Рождение и воспитание детей .

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 15 окт 2013, 20:11

homosapiens писал(а):Source of the post
Подумайте.
Еще вам дровишек в топку мыслетворчества подкину, раз уж вы и об этом речь завели: как вы считаете, в современном мире, человек вообще вправе говорить о полноценности своей рефлексии, если он сам по себе - набор социальных штампов и мифов?

Полагаю, скорее нет, чем да. И что из этого следует?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение folk » 15 окт 2013, 20:11

Право иметь ребёнка должно быть особым отличием, и его нельзя давать всякому.
Я понимаю, что это несколько утопично, но ведь логично же, чёрт возьми!

То есть вы геноцид называете логичным? Ни фига себе.
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Если кто мне будет указывать не иметь детей от любимого человека - то это мой враг. А если отбирать детей - так кровный враг. Одна причина есть не заводить ребенка - медицинская и то решать надо ему и ей. Взрослые люди сами лучше знают когда и как и почему. У нас кстати в стране рождаемость повысить было бы полезно.
Не Вами право на рождение дано не вам и отбирать. Это вообще фундаментальная свобода личности.
Насчет высокопрофессионализма - есть несколько возражений - профессионал это тот кто работает по этой специальности, то есть размножаться должны только педагоги что ли? Второе - у педагогов дети частенько не лучшие в классе, ой не лучшие. А вообще любить надо и показывать пример - в семье пример родителей перебьет все педагогические приемы.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 20:19

М_Сергей П, вас исключительно матерный контекст волнует? Тогда ничего страшного, сколько матом не ругайся или, напротив, амфибрахием и дактилем не пой - все едино, будет ругаться Мат - часть языка любого народа, очень экспрессивная и нутряная. Язык не выкинешь. Тем более у нас не мат - а музыка, поэзия. Я очень люблю русский мат.
А если дать установку (говоря простым языком - закодировать, как алкаша) ребенку - не матерись!, то мгновенно получаем сдвинутое шизоидное сознание. Потому что язык - слишком глубинный психологический и социальный фактор.

ARRY, согласен - скорее не имеет. Тогда и девиз "Homo Sapiens Sapiens - разумен, поскольку отличается способностью к рефлексии" - фтопку. А что отличает тогда человека от дельфина, как вы думаете?
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 15 окт 2013, 20:24

homosapiens писал(а):Source of the post
ARRY, согласен - скорее не имеет. Тогда и девиз "Homo Sapiens Sapiens - разумен, поскольку отличается способностью к рефлексии" - фтопку. А что отличает тогда человека от дельфина, как вы думаете?

Ну если совсем фтопку, тогда отсутствие хвоста? Или нет?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 20:31

folk, нет, это не геноцид, потому что о национальной принадлежности никто речи не ведет. В рамках всего человечества, так сказать, предлагается.
Что можно смело рекомендовать автору: побольше совесть тренировать, а не холить её и лелеять. В больничку к больным детишкам сходить с подарками или развлечениями, внучатам про половую жизнь рассказать, напиться - да много всяких развлечений.

ARRY, типа того. Я бы сказал так: возможность шизофрении. Человек решил, что он отличается, хотя не отличается. Это психологический (не соматический!) глубинный мотив для возникновения шизофрении. Вот это человека отличает. Ну и, конечно, колоссальный отрыв (хотя фиг его знает, если честно, как оно там у собачек) от других животных по количеству внешних влияющих на поведение факторов.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 15 окт 2013, 20:33

homosapiens писал(а):Source of the post
Что можно смело рекомендовать автору: напиться .

HS, благодарю, отличная идея, в холодильнике - початая смирновка, пошёл употребить
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 20:34

Дык я ж сразу сказал
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение М_Сергей П » 15 окт 2013, 20:44

homosapiens писал(а):Source of the post
М_Сергей П, вас исключительно матерный контекст волнует? Тогда ничего страшного, сколько матом не ругайся или, напротив, амфибрахием и дактилем не пой - все едино, будет ругаться Мат - часть языка любого народа, очень экспрессивная и нутряная. Язык не выкинешь. Тем более у нас не мат - а музыка, поэзия. Я очень люблю русский мат.
А если дать установку (говоря простым языком - закодировать, как алкаша) ребенку - не матерись!, то мгновенно получаем сдвинутое шизоидное сознание. Потому что язык - слишком глубинный психологический и социальный фактор.

Однажды на лаб. работе первокурсница на какой то вопрос по теории изрекла мне " да пошёл ты на ... "
Я не обиделся и сказал, А попробуйте сформулировать свою мысль на литературном языке, типа в Джентльменах удачи... Покраснел, на смогла. Дело не в мате уважаемый Homo Sapiens, а в быдлости. Нет словарного запаса нет и интеллекта. А мат меня не волнует уже. Привык.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 20:47

Снобизм какой-то у вас. И как любой снобизм - абсолютно ни на чем не основанный.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение artistoks » 15 окт 2013, 20:49

М_Сергей П писал(а):Source of the post
Однажды на лаб. работе первокурсница на какой то вопрос по теории изрекла мне " да пошёл ты на ... "

Довели девушку)
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей