Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Исаенко » 03 авг 2012, 21:18

Накомарник писал(а):Source of the post
Ну, давай я выступлю от лица народа (человечества), и попробую тебе разложить на пальцах, почему:
а) человечеству то, что ты предлагаешь, совершенно не нужно
б) тратя свое время на это предложение ты просто сам себя обкрадываешь, и ничего более

Хочешь такой расклад получить? Ты, вроде, рационалист, велика вероятность что поймешь.
Но предупреждаю сразу - он тебе будет жуть как неприятен.

Мне интересно, выкладывай, только кратко и «на пальцах» ( ну вы ж понимаете…))
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 03 авг 2012, 21:22

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Мне интересно, выкладывай, только кратко и «на пальцах» ( ну вы ж понимаете…))

Не. Будем подождать нашего велосипедостроителя.
Без его добровольного согласия - никак. Не возьму на себя грех ранить душу безвинного чела.
Пусть сам нажимает на курок и самоубивает свой иллюзорный мир, а я лишь выступлю в роли пули.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Исаенко » 03 авг 2012, 21:49

Накомарник писал(а):Source of the post
Не. Будем подождать нашего велосипедостроителя.

Мне как действительно изобретателю велосипедов в принципе непонятен скептицизм по этому поводу и международный патентный поиск тому твердое обоснование. Считаю выражение «не стоит изобретать велосипед» опрометчивым в априори, а на прямоту - дурь, бахвальство
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 03 авг 2012, 22:17

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Мне как действительно изобретателю велосипедов в принципе непонятен скептицизм по этому поводу и международный патентный поиск тому твердое обоснование. Считаю выражение «не стоит изобретать велосипед» опрометчивым в априори, а на прямоту - дурь, бахвальство

А я вас сейчас на лопатки положу :aggressive: в этом образном примере -
а расскажите, откуда вы взяли уверенность (=надежду, веру), что в мире ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ твердая почва по которой СМОЖЕТ ехать велосипед?
Выкладывайте свои аксиомы, на основе которых вы вообще пришли к выводу, что твердая почва есть.
Вот когда вы об этих аксиомах сами задумаетесь... поймете, что не все так уж очевидно.
Может и не даром вам говорили другие ЗРЯЧИЕ люди, что мы живем в воде, и твердой почвы просто не существует, непочему будет ездить вашему велосипеду.
Надеюсь вы поймете этот образный пример.
Можете считать, что мы с Аристокс, как зрячие люди, предупредили нашего велосипедостроителя, чтобы он сначала убедился, а есть ли вообще она, твердая почва для его велосипеда. Есть ли вообще хоть какой-то смысл в этом изобретательстве, или наш уважаемый Алексей просто самообманывается (=бес его запутал )
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Исаенко » 03 авг 2012, 23:01

У парня после того случая с ним психологическая травма - обида на весь мир. Ему квалифицированная помощь нужна.
Если вы хотите научить Алексея жить, то лучше это сделать собственным примером.
Докажите, не словами, что вы тот с кем легко, всегда честно и все ясно и понятно
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 03 авг 2012, 23:21

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
У парня после того случая с ним психологическая травма - обида на весь мир.

Что за случай? я не в курсах. Ткните где про это.

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Если вы хотите научить Алексея жить, ...

я? научить? жить?
Шутите! Да мне в кошмаре даже не приснится такое желание.
я - нейтрален. Сам никого не учу, но и всех кто пытается меня учить посылаю лесом.

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
...то лучше это сделать собственным примером.
Докажите, не словами, что вы тот с кем легко, всегда честно и все ясно и понятно

А вот не удержусь, критикану эту технологию. Она - не просто не эффективна, она вредна. И для берущего (он сдувается в животное) и для дающего (он раздувается от тщеславия).
Эффективная технология должна быть комплексная - "кнут и пряник", и собственный пример + ясность и понятность, это только часть её, тот самый пряник. Но слишком много пряников - зубы испортятся.
Впрочем, все эти манипуляции людьми - так, на любителя. По мне так - бросил в реку, выплывет - хорошо, а не выплывет - значит не судьба.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 04 авг 2012, 09:17

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вот, собственно, я и предлагаю народу то, что я предлагаю.

Ну, давай я выступлю от лица народа (человечества), и попробую тебе разложить на пальцах, почему:
а) человечеству то, что ты предлагаешь, совершенно не нужно
б) тратя свое время на это предложение ты просто сам себя обкрадываешь, и ничего более

Хочешь такой расклад получить? Ты, вроде, рационалист, велика вероятность что поймешь.
Но предупреждаю сразу - он тебе будет жуть как неприятен.

а) К слову следует сказать: "нужно" и "хочется" - разные вещи. Хотеть человечество может всё что угодно также как отдельный человек - и это в данном случае не являет собой главное, так как главное - это то, что человечеству именно нужно: а что ему нужно, я написал выше. Пожалуйста, прочитайте всю ветку - и если после этого у Вас возникнут новые вопросы и останется впечатление несостоятельности моей теории, мы продолжим разговор в этом направлении.
б) Предлагая это, я не обкрадываю сам себя, а делаю конструктивное дело.

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
У парня после того случая с ним психологическая травма - обида на весь мир. Ему квалифицированная помощь нужна.

Более того, если Вы - об уголовном преступлении, которое было совершено против меня, этих случаев было несколько ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 04 авг 2012, 09:38

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post
У парня после того случая с ним психологическая травма - обида на весь мир. Ему квалифицированная помощь нужна.

Более того, если Вы - об уголовном преступлении, которое было совершено против меня, этих случаев было несколько ; )

а! так вот оно что. Вы уже, похоже, начали обкатывать свой велосипед.
Проще говоря - вы, Алексей, превращаетесь в магнит, к которому теперь неприятности будут постоянно тянуться, ровно как металлические опилки прилипают к магниту. И причина рождения этого "магнитно-неприятного поля" - внутри вас.
Об этом вам и намекали.
Пока вы не "размагнитетесь", то будете постоянно отгребать от природы по полной (посредством людей в основном, но иногда и стихийных явлений).
Законы природы такие.
Форсмажор для вас превратиться в стабильно повторяющееся явление. А ваша жизнь, соответственно, превратится в сплошной форсминор.
В общем - настраиваетесь. Если не переменитесь - впереди у вас такое хреновое существование, которому ни один нормальный чел не позавидует.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Исаенко » 04 авг 2012, 10:39

Накомарник писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post
...то лучше это сделать собственным примером.
Докажите, не словами, что вы тот с кем легко, всегда честно и все ясно и понятно

А вот не удержусь, критикану эту технологию. Она - не просто не эффективна, она вредна. И для берущего (он сдувается в животное) и для дающего (он раздувается от тщеславия).
Эффективная технология должна быть комплексная - "кнут и пряник", и собственный пример + ясность и понятность, это только часть её, тот самый пряник. Но слишком много пряников - зубы испортятся.
Впрочем, все эти манипуляции людьми - так, на любителя. По мне так - бросил в реку, выплывет - хорошо, а не выплывет - значит не судьба.

Меркантильный Накомарник))
Я совсем не имел ввиду давать что либо Алексею.
«Кнут и пряник» хорош только для своих, близких, а для чужих важна стабильность в отношениях
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 04 авг 2012, 11:40

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Я совсем не имел ввиду давать что либо Алексею.

А вот я бы ему дал. Кнута хорошего. Пару лет срочки в армии. Или годик на лесоповале.
Вернулся бы он огурчиком.
А так... сгниет. Это уже сейчас наглядно видно. Никакие пряники не помогут.

Впрочем, это его судьба.
Но от всего есть польза для общества.
"И в трагических концах есть своё величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых"(с) (откуда?)
Надеюсь на его примере другие молодые сделают верные выводы.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей