Рождение и воспитание детей .

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение A.I. » 16 окт 2013, 17:38

*расчехляя реактивный банкомет Бухаммер 2000*
ТС несет утопию. Несогласные есть?
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 16 окт 2013, 19:08

ARRY писал(а):Source of the post
Я надеюсь, что человечество придёт когда-нибудь к этому эволюционно, а, может быть, на достаточно высоком этапе развития - и революционно, отбросив всякие рефлексии, фобии и мемы (это Вам, товариш HS! ).
Кто скажет, что это на все 100 неприемлемо, пусть бросит в меня камень.
Я уже пригибаюсь.

А если детей будут зачинать в пробирке, вынашивать в искусственной матке и выращивать в "инкубаторах"? Для того, чтобы осуществить такую программу, да еще и на выходе получать полноценные личности, человечество должно стать мудрее, чем мать-природа. Заменить естественную стратегию выживания искусственной стратегией - я сомневаюсь, что полноценная замена возможна. А это автоматически означает, что будет взят курс на деградацию и вымирание.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 16 окт 2013, 19:14

ARRY, на ваш пост намба 60 просто ответьте: кто вы-то такой и что в нашем мире забыли?
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 16 окт 2013, 19:17

A.I. писал(а):Source of the post
*расчехляя реактивный банкомет Бухаммер 2000*
ТС несет утопию. Несогласные есть?

Были такие реалисты - воспитывали "человека будущего". Ограничения на политику и религию в этой теме мешают полноценному обсуждению. А на эзоповом языке общаться сложно - не все и не всегда удается понятно выразить.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение A.I. » 16 окт 2013, 19:34

Вы про евгенику и её нацистскую интерпретацию?
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 16 окт 2013, 20:29

A.I. писал(а):Source of the post
Вы про евгенику и её нацистскую интерпретацию?

Не только. Про эксперимент с построением коммунизма. Про то, что в семье ребенку передается сложный комплекс привычек, устоев, навыков, отношений и идеалов, включая и религиозные традиции. Про идеологические манипуляции ценностями для достижения сиюминутных целей...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 16 окт 2013, 20:29

homosapiens писал(а):Source of the post
ARRY, на ваш пост намба 60 просто ответьте: кто вы-то такой и что в нашем мире забыли?

На свой пост намба 60, равно как и на другие свои посты отвечать не привык, но отвечаю за каждое слово в них.
На Ваши же вопросы отвечаю: я человек и , к сожалению, человек нашего мира. Я не прилетел из далёкого будущего.
Да, я в своё время начитался Стругацких, Кларка, Ефремова. Был грех.
Но ведь то, что я предлагаю, это не бред, не маразм, не нацистская интерпретация евгеники, не шизоидный геноцид всего человечества - чего только мне тут не приписали.
Я же сразу преподнёс это как утопию. А вот желательную или нет - это я и вынес на форум. Я же спрашиваю: может быть? возможно ли? мне кажется, я полагаю и т.д. У меня нет ни капли категоричности. Почему же такое категоричное неприятие моей позиции?
Кстати тут несколько постов потвердили то, что я поднял правильную и нужную тему.
Не считаете так? Ладно, хорошо, но зачем мордой в дерьмо? Или, может, человек и вправду остался животным по сути?
Или это сказка тупой, бессмысленной толпы? И не был убийцею создатель Ватикана?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 16 окт 2013, 20:34

ARRY писал(а):Source of the post
Я не предлагаю давать или отнимать какие-то права юридическим путём, или там ювенальным, или хрен знает каким законотворческим.
Нет, нет и нет!!

Тем не менее, только что родившегося ребенка Государство уже считает своим гражданином (и должником). Это нормально?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 16 окт 2013, 20:40

Andrew58 писал(а):Source of the post
Тем не менее, только что родившегося ребенка Государство уже считает своим гражданином (и должником). Это нормально?

В рамках существующего государства сейчас - нормально, т.к. нет альтернативы. Но я полагаю, что когда-нибудь это не будет так. Рано или поздно люди придут к этому. Я так думаю.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 16 окт 2013, 21:19

ARRY писал(а):Source of the post
В рамках существующего государства сейчас - нормально, т.к. нет альтернативы. Но я полагаю, что когда-нибудь это не будет так. Рано или поздно люди придут к этому. Я так думаю.

Так общество и государство копирует природные идеи установления границ нормы (сепарации маргинал - не маргинал). Да, в некоторых пределах природа эластична и позволяет это делать. Но как только "предел терпения" будет превзойден, то... будет плохо.
Тут у меня появилась возможность объяснить, почему мне вспомнилась известная латинская фраза. Возомнив себя царем природы, человек считает, что он может устанавливать собственные законы природы. Черный юмор ситуации состоит в том, что человек мыслит, как правило, временными масштабами, сопоставимыми с продолжительностью его существования. Природные программы (и стратегии выживания вида) принципиально работают с другими масштабами времени. В них Человек Современный смоделирован как шимпанзе, который...
И никаких шансов на "взаимопонимание" целей нет.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 24 гостей