Наука vs Право

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Таланов » 02 июл 2013, 16:21

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Верю. Вот вам верю. Но есть юр. конторы, где гонорары в 10 раз выше, чем вы приводите. И в 100 раз выше есть.

"Я достаю из широких штанин!"
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Наука vs Право

Сообщение go-go-quickly-go » 02 июл 2013, 16:26

cheshira писал(а):Source of the post
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post Человек, который пишет, что имеет диплом - поливает грязью саму юридическую науку

За языком следите, "юрист". Ваши слова о том, что я негативно выражался о юриспруденции - откровенная ложь

Я такого не говорил. Вы заявили, что имеете диплом.
Извините, но ваши высказывания о продюсерах, выдают вас как человека необразованного. А поскольку сейчас модно иметь дипломы, не имея при этом образования, то все, что исходит из уст этих людей - это поливание грязью науки для тех, кто образование получил.

Ни один грамотный юрист не скажет, что продюсерство - это воровство. Как и не скажет это про фермерство, овцеводство и собирание марок.
cheshira писал(а):Source of the post
За такое, вообще-то, пользователь навечно становится читателем :vava:

Ничего, я люблю читать.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 02 июл 2013, 16:37

go-go-quickly-go - настоятельно рекомендую держать ваши додумывания в вашей голове. Пока - только рекомендую
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Наука vs Право

Сообщение go-go-quickly-go » 02 июл 2013, 16:43

А почему вы удалили продюсирование?
Стыдно стало - в словарь посмотрели? Почаще смотрите. Второй раз уже вы мне делаете замечания по правилам языка и каждый раз мимо.
Хорошо, что хоть стыдно))

Так что вы мне там рекомендуете?
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 02 июл 2013, 16:46

M Спокуха, я Агроном, сын Агронома — фамилия у меня такая. А это Гиви — сын Зураба. А это Лагавас — безотцовщина.
A Спокуха, я Агроном, сын Агронома — фамилия у меня такая. А это Гиви — сын Зураба. А это Лагавас — безотцовщина.

A.I. was here
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Andrew58 » 02 июл 2013, 19:39

А какие признаки Науки имеет Право?
Изучать что-то - это еще не означает автоматически быть наукой. Я засомневался в правильности своего понимания термина и заглянул, на всякий случай, в Вики.
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].

Теперь напрашиваются конкретные вопросы к юриспруденции:
- примеры парочки современных гипотез, одна из которых в дальнейшем подтвердилась, а вторая, увы, нет;
- пример современного прогноза на основе теории...
Разумеется, примеры желательно приводить из российского Права.
Так и баббловедение можно объявить наукой... с подразделами - классическое из мыла и неоклассическое - с глицерином и парфюмерными добавками...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Наука vs Право

Сообщение homosapiens » 02 июл 2013, 20:01

Давайте я прям по вашему определению пошпарю:
Теория права - сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности: истории возникновения и развития права, функционирования государственности.
Все-таки убогое оно, техническое образование, сам страдаю
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Andrew58 » 02 июл 2013, 20:04

homosapiens писал(а):Source of the post
Давайте я прям по вашему определению пошпарю:
Теория права - сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности: истории возникновения и развития права, функционирования государственности.
Все-таки убогое оно, техническое образование, сам страдаю

Но без синтеза, без обобщений, без гипотез и прогнозов - это ремесло. Таблицы рядов, сумм и интегралов.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Наука vs Право

Сообщение homosapiens » 02 июл 2013, 20:05

Прогноз - да запросто: если вы завтра пойдете и замочите кого-нить, и вас арестуют, то вас будут судить.

Andrew58, переключайте полушария, это нетрудно, нужно просто немного потренироваться
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение folk » 02 июл 2013, 20:09

Просто перистальтика полушарий какая то)
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 6 гостей