Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Login) » 21 ноя 2012, 21:07

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Тем не менее, по-понятней стало, я надеюсь.

Нет, Алексей, не стало. Чем больше вас спрашиваю, тем глубже увязаю в дебрях ваших рассуждений. И тем больше новых вопросов, которые сначала хочется задать, а потом, как представлю, какой очередной ответ от вас придет, уже не очень хочется)))


Так Алексею именно с вами тяжелее общаться ))
Поскольку вы оба стоите на неких общих позициях, он и предполагает , что простые , ясные ответы - слишком простые и канешна вам известны)
Приходится выдумывать что то посложнее. , поумнее , повычурнее )
а тут уже ложь и стратегическая и тактическая )
Последний раз редактировалось Login) 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 ноя 2012, 21:38

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Алексей, почему вы не отвечаете на те вопросы, которые вам задают, зато отвечаете на вопросы, которые никто вам не задавал? Не пойму, то ли вы стебетесь, то ли и правда не от мира сего, то ли не понимаете, что именно вас спрашивают. Вот давайте рассмотрим один пример.
Сообщите пожалуйста. Специалистом какой области Вы являетесь?
......
Моя принадлежность в качестве специалиста к той или иной области, собственно, не следует из того, что я сказал.

Вас спрашивают: "Специалистом какой области вы являетесь?"
Ответов может быть два: "Я являюсь специалистом такой-то области". Или "Я не являюсь специалистом в какой-либо области".
А вы что отвечаете? "Моя принадлежность в качестве специалиста к той или иной области, собственно, не следует из того, что я сказал".
Так вас не спрашивали, следует или не следует. Вас спрашивали, повторюсь, специалистом какой области вы являетесь. Более того, ваша принадлежность может и не следовать...., но тем не менее вы все-таки являетесь специалистом в какой-либо области. Такое тоже бывает.
Это один из примеров. На самом деле, вы почти на каждый адресованный вам вопрос отвечаете подобным образом: на прямой вопрос ответ не даете, а отвечаете на то, что вас никто не спрашивал.
Может, объясните, зачем вы так делаете? Просто таким образом уклоняетесь от ответа? Зачем? Вы же вроде только приветствуете, когда вам вопросы задают. А какой смысл их задавать, если вы все равно на них не отвечаете?

Можно дать следующий ответ. Всё просто: я зрю в корень. Например, обозначенный в качестве примера вопрос: у меня возникло впечатление, что он был поставлен избыточно прямолинейно на основании другого моего предположения, носит в отношении моей сущности критический характер и, вероятно, содержит сарказм - поэтому я решил ответить, что, типа, не желательно делать соответствующие экстренные выводы.

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Тем не менее, по-понятней стало, я надеюсь.

Нет, Алексей, не стало.

Что, прямо - совсем?

Login) писал(а):Source of the post
Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Тем не менее, по-понятней стало, я надеюсь.

Нет, Алексей, не стало. Чем больше вас спрашиваю, тем глубже увязаю в дебрях ваших рассуждений. И тем больше новых вопросов, которые сначала хочется задать, а потом, как представлю, какой очередной ответ от вас придет, уже не очень хочется)))


Так Алексею именно с вами тяжелее общаться ))
Поскольку вы оба стоите на неких общих позициях, он и предполагает , что простые , ясные ответы - слишком простые и канешна вам известны)
Приходится выдумывать что то посложнее. , поумнее , повычурнее )
а тут уже ложь и стратегическая и тактическая )

Даже если бы мы не стояли на неких общих позициях и данный познавательно-разъяснительный диалог шёл бы именно так, как он идёт, я отвечал бы именно так, как я отвечаю - я просто плавно и постепенно снижаю сложность слов - потому что я не хочу делать такие резкие прыжки в формулировке понятий от сложного к простому, и, кстати говоря, я ещё даже не сформулировал вариант более простыми словами.
И - пожалуй, главное: какая ложь?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение cheshira » 22 ноя 2012, 00:59

Потрясающе. Алексей! Дайте без флуда и растекания мыслью по древу прямой и внятный ответ: кто вы по специальности?

Только ответ - без комментариев!
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 22 ноя 2012, 07:29

cheshira писал(а):Source of the post
прямой и внятный ответ: кто вы по специальности?

Не моветон ли - задавать такой вопрос свободному художнику?
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 ноя 2012, 08:56

cheshira писал(а):Source of the post
Потрясающе. Алексей! Дайте без флуда и растекания мыслью по древу прямой и внятный ответ: кто вы по специальности?

Только ответ - без комментариев!

