Изменение состояния одного объекта всегда приводит к изменению состояния некоторого другого объекта окружающей среды. Это явление суть передача сигнала от одного объекта другому. Изменение состояния объекта при передаче ему сигнала суть регистрация сигнала.
А теперь зайдём с другой стороны.
Сигнал или последовательность сигналов образуют сообщение, которое может быть воспринято получателем в том или ином виде, а также в том или ином объёме. Информация в физике есть термин, качественно обобщающий понятия «сигнал» и «сообщение». Если сигналы и сообщения можно исчислять количественно, то можно сказать, что сигналы и сообщения являются единицами измерения объёма информации. Я так полагаю.
А теперь на основании этого решите сами, в какой мере энергия состоит из информации.
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 15 ноя 2013, 22:37

ARRY писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post
По моему личному представлению, не только вся материя состоит из энергии, но и вся энергия состоит из информации. По правде я понятия не имею каким образом они могут существовать. Но за то таким обзором можно объяснить почему многие вещи в мире объяснимы

Товарищ, по-моему, Вы всё мешаете в одну большую кучу.
Объекты нашего материального мира находятся в состоянии непрерывного изменения, которое характеризуется обменом энергией объекта с окружающей средой. Изменение состояния одного объекта всегда приводит к изменению состояния некоторого другого объекта окружающей среды. Это явление суть передача сигнала от одного объекта другому. Изменение состояния объекта при передаче ему сигнала суть регистрация сигнала.
А теперь зайдём с другой стороны.
Сигнал или последовательность сигналов образуют сообщение, которое может быть воспринято получателем в том или ином виде, а также в том или ином объёме. Информация в физике есть термин, качественно обобщающий понятия «сигнал» и «сообщение». Если сигналы и сообщения можно исчислять количественно, то можно сказать, что сигналы и сообщения являются единицами измерения объёма информации. Я так полагаю.
А теперь на основании этого решите сами, в какой мере энергия состоит из информации.

Это вы сейчас описали как передаются сигналы допустим в компьютере. Это верно. Я же говорил чисто предположение которое не знаю как больше обосновать. Я понимаю что не имею права быть уверенным что так и есть как я говорил. Но представление всё таки существует и не совсем безосновательно.
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 20 ноя 2013, 23:36

Dragon27 писал(а):Source of the post
Милт, не занимайтесь фантазированием. По своему личному опыту могу сказать, что все эти "представления" и разнообразные классные "идеи" не стоят ни черта, и это в последствии начнёшь понимать, после хорошего ознакомления с физикой.

Бывает и так что придумываешь классную идею и позже оказывается что она уже придумана кем то другим.
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Andrew58 » 21 ноя 2013, 00:04

ARRY писал(а):Source of the post
Информация в физике есть термин, качественно обобщающий понятия «сигнал» и «сообщение». Если сигналы и сообщения можно исчислять количественно, то можно сказать, что сигналы и сообщения являются единицами измерения объёма информации. Я так полагаю.
А теперь на основании этого решите сами, в какой мере энергия состоит из информации.

Вы не совсем точны, хотя очень близко. Математическое понятие "информация" и физическое понятие "сигнал" стыкуются в области статистики. Информация - это статистически неравновесное состояние, т.е. энергетически неравновесное состояние. Именно поэтому его можно попытаться "выцепить" теоретически и экспериментально из статистического "океана" состояний и шумов - дисперсии состояний.
То есть, так или иначе, информация "состоит" из энергии в том смысле, что "передача" и "съем" информации невозможен без энергетического обмена между объектом и наблюдателем.

Милт писал(а):Source of the post
Бывает и так что придумываешь классную идею и позже оказывается что она уже придумана кем то другим.

Это бывает, и довольно часто - особенно если начать изучать какую-нибудь тему всерьез.
Обольщаться не следует - это не свидетельствует о том, что вы стали экспертом по этой теме. В большинстве случаев вы просто чего-то нафантазировали.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Dragon27 » 21 ноя 2013, 04:58

Милт писал(а):Source of the post Бывает и так что придумываешь классную идею и позже оказывается что она уже придумана кем то другим.

Если случайно перебирать набор слов, то можно случайно сказануть что-нибудь разумное, бывает. Но с вероятность 99 с лишним процентов человек, некомпетентный в области, будет нести чушь, а выделить разумное зерно из чуши не сумеет, ибо воспринимает пока всё одинаково верным (отсюда же будут произрастать идеи типа "каждый имеет своё мнение, никто не правее другого" и т.д.).
Совпадение одной дилетантсткой мысли с мыслью другого дилетатнта, кстати, тоже не означает, что она верна.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 17:20

Dragon27 писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post Бывает и так что придумываешь классную идею и позже оказывается что она уже придумана кем то другим.

Если случайно перебирать набор слов, то можно случайно сказануть что-нибудь разумное, бывает. Но с вероятность 99 с лишним процентов человек, некомпетентный в области, будет нести чушь, а выделить разумное зерно из чуши не сумеет, ибо воспринимает пока всё одинаково верным (отсюда же будут произрастать идеи типа "каждый имеет своё мнение, никто не правее другого" и т.д.).
Совпадение одной дилетантсткой мысли с мыслью другого дилетатнта, кстати, тоже не означает, что она верна.

Мои предположения тебе не нравятся с вероятностью 99 в степени 99. это понятно. А как на счёт того что я писал по поводу пространства в чёрной дыре? есть какие нибудь аргументы? Только, без излишней терминологии
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение zam2 » 21 ноя 2013, 17:29

Милт писал(а):Source of the post ...с вероятностью 99 в степени 99...
Это сколько же получится? Запишите числом.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 17:42

zam2 писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post ...с вероятностью 99 в степени 99...
Это сколько же получится? Запишите числом.

а чёрная дыра не образуется на месте записи?
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей