выступление Pussy Riot

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 08 май 2012, 12:44

Willem писал(а):Source of the post
А вообще все религии (точнее религиозные объединения) уже давно пора запретить.

Ваши слова да Богу в уши!
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение artistoks » 08 май 2012, 13:38

Wild Bill писал(а):Source of the post ... чего это мы вдруг?
Я тоже не знаю, чего это вы вдруг

Я вот не пойму, это попы схватили пусей и держат их незаконно в заточении, или же правоохранительные органы? Какая разница, пожаловался кто-то или нет? - кто принимает решение о задержании и заключении под стражу, тот, наверное, и несет ответственность.

PS Джони, вы давайте не психуйте (от переизбытка внимания, наверное), а отвечайте нормально, если хотите, чтобы ваши посты вообще тут появлялись.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Azag Magnus
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Azag Magnus » 08 май 2012, 15:07

cheshira писал(а):Source of the post
Про "не сотворять себе идолов" помните?

Разумеется, помню. Но я помню также и про священные одежды первосвященника, не имеющие к идолам абсолютно никакого отношения.
Последний раз редактировалось Azag Magnus 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Зона » 08 май 2012, 15:21

Джони писал(а):Source of the post
Зона писал(а):Source of the post
Внесу свои пять копеек.
Ни по церковным, ни по мирским законам Pussy Riot не совершили ничего предосудительного.

Совершили - без всяких сомнений.
Поймите, мы пришли с вами в театр. И т.д.

К сожалению, сейчас нет времени обстоятельно ответить. Числа 10-11 смогу.
Отвечу не для того, чтобы переубедить Вас, задача это непосильная, а для того, чтобы высказать другую точку зрения на это выступление.

Кстати, почему их называют лесбиянками? По крайней мере, у одной есть муж и ребенок, у другой - ребенок.
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 08 май 2012, 15:27

Зона писал(а):Source of the post
Кстати, почему их называют лесбиянками?

Так выгодно следствию. Их ещё и наркоманками назовут.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение ALEX165 » 08 май 2012, 16:22

Таланов писал(а):Source of the post
Willem писал(а):Source of the post
А вообще все религии (точнее религиозные объединения) уже давно пора запретить.

:lool: [url=http://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM...feature=related[/url]
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение mihailm » 08 май 2012, 19:04

Не выдержал, читаю-читаю ничего не понимаю, девицы выступили против власти, и за это получают.
Так будет в америке, англии, франции и большинстве серьезных стран
тем более большинство народа похоже против подобного, а это сильнее любого закона
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Самоед » 08 май 2012, 23:02

mihailm писал(а):Source of the post
Не выдержал, читаю-читаю ничего не понимаю, девицы выступили против власти, и за это получают.
Так будет в америке, англии, франции и большинстве серьезных стран
тем более большинство народа похоже против подобного, а это сильнее любого закона

В данном деле важно что девицы "за это получают". Девицы совершили хулиганство. Они могли на улице ходить с плакатом "Не голосуйте за Путина!", не нарушая правил движения для пешеходов. Могли зайти в церковь и тихо помолиться, бормоча себе под нос любые фразы. Но девицы специально "хозяйничали" в храме, где заведен некий порядок поведения. Девиц выставили бы из любого здания (магазина, театра, офиса, клуба, вокзала,...), без заметных последствий для обоих сторон. Организаторы хулиганского поступка знали, что девиц с шумом выгонят, они сами о шуме побеспокоились, оповестив журналистов. Своей цели организаторы добились: шум поднялся на весь мир. Перед прокуратурой встала дилемма: либо ограничиться 15 сутками ареста, либо привлечь к уголовному суду, где девицам могут "припаять" лишение свободы годика 3 условно. Девицы будут знать: повторное хулиганство грозит реальным "заточением" не менее, чем на 3 года.
========
Был такой случай со мной в Подмосковье: приехал на похороны родственника. Было заказано в местной церкви отпевание (мода такая). Автобус был заказан для обслуживания похорон. Назначено время (14.30). Ожидали появления священника 30 минут. Старушки при храме поясняли: "Батюшка очень занят". Я, как человек не местный, прямиком пошел на аудиенцию к батюшке, открывая подряд все двери в церковных закутках. Открываю очередную дверь - внутри помещения раздается истошный крик священника: "Сюда нельзя!!! Здесь ризница!". Я в ответ: "Батюшка, служба назначена на 14:30, а сейчас - 15:00, мы водителю автобуса за каждую минуту простоя деньги платим и за Вашу службу тоже деньги заплатили. Где обещанная услуга?" Подействовало. После службы священник даже персонально передо мной тихонько извинился. Я его извинил и тоже извинения попросил. Мирно и доброжелательно распростились...
=========
Еще случай был, в Москве. Из Марьино поехали в Москву билеты на поезд покупать.
1) Кондукторша автобуса брала за проезд 15 р. , а билетик отрывала на 5 р. Мы, будучи не местными, согласились...
2) На Вокзале купили билеты, кассирша сдачу копейки отдала, вместе с билетами, а рубли "забыла". Я рявкнул в окошко: "Где сдача?!". Кассирша невозмутимо бросила в ящичек рубли и двинула в окошко ящичек. Мы, будучи не местными, только и сказали: "Спасибо".
3) Едем обратно в метро. Купили талоны. Громадная очередь у турникетов. Бабуля в униформе машет нам рукой: идите, мол, сюда. Забирает наши талоны и пропускает нас мимо турникета. Мы, будучи не местными, поехали в метро без талонов. Думаем: "Куда же теперь бабуля наши талоны непогашенные денет?"
За три часа - три происшествия и ни одной сенсации. Москва - особый город. Хочешь - тихо дела делай, хочешь - шумно дела вороти. Дел всем хватает...
Последний раз редактировалось Самоед 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение mihailm » 09 май 2012, 10:07

Самоед писал(а):Source of the post
...
В данном деле важно что девицы "за это получают". Девицы совершили хулиганство
...


Это не важно, это очевидно
Получают по полной - они на это шли
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 09 май 2012, 10:34

beaver писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post Это когда право "ложится" под правящую партию. Помните как генсек Хрущёв подвёл под расстрел валютчиков?
Нет, это совсем другое. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B0%D0%B2%D0%BE]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B0%D0%B2%D0%BE[/url]. Суть в том, что создать судебный прецедент очень непросто,

Это не то что просто, - это элементарно.
Судебный прецедент создается элементарно просто.
beaver писал(а):Source of the post
Это гарантия равноправия "по индукции", если угодно.

Чушь
beaver писал(а):Source of the post
И кажется, куда более действенная, нежели совершенно кисельные формулировки наших статей.

Послушайте, судебный прецедент - это решение суда.
Простое решение суда. Решение судьи, - которое всегда может быть опротестовано.
Закон - это коллегиальное решение Парламента - коллегиального органа, выбираемого людьми специально для этого. И вот закон создается гораздо более сложно, чем прецедент.
Бивер, скажите пожалуйста, вам не стыдно писать ерунду, давая нелепые ссылки на вики?
Неважно кто я.
Важно то, что вы - биолог.
Биолог, который по какой-то неизвестной мне причине, с невиданным упорством и не смотря на возражения - трактует прецедентное право, экологическое право, рассказывает о законах - причем не понимая даже значений слов, которые употребляет.
Вы можете пояснить мне - зачем вы это делаете?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 34 гостей