Рождение и воспитание детей .

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 20:52

artistoks писал(а):Source of the post
М_Сергей П писал(а):Source of the post
Однажды на лаб. работе первокурсница на какой то вопрос по теории изрекла мне " да пошёл ты на ... "

Довели девушку)

:lool:
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение М_Сергей П » 15 окт 2013, 21:07

homosapiens писал(а):Source of the post
Снобизм какой-то у вас. И как любой снобизм - абсолютно ни на чем не основанный.

В этом и есть наша прелесть. Навесим ярлык, обзовём, обозначим, пошлём.... Сам этим грешу, но с коллегами не буду.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Рубен » 15 окт 2013, 21:16

Если родитель сумеет воспитать самостоятельную, самодостаточную личность, способную быть счастливой, то свой экзамен он сдал.

Аrry, если вы хотите создать общество, живущее по вашим законам, то ваш план будет работать. Вы не первый (и не последний). В Спарте все дети считались собственностью государства и об методах их воспитания известно всем. Ну, и там, я уверен, были счастливые люди, которых мы, возможно, сочли бы ненормальными.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2013, 21:46

Рубен писал(а):Source of the post
Если родитель сумеет воспитать самостоятельную, самодостаточную личность, способную быть счастливой, то свой экзамен он сдал.

А если он сумел вырастить красивую невесту, то он сможет ее выгодно продать.
Подход ясен или нуждается в объяснениях?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение artistoks » 15 окт 2013, 22:03

Andrew58 писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post
Если родитель сумеет воспитать самостоятельную, самодостаточную личность, способную быть счастливой, то свой экзамен он сдал.

А если он сумел вырастить красивую невесту, то он сможет ее выгодно продать.

Главное, чтоб она матом не ругалась.
Подход ясен или нуждается в объяснениях?

К девочкам - да, к мальчикам - не озвучили.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Рубен » 15 окт 2013, 22:04

Andrew58 писал(а):Source of the post Подход ясен или нуждается в объяснениях?
Неясно как это согласуется с темой ?
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2013, 22:24

artistoks писал(а):Source of the post
К девочкам - да, к мальчикам - не озвучили.

Прошу прощения. Воин - защитник - в семье пригодится, да и "род" продолжит. По базе я согласен с HS, хотя для полного согласования позиций по нюансам потребуется развернутая дискуссия.
В качестве относительно "сильного" фактора я могу предложить вариабельность индивидуальных характеристик потомства, как залога выживания.
Я сейчас скажу крамольную мысль, пинайте меня, как хотите, но:
Жизнь постоянно балансирует между стабильностью и нестабильностью, между равновесными и неравновесными состояниями, и это не будет зависеть от ее конкретной конфигурации окружения и конкретной реализации существования.
Прошу простить меня за обобщение, но иногда для анализа проблемы полезно использовать метод "приподняться на над проблемой".
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение artistoks » 15 окт 2013, 22:39

Andrew58 писал(а):Source of the post
Прошу прощения. Воин - защитник - в семье пригодится, да и "род" продолжит.

Вообще то я пошутила, но тут возражений нет.
В качестве относительно "сильного" фактора я могу предложить вариабельность индивидуальных характеристик потомства, как залога выживания.

Можно, значит, иногда ругаться....
Прошу простить меня за обобщение, но иногда для анализа проблемы полезно использовать метод "приподняться на над проблемой".

вот и ТС тяпнуть пошел)))
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2013, 22:55

artistoks писал(а):Source of the post
вот и ТС тяпнуть пошел)))

Разумеется, мы детей и внуков не по книжкам и не по утвержденным методикам воспитываем.
ТС очень важный вопрос задал, я бы его поставил в один ряд со стратегией выживания. У шимпанзе, которые возомнили о себе хрен знает что, и грозят друг другу ядреными фаллосами, хватит (хватило) ума, чтобы заявить "Aut nihil - aut caesar". Вас смущает многоплановость поднятой проблемы, поэтому Вы предпочитаете отшучиваться?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение artistoks » 15 окт 2013, 23:02

Меня ничео не смущает, просто ваша мысль непонятна.
ТС очень важный вопрос задал, я бы его поставил в один ряд со стратегией выживания.

Какой конкретно?
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей