Инновации и Россия

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Dragon27 » 26 апр 2013, 21:18

Я всё равно хочу быть физиком-теоретиком
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 26 апр 2013, 21:23

Alexu007 писал(а):Source of the post А в чём принципиальная разница в вспашке земли и научной деятельности?
А нет разницы... Проблема только в количестве усвоенных знаний... Если бы каждый колхозник знал столько о посеве зерновых, сколько знает средний физик в области HEP, то мы бы снимали по 1500 центнеров пшеницы с га...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 26 апр 2013, 21:41

Dragon27 писал(а):Source of the post Я всё равно хочу быть физиком-теоретиком :)
И это нормально! Заслуживает уважения!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 27 апр 2013, 19:08

Wild Bill писал(а):Source of the post
И это нормально! Заслуживает уважения!

Раскошельтесь, пожалуйста, слов на 200, чтобы подвести итог. Давайте все-таки закроем эту больную тему, пока нас чохом не занесли в базу экстремистов... Почему я именно Вас об этом прошу? Ясно же - взгляд на проблему нетривиальный, но я верю в Вашу объективность.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 28 апр 2013, 08:36

Wild Bill писал(а):Source of the post
Извините, но Вы плохо разбираетесь и в людях... Жлобство и эгоизм присущи определённой группе людей, которые мнят себя интеллигентами, а вот с каким жлобством наши деды шли противостоять фашизму? с каким эгоизмом наши пра-пра-... прадеды остановили монгольскую орду?
Жлобство и эгоизм присущи только интеллигентской скотине, которая сейчас пасётся в СМИ, к народу это отношения не имеет.

у нас с вами одинаковые психотип. Я думаю , если бы вы прошли тест , что я оставил во флейме , то было бы много совпадений)

homosapiens писал(а):Source of the post
Назовите, пожалуйста, круг людей, который по вашему мнению может сидеть на шее у ученого-космолога. Без фамилий, просто интересно.

менеджеры от науки и министерства.
В советское время была организация , что брала деньги с писателей за то , что издавала их за рубежом.
Т.е. не писатель получал проценты , а организация и еще проценты от самого писателя "за продвижение".
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 30 апр 2013, 17:31

Andrew58 писал(а):Source of the post Раскошельтесь, пожалуйста, слов на 200, чтобы подвести итог. Давайте все-таки закроем эту больную тему, пока нас чохом не занесли в базу экстремистов... Почему я именно Вас об этом прошу? Ясно же - взгляд на проблему нетривиальный, но я верю в Вашу объективность.
Увы, я не объективен, тем более подвержен страстям... увы Но всё-таки выскажу свой взгляд...
Есть два варианта развития общества, оба фантастические. Один, солидарный, как его не называй, но что-то близкое к коммунизму. Можно почитать И. Ефремова, "Туманность Андромеды", где вся Земля копит топливо для старта звездолёта, есть и у западных авторов, например, серия о Перне.... Другой, ещё более фантастический, Земля выжила, установился строй, как на Диком Западе... Так там уничтожали индейцев, кого здесь уничтожать будут? Нас?
Есть ещё третий вариант, запачкать руки в крови по локоть, но уничтожить всю гнусь, которая сейчас правит миром, вплоть до детей, зачем нам "неуловимые" мстители?.. Но кто гарантирует, что эта гнусь не возродиться в наших внуках?!

Я просто не вижу пути развития для человечества на пути стяжательства. Надо всегда что-отдавать другим, пусть и безадресно, пусть просто "на благо всему человечеству"...

Увы, я тоже не знаю как, но знаю, чего хочу...

Добавил... Старый бородатый анекдот...
--- Есть два пути спасти Россию!
--- Какие?!
--- Первый, фантастический, мы сами начнём что-то делать...
--- А второй?
--- Второй, реальный, прилетят инопланетяне, всё сделают за нас...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 30 апр 2013, 20:49

alexy.74 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Извините, но Вы плохо разбираетесь и в людях... Жлобство и эгоизм присущи определённой группе людей, которые мнят себя интеллигентами, а вот с каким жлобством наши деды шли противостоять фашизму? с каким эгоизмом наши пра-пра-... прадеды остановили монгольскую орду?
Жлобство и эгоизм присущи только интеллигентской скотине, которая сейчас пасётся в СМИ, к народу это отношения не имеет.
у нас с вами одинаковые психотип. Я думаю , если бы вы прошли тест , что я оставил во флейме , то было бы много совпадений)
Психотип?!:) Ох! давно не не верю в эти тесты! Наверное, мы просто честные люди?! Не боимся говорить, что думаем?...
Wild Bill писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post Назовите, пожалуйста, круг людей, который по вашему мнению может сидеть на шее у ученого-космолога. Без фамилий, просто интересно.
менеджеры от науки и министерства.
В советское время была организация , что брала деньги с писателей за то , что издавала их за рубежом.
Т.е. не писатель получал проценты , а организация и еще проценты от самого писателя "за продвижение".
Много чего было хорошего в советское время... У меня есть друг, на десяток лет старше меня, так он собрал библиотеку фантастики, ещё в те, советские времена... Ничего лучше не знаю! После "перестрелки" --- только единичные имена, а ведь сейчас любой автор доступен, особенно если читаешь на немецком и наглицком...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 01 май 2013, 15:08

Wild Bill писал(а):Source of the post
У меня есть друг, на десяток лет старше меня, так он собрал библиотеку фантастики, ещё в те, советские времена... Ничего лучше не знаю! После "перестрелки" --- только единичные имена, а ведь сейчас любой автор доступен, особенно если читаешь на немецком и наглицком...

как тут не вспомнить сообщение Homo Sapiens в теме о авторских правах про ФЕТИШ ))
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Alexu007 » 02 май 2013, 08:43

Сурков пообещал, что инновации скоро точно будут. Правда, сделал это в лондонской школе экономики...

[url=http://news.rambler.ru/18898791/]http://news.rambler.ru/18898791/[/url]
Последний раз редактировалось Alexu007 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 02 май 2013, 12:05

Alexu007 писал(а):Source of the post Сурков пообещал, что инновации скоро точно будут

Придумают 401-й законный способ? :lool:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 60 гостей