Следует сказать, что флуд в моём тексте вроде отсутствует.
Насчёт вопроса: в смысле - запись о какой специальности содержит в моём случае документ об окончании учебного заведения?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение cheshira » 22 ноя 2012, 09:03

Спасибо, Алексей! Вы ответили на мой вопрос. Специальность ваша - пустобрёх
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 22 ноя 2012, 11:25

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Водолаз писал(а):Source of the post
То есть, если кому-либо что-либо непонятно - это не означает, что сказанное неточно.

А если непонятно всем? или подавляющему большинству?

Наверняка есть какие-либо текстовые выражения, которые понятны только, например, специалистам в какой-либо области - потому что состоят из сложных профессиональных терминов, но сформулированы точно.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Водолаз писал(а):Source of the post
А если непонятно всем? или подавляющему большинству?
...
В общем, тяжело общаться с вами, Алексей. Поэтому и интерес к вашей ветке снизился.

Да Водолаз Согласен.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Наверняка есть какие-либо текстовые выражения, которые понятны только, например, специалистам в какой-либо области - потому что состоят из сложных профессиональных терминов, но сформулированы точно.

Да Алексей Рэдс. Наверняка есть.
Сообщите пожалуйста. Специалистом какой области Вы являетесь?
Области чего? Ваши точно сформулированные текстовые выражения состоят из сложных профессиональных терминов какой отрасли?

Алексей Рэдс. Вопрос возник в связи с интересом:
Специалистам какой области будут понятны Ваши сложные профессиональные термины? Если вы этими терминами пользуетесь, значить Вы специалист в этой области.
Причём здесь сарказм, прямолинейность?
По мимо специальности по документу, свидетельства об окончании, может справки о том, что прошли курсы повышения квалификации или вообще без справки прослушали курс лекций по ..., занимаетесь самообразованием .... Читаете и усилено изучаете книги по теме ....
Прошли тренинг, практикуетесь, по системе ....
Вам самостоятельно пришли в голову мысли-знания ....
Ну, ну, ну ... Что, чего, откуда???

Вы имеете право повышать своё образования, знания, умения любым доступным Вам способом.

Может быть Вы всё это писали в более ранних сообщениях?

Или скажите, что не считаете нужным, не хотите, говорить на тему Вашей специализации.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение NT » 22 ноя 2012, 14:15

cheshira писал(а):Source of the post Спасибо, Алексей! Вы ответили на мой вопрос. Специальность ваша - пустобрёх B)
Предложение для администрации - закрыть тему пока еще клиент жив.
Иначе возможен летальный исход или тяжелые необратимые изменения в психике пациента.
В любом случае, родственники могут выступить с иском к администрации за престуное бездействие :acute:
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 22 ноя 2012, 20:09

Эээ, вы ребята мне генератор болотных топей и ацкого флейма совсем не поломайте )))
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 ноя 2012, 15:14

cheshira писал(а):Source of the post
Спасибо, Алексей! Вы ответили на мой вопрос. Специальность ваша - пустобрёх

Тем не менее, я не ответил на Ваш вопрос - я запросил уточнение в связи с тем, что, насколько я понимаю, достаточно часто отождествляются понятия "специальность" и "профессия".

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс. Вопрос возник в связи с интересом:
Специалистам какой области будут понятны Ваши сложные профессиональные термины? Если вы этими терминами пользуетесь, значить Вы специалист в этой области.
Причём здесь сарказм, прямолинейность?
По мимо специальности по документу, свидетельства об окончании, может справки о том, что прошли курсы повышения квалификации или вообще без справки прослушали курс лекций по ..., занимаетесь самообразованием .... Читаете и усилено изучаете книги по теме ....
Прошли тренинг, практикуетесь, по системе ....
Вам самостоятельно пришли в голову мысли-знания ....
Ну, ну, ну ... Что, чего, откуда???

Вы имеете право повышать своё образования, знания, умения любым доступным Вам способом.

Может быть Вы всё это писали в более ранних сообщениях?

Или скажите, что не считаете нужным, не хотите, говорить на тему Вашей специализации.

Вероятно, у меня просто сформировался комплекс неполноценности в связи с достаточно часто заявляемым соответствующим отношением к моей сущности со стороны других - поэтому я в какой-то степени рефлекторно уже реагирую на те или иные обращения ко мне.
Для пользования обозначенными терминами, в принципе, достаточно иметь поверхностные знания об их значении - то есть для этого не обязательно быть специалистом в соответствующей области.
О моей специализации я готов ответить после того, как поступит запрошенное выше уточнение.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей