Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 03 авг 2012, 13:47

artistoks писал(а):Source of the post
А вы можете извиниться перед тем, кого назвали убогим. Если хотите, конечно.

Не хочу и не буду, я его не оскорбил. Если я вас сначала назвал сексуально-привлекательной, а модератору это не понравилось, мне что-ли потом ползать на коленях и умолять вас что это не так, а совсем даже наоборот?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 03 авг 2012, 14:00

Ну да - модератор всегда прав ))


Просто смотреть надо не один раз. Вот до меня с третьей попытке дошел.
Просто книга в разы сильнее.

Накомарник писал(а):Source of the post Смотрели гай-ричевский "Револьвер"? Тоже не с первой попытки доходит о чем, собственно, вообще фильм-то. Кто такой черный? кто такой белый? и кто такой сам герой?
Не смотрела, теперь посмотрю.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы считаете, что все люди - одинаковы и для их корректной адаптации в социуме и вообще в жизни следует применять одни и те же инструменты?
Просто вы изобретаете велосипеды, которые не ездят
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 03 авг 2012, 14:18

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вы утверждаете, что я - убогий?

Нет, не утверждаю. Я это отметил в вашу защиту. А если по определению, разве нет, по существу?

Назвав меня убогим, Вы дали характеристику моей сущности - что именно как раз похоже на утверждение, и даже если это не утверждение, а предположение, оно может быть основано на несогласии с моим взглядом на мир, а несогласие даже большинства с какой-либо точкой зрения не означает её несостоятельность - то есть таким образом данная характеристика может не соответствовать настоящему значению моей сущности, и следовательно моя сущность может быть необоснованно обозначена в более низком положении, чем она есть на самом деле.
На основании этого я могу сказать: не следует оскорблять мою сущность.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вы считаете, что все люди - одинаковы и для их корректной адаптации в социуме и вообще в жизни следует применять одни и те же инструменты?

Чтобы вам понять мой ответ, вам сначала надо понять мир, в котором вы живете.
Сосредоточьтесь на этом.
Впрочем, когда поймете, мои ответы будут вам совершенно ни к чему.

Короче, ищите ответ на главный вопрос "о жизни, вселенной и вообще". Только перед поисками рекомендую отдохнуть, сил поднабраться, мясо покушать, девушек потискать, морду набить сопернику и т.п, т.е то, что мы относим в категорию "развлечение". Потратьте на это лет 10-20, а потом уже и приступайте к поискам.

Я так понимаю, Вам знакомо утверждение о том, что каждый человек уникален, и что вообще люди - разные?
Собственно, поэтому я не уверен, что рекомендуемые Вами вещи мне подойдут. Во всяком случае - драка, тем более, ради развлечения, о которой я здесь уже, повторяю, всё сказал.

artistoks писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы считаете, что все люди - одинаковы и для их корректной адаптации в социуме и вообще в жизни следует применять одни и те же инструменты?
Просто вы изобретаете велосипеды, которые не ездят

Кто проводил их технические испытания?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 03 авг 2012, 14:55

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я так понимаю, Вам знакомо утверждение о том, что каждый человек уникален, и что вообще люди - разные?

Это не важно.
Важно что бог один. Ну, или проще говоря, представим людей как дроби - у всех людей один и тот же знаменатель. А числитель дроби... да кому, он нафиг, интересен.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Кто проводил их технические испытания?

Она вам совершенно точно и ясно сказала, именно саму суть выразила парой слов - ваш велосипед не поедет. Проверенно вещью называемой "время". Проверка долгая была, еще со времен Адама и Евы.
Но... никто (здесь) не сомневается, что вы все равно наступите на эти грабли.
Так что единственное что можно пожелать - это чтобы вы не сильно зашиблись когда упадете со своего велосипеда в ходе проведения его личных испытаний.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 03 авг 2012, 15:18

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Назвав меня убогим, Вы дали характеристику моей сущности...

Дал. С моей точки зрения так оно есть.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... на основании этого я могу сказать: не следует оскорблять мою сущность.

Вот вы, не терпящий подлость, когда говорите подлец что он подлец, вы оскорбляете его сущность?
А если он вам не поверит?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 03 авг 2012, 16:53

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я так понимаю, Вам знакомо утверждение о том, что каждый человек уникален, и что вообще люди - разные?

Это не важно.
Важно что бог один. Ну, или проще говоря, представим людей как дроби - у всех людей один и тот же знаменатель. А числитель дроби... да кому, он нафиг, интересен.

Это не означает, что мне нужно есть мясо, драться и читать книжки.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Кто проводил их технические испытания?

Она вам совершенно точно и ясно сказала, именно саму суть выразила парой слов - ваш велосипед не поедет. Проверенно вещью называемой "время". Проверка долгая была, еще со времен Адама и Евы.
Но... никто (здесь) не сомневается, что вы все равно наступите на эти грабли.
Так что единственное что можно пожелать - это чтобы вы не сильно зашиблись когда упадете со своего велосипеда в ходе проведения его личных испытаний.

В чём заключались данные испытания? Совершение ошибок в прошлом не означает невозможность изменения ситуации в настоящем и будущем.

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Назвав меня убогим, Вы дали характеристику моей сущности...

Дал. С моей точки зрения так оно есть.

Тем не менее, за отсутствием доказательств точку зрения не всегда корректно - оглашать.

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... на основании этого я могу сказать: не следует оскорблять мою сущность.

Вот вы, не терпящий подлость, когда говорите подлец что он подлец, вы оскорбляете его сущность?
А если он вам не поверит?

Это не оскорбление. Подлость - достаточно явная и конкретная вещь.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 03 авг 2012, 17:38

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не означает, что мне нужно есть мясо, драться и читать книжки.

Кому нужно? Вы так и не поняли - миру чихать на вас. Что вы будете, а что не будете - нужно это или не нужно это решать только вам и больше никому. Ровно и также, если вы полезете к другому человеку со своими рекомендациями что ЕМУ нужно, а что не нужно, то просто получите хорошо по голове, чисто чтобы впредь не лезли с глупостями.
Проще говоря - мы каждый сам за себя, каждый сам по себе. Нет никакого «нас, мы», никто вам не даст полномочий принимать решения за «нас». Каждый принимает решения только за себя одного (ну, плюс семья, род, народ... и т.п мелочные расширения)
История - это совокупность миллионов воль (с) (Толстой, вроде)

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В чём заключались данные испытания? Совершение ошибок в прошлом не означает невозможность изменения ситуации в настоящем и будущем.

Какой ситуации? Чьей ситуации?
Вы со своей собственной ситуацией разберитесь.
Прежде чем смотреть за горизонт, разберись с тем, что это такое - твои глаза. А потом первым делом посмотри себе под ноги.(с) (из Стругацких, в вольной интерпретации)
А ситуация ваша проста - вы родились, и если не случиться чуда, то когда-нить да помрете. Все, что вам доступно - это пройти этот свой собственный путь достойно. Всё. Точка. Нет ни какого мира, не требует он улучшательства. Оставьте нас (других) в покое. Просто пройдете свой путь нормально - это и будет улучшательством.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 03 авг 2012, 19:39

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вы утверждаете, что я - убогий?

Нет, не утверждаю. Я это отметил в вашу защиту. А если по определению, разве нет, по существу?

Скажу откровенно. С первых же постов возникло ощущение, что сообщения пишет "убогий", если сказать цивильно, только что прошедший реабилитацию и желание как бы нечаянно не сказать, чё нибудь такое, что бы не спровоцировать рецидив.
Когда нас начали учить правилам, как надо жить, именно тем правилам по которым живет большинство моего окружения и я как то спонтанно, в большей или меньшей мере, особо не задумываясь, тоже, это вызвало раздражение: - Что, мы тоже ,что ли, в чьих то глазах выглядим убогими?
И Чё?
Ответ простой
(не помню из какой частушки)
Сидит заяц на заборе во малиновых штанах,
И кому какое дело куда брызги полетят.

То есть не фиг задумываться, как я выгляжу, одни сами озабочены - как они сами выглядят, другим по фигу и все другие и сами себе тоже.

Накомарник писал(а):Source of the post
А вообще это хороший вопрос - зачем ты (я) на форуме?

... взглянуть объективно на состояние своих дел и их личное положение в этом состоянии



или это вообще программист недоучка тьюрингует свою программу-бот.


, где ты даже не знаешь с одним ли человеком разговариваешь, или это коллектив людей скрывшихся за одним ником.

Вот!!! Я к этой мысли приближался, но ускользнула она от меня.
Уж слишком адекватен наш "убогий". Так долго продержался, на все уколы ни разу грубостью не ответил, с последовательной настойчивостью тупо продвигая свои идеи, ну прям как те программы с которыми можно говорить ни о чём столь долго пока не надоест.
ИМХО
PS
На всякий случай, Алексей Рэдс, приношу извинения, если окажется, что я не прав.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 03 авг 2012, 20:31

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не означает, что мне нужно есть мясо, драться и читать книжки.

Кому нужно? Вы так и не поняли - миру чихать на вас. Что вы будете, а что не будете - нужно это или не нужно это решать только вам и больше никому. Ровно и также, если вы полезете к другому человеку со своими рекомендациями что ЕМУ нужно, а что не нужно, то просто получите хорошо по голове, чисто чтобы впредь не лезли с глупостями.

Я не в курсе, кому нужно, я говорю, что если бог един - это не означает, что мне следует есть мясо, драться и читать книжки.

Накомарник писал(а):Source of the post
Проще говоря - мы каждый сам за себя, каждый сам по себе. Нет никакого «нас, мы», никто вам не даст полномочий принимать решения за «нас». Каждый принимает решения только за себя одного (ну, плюс семья, род, народ... и т.п мелочные расширения)
История - это совокупность миллионов воль (с) (Толстой, вроде)

Вот, собственно, я и предлагаю народу то, что я предлагаю.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В чём заключались данные испытания? Совершение ошибок в прошлом не означает невозможность изменения ситуации в настоящем и будущем.

Какой ситуации? Чьей ситуации?

Моральной. Человеческой.

Накомарник писал(а):Source of the post
Вы со своей собственной ситуацией разберитесь.
Прежде чем смотреть за горизонт, разберись с тем, что это такое - твои глаза. А потом первым делом посмотри себе под ноги.(с) (из Стругацких, в вольной интерпретации)
А ситуация ваша проста - вы родились, и если не случиться чуда, то когда-нить да помрете. Все, что вам доступно - это пройти этот свой собственный путь достойно. Всё. Точка. Нет ни какого мира, не требует он улучшательства. Оставьте нас (других) в покое. Просто пройдете свой путь нормально - это и будет улучшательством.

Я, собственно, к Вам (другим) не пристаю - я, можно сказать, просто отвечаю на вопросы и пробы опровержения моего взгляда на мир.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вы утверждаете, что я - убогий?

Нет, не утверждаю. Я это отметил в вашу защиту. А если по определению, разве нет, по существу?

Скажу откровенно. С первых же постов возникло ощущение, что сообщения пишет "убогий", если сказать цивильно, только что прошедший реабилитацию и желание как бы нечаянно не сказать, чё нибудь такое, что бы не спровоцировать рецидив.
Когда нас начали учить правилам, как надо жить, именно тем правилам по которым живет большинство моего окружения и я как то спонтанно, в большей или меньшей мере, особо не задумываясь, тоже, это вызвало раздражение: - Что, мы тоже ,что ли, в чьих то глазах выглядим убогими?
И Чё?
Ответ простой
(не помню из какой частушки)
Сидит заяц на заборе во малиновых штанах,
И кому какое дело куда брызги полетят.

То есть не фиг задумываться, как я выгляжу, одни сами озабочены - как они сами выглядят, другим по фигу и все другие и сами себе тоже.

Не все ведь живут по этим правилам; если бы жили, я бы, может, и не озаботился усовершенствованием цивилизации.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
А вообще это хороший вопрос - зачем ты (я) на форуме?

... взглянуть объективно на состояние своих дел и их личное положение в этом состоянии



или это вообще программист недоучка тьюрингует свою программу-бот.


, где ты даже не знаешь с одним ли человеком разговариваешь, или это коллектив людей скрывшихся за одним ником.

Вот!!! Я к этой мысли приближался, но ускользнула она от меня.
Уж слишком адекватен наш "убогий". Так долго продержался, на все уколы ни разу грубостью не ответил, с последовательной настойчивостью тупо продвигая свои идеи, ну прям как те программы с которыми можно говорить ни о чём столь долго пока не надоест.
ИМХО
PS
На всякий случай, Алексей Рэдс, приношу извинения, если окажется, что я не прав.

Официально подтверждаю: я - это единая личность. Я выбрал путь конструктивности и гармонии, порядка и совершенства - поэтому я стараюсь не отвечать на обозначенные действия грубостью и агрессией.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 03 авг 2012, 20:58

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вот, собственно, я и предлагаю народу то, что я предлагаю.

Ну, давай я выступлю от лица народа (человечества), и попробую тебе разложить на пальцах, почему:
а) человечеству то, что ты предлагаешь, совершенно не нужно
б) тратя свое время на это предложение ты просто сам себя обкрадываешь, и ничего более

Хочешь такой расклад получить? Ты, вроде, рационалист, велика вероятность что поймешь.
Но предупреждаю сразу - он тебе будет жуть как неприятен.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей