Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 19 ноя 2012, 10:44

Алексей Рэдс
Если - ещё проще, то да: снизился интерес к женщинам.
Да, кстати, именно - снизился, а не пропал.

Наконец-то выяснили )))
То есть, если кому-либо что-либо непонятно - это не означает, что сказанное неточно.

А если непонятно всем? или подавляющему большинству?

Второй раз я даже вне запроса подробно и развёрнуто объяснил содержание обозначенных определений - с несколькими абзацами текста вступления. В связи с этим, почему даже на этот раз осталось непонятно то, что я сказал, уже не очень понятно, в свою очередь, мне. Можно сделать заключение - что в данном случае и в выше обрисованных возможных случаях прекращения задачи вопросов решающую роль играет недостаточное желание получения соответствующего ответа.

"Я предполагаю, Вы знакомы с утверждением - что всё находится в движении."
Видите, какая простая и понятная фраза))))) И всем хорошо))))) Да, знаком с этим утверждением))) Полностью согласен.
"То есть вроде имеется в виду - физические объекты - то есть предметы - в своей структуре и энергия. В том числе - и у того, что называется сознательной сущностью." - вот пошли непонятки. Что значит, "в своей структуре"? Что за "сознательная сущность"? Живое существо, наделенное сознанием, что ли? То есть, люди и животные?
"Это ещё вроде называют вибрациями." - что называется вибрациями? Движение? Не всегда движение - это вибрации, согласны?
"Так вот у сущности бога, исходя из этого, утверждения, по идее, тоже есть свои вибрации." - это я даже комментировать не буду. Бред какой-то. Как вы себе представляете эти "вибрации сущности бога"? И что значит "сущность бога"?
"Эти вибрации, присущие всему в мире, я называю движением. Так же их можно назвать функциональным напряжением." - хорошо, вибрации можно назвать движением. А что значит, функциональное напряжение? Можете привести пример? И почему движение=функциональному напряжению?
"Теперь представьте горизонтальную волнообразную линию. Теперь представьте вторую горизонтальную волнообразную линию, волны которой совпадают с волнами первой по времени и по направлению "вверх-вниз", но не совпадают по высоте и, соответственно, по занижению - то есть амплитуде. Это можно назвать гармонией. Соответственно, снижение амплитуды волн второй линии до прямой полосы и вхождение их в противоположное направление относительно направления волн первой - это нарушение гармонии, повышение и приближение к амплитуде волн первой - соответственно, укрепление." - это я могу представить и здесь все понятно. Непонятно каким боком это относится к богу? Откуда вообще такая информация? Если только ваши личные представления - как Пикассо, например, рисовал людей из треугольников, но это ведь не значит, что люди действительно состоят из треугольников.
"Итак:
1-е - это временное нарушение синхронности направления между волнами функционального напряжения сущности бога и сущности, которая, собственно, смотивировала его на гнев.
2-е - это временное приближение к синхронности высоты и занижения между волнами функционального напряжения сущности бога и сущности, которая, собственно, смотивировала его на милость." - это, можно сказать, я только что прокомментировал.

Короче, Алексей, ни хрена непонятно.

решающую роль играет недостаточное желание получения соответствующего ответа

Да, честно говорю, что сначала желание есть и есть вопросы, но после ваших размытых ответов вопросов становится еще больше, но желание пропадает.

Насчёт девушки - скажем так, ответ более положительный.

Вот, например, совершенно невнятный ответ. Постоянная девушка либо есть, либо нет. Необзательно общаться с ней каждый день. Но если вы общались с ней в прошлом хоть какое-то время, общаетесь в настоящем и планируете продолжать общаться в будущем и она тоже планирует продолжать общаться с вами - значит, постоянная девушка есть. Даже если при этом вы вступаете в непродолжительные связи с другими девушками. В принципе, как и с женой: жена либо есть, либо нет. То же самое с постоянной любовницей. Нюансы разные, конечно, присутствуют, но обычно человек всегда может сказать, есть ли у него жена/постоянная любовница/постоянная девушка. А у вас даже в таком простом вопросе сложности.

В общем, тяжело общаться с вами, Алексей. Поэтому и интерес к вашей ветке снизился.
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 19 ноя 2012, 12:48

Водолаз писал(а):Source of the post
То есть, если кому-либо что-либо непонятно - это не означает, что сказанное неточно.

А если непонятно всем? или подавляющему большинству?

Наверняка есть какие-либо текстовые выражения, которые понятны только, например, специалистам в какой-либо области - потому что состоят из сложных профессиональных терминов, но сформулированы точно.

Водолаз писал(а):Source of the post
Второй раз я даже вне запроса подробно и развёрнуто объяснил содержание обозначенных определений - с несколькими абзацами текста вступления. В связи с этим, почему даже на этот раз осталось непонятно то, что я сказал, уже не очень понятно, в свою очередь, мне. Можно сделать заключение - что в данном случае и в выше обрисованных возможных случаях прекращения задачи вопросов решающую роль играет недостаточное желание получения соответствующего ответа.

"Я предполагаю, Вы знакомы с утверждением - что всё находится в движении."
Видите, какая простая и понятная фраза))))) И всем хорошо))))) Да, знаком с этим утверждением))) Полностью согласен.
"То есть вроде имеется в виду - физические объекты - то есть предметы - в своей структуре и энергия. В том числе - и у того, что называется сознательной сущностью." - вот пошли непонятки. Что значит, "в своей структуре"? Что за "сознательная сущность"? Живое существо, наделенное сознанием, что ли? То есть, люди и животные?
"Это ещё вроде называют вибрациями." - что называется вибрациями? Движение? Не всегда движение - это вибрации, согласны?
"Так вот у сущности бога, исходя из этого, утверждения, по идее, тоже есть свои вибрации." - это я даже комментировать не буду. Бред какой-то. Как вы себе представляете эти "вибрации сущности бога"? И что значит "сущность бога"?
"Эти вибрации, присущие всему в мире, я называю движением. Так же их можно назвать функциональным напряжением." - хорошо, вибрации можно назвать движением. А что значит, функциональное напряжение? Можете привести пример? И почему движение=функциональному напряжению?
"Теперь представьте горизонтальную волнообразную линию. Теперь представьте вторую горизонтальную волнообразную линию, волны которой совпадают с волнами первой по времени и по направлению "вверх-вниз", но не совпадают по высоте и, соответственно, по занижению - то есть амплитуде. Это можно назвать гармонией. Соответственно, снижение амплитуды волн второй линии до прямой полосы и вхождение их в противоположное направление относительно направления волн первой - это нарушение гармонии, повышение и приближение к амплитуде волн первой - соответственно, укрепление." - это я могу представить и здесь все понятно. Непонятно каким боком это относится к богу? Откуда вообще такая информация? Если только ваши личные представления - как Пикассо, например, рисовал людей из треугольников, но это ведь не значит, что люди действительно состоят из треугольников.
"Итак:
1-е - это временное нарушение синхронности направления между волнами функционального напряжения сущности бога и сущности, которая, собственно, смотивировала его на гнев.
2-е - это временное приближение к синхронности высоты и занижения между волнами функционального напряжения сущности бога и сущности, которая, собственно, смотивировала его на милость." - это, можно сказать, я только что прокомментировал.

Короче, Алексей, ни хрена непонятно.

"в своей структуре" - значит - "в своём строении".
"сознательная сущность" - значит - "сущность, располагающая сознанием", которой являются, например, люди и животные, да.
"Это ещё вроде называют вибрациями." - вроде понятно, по идее, что речь идёт именно про движения, да - потому что я говорю о движениях, и тому, что движение - не всегда вибрации, это, собственно, не противоречит.
"вибрации сущности бога" - я представляю себе именно как соответствующие движения, которые свойственны предполагаемой структуре бога.
"сущность бога" - значит, собственно - "невидимая и неосязаемая структура".
"функциональное напряжение" - значит - "характерный признак активного состояния, отражающего процесс жизнедеятельности или объективного существования" - и именно поэтому, как вариант движения, собственно, "движение=функциональному напряжению".
Это относится к богу именно таким боком, что это не информация в виде знания о сущности бога, а предположение, которое сформировано, собственно, исходя из параметров такого варианта - что бог невидим, неосязаем, но могущественен.

Водолаз писал(а):Source of the post
решающую роль играет недостаточное желание получения соответствующего ответа

Да, честно говорю, что сначала желание есть и есть вопросы, но после ваших размытых ответов вопросов становится еще больше, но желание пропадает.

Я имею в виду, что, вероятно, желание - изначально - недостаточное.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 19 ноя 2012, 13:47

Алексей Рэдс
Я имею в виду, что, вероятно, желание - изначально - недостаточное.

Алексей, желание изначально может быть недостаточным, но потом, в процессе оно либо возрастает, либо уменьшается. Вот в случае с вами оно уменьшается. Или вообще пропадает.
Про гнев и милость бога, вибрации, функциональное напряжение и т.д. - решение вопроса так и осталось для меня в подвешенном состоянии, да и фиг с ним. Уже нет желания что-либо выяснять. Да и бесполезно.
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 19 ноя 2012, 13:51

Водолаз писал(а):Source of the post
А если непонятно всем? или подавляющему большинству?
...
В общем, тяжело общаться с вами, Алексей. Поэтому и интерес к вашей ветке снизился.

Да Водолаз Согласен.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Наверняка есть какие-либо текстовые выражения, которые понятны только, например, специалистам в какой-либо области - потому что состоят из сложных профессиональных терминов, но сформулированы точно.

Да Алексей Рэдс. Наверняка есть.
Сообщите пожалуйста. Специалистом какой области Вы являетесь?
Области чего? Ваши точно сформулированные текстовые выражения состоят из сложных профессиональных терминов какой отрасли?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 19 ноя 2012, 17:43

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post снизился интерес к женщинам.

для меня звучит как призыв есть мясо )
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение cheshira » 19 ноя 2012, 20:28

Ужс После сообщения #1192 мясо надо начинать просто запихивать в себя.

Расстройства психики такого порядка могут привести к неизлечимым заболеваниям ЦНС - включая необратимые изменения в коре головного мозга
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 20 ноя 2012, 16:34

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Я имею в виду, что, вероятно, желание - изначально - недостаточное.

Алексей, желание изначально может быть недостаточным, но потом, в процессе оно либо возрастает, либо уменьшается. Вот в случае с вами оно уменьшается. Или вообще пропадает.

Ещё, например, отношение к информации может быть недостаточно серьёзным для продолжения постановки вопросов или вообще для её начала.

Водолаз писал(а):Source of the post
Про гнев и милость бога, вибрации, функциональное напряжение и т.д. - решение вопроса так и осталось для меня в подвешенном состоянии, да и фиг с ним. Уже нет желания что-либо выяснять. Да и бесполезно.

Тем не менее, по-понятней стало, я надеюсь.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Наверняка есть какие-либо текстовые выражения, которые понятны только, например, специалистам в какой-либо области - потому что состоят из сложных профессиональных терминов, но сформулированы точно.

Да Алексей Рэдс. Наверняка есть.
Сообщите пожалуйста. Специалистом какой области Вы являетесь?
Области чего? Ваши точно сформулированные текстовые выражения состоят из сложных профессиональных терминов какой отрасли?

Моя принадлежность в качестве специалиста к той или иной области, собственно, не следует из того, что я сказал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 20 ноя 2012, 19:17

Алексей Рэдс
Алексей, почему вы не отвечаете на те вопросы, которые вам задают, зато отвечаете на вопросы, которые никто вам не задавал? Не пойму, то ли вы стебетесь, то ли и правда не от мира сего, то ли не понимаете, что именно вас спрашивают. Вот давайте рассмотрим один пример.
Сообщите пожалуйста. Специалистом какой области Вы являетесь?
......
Моя принадлежность в качестве специалиста к той или иной области, собственно, не следует из того, что я сказал.

Вас спрашивают: "Специалистом какой области вы являетесь?"
Ответов может быть два: "Я являюсь специалистом такой-то области". Или "Я не являюсь специалистом в какой-либо области".
А вы что отвечаете? "Моя принадлежность в качестве специалиста к той или иной области, собственно, не следует из того, что я сказал".
Так вас не спрашивали, следует или не следует. Вас спрашивали, повторюсь, специалистом какой области вы являетесь. Более того, ваша принадлежность может и не следовать...., но тем не менее вы все-таки являетесь специалистом в какой-либо области. Такое тоже бывает.
Это один из примеров. На самом деле, вы почти на каждый адресованный вам вопрос отвечаете подобным образом: на прямой вопрос ответ не даете, а отвечаете на то, что вас никто не спрашивал.
Может, объясните, зачем вы так делаете? Просто таким образом уклоняетесь от ответа? Зачем? Вы же вроде только приветствуете, когда вам вопросы задают. А какой смысл их задавать, если вы все равно на них не отвечаете?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 21 ноя 2012, 08:03

Алексей Рэдс
Тем не менее, по-понятней стало, я надеюсь.

Нет, Алексей, не стало. Чем больше вас спрашиваю, тем глубже увязаю в дебрях ваших рассуждений. И тем больше новых вопросов, которые сначала хочется задать, а потом, как представлю, какой очередной ответ от вас придет, уже не очень хочется)))
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение cheshira » 21 ноя 2012, 09:18

Водолаз писал(а):Source of the post Чем больше вас спрашиваю, тем глубже увязаю в дебрях ваших рассуждений

Я ж не зря написал о проблемах с ЦНС и нарушениях в работе головного мозга
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостей