выступление Pussy Riot

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 07 май 2012, 14:28

Джони писал(а):Source of the post
Я уважительно отношусь к верующим людям, но неуважительно к действиям РПЦ.
Они просто отвратительны и во многом даже преступны.

Если вы обнаружили преступные деяния отдельных лиц из РЦП, убедительно прошу вас написать заявление в полицию. Виновные лица будут обязательно привлечены к уголовной ответственности в строгом соответствии с действующим законодательством. А совершенство законодательства со слов Димона у нас приближена к 98%, так что в среднем всего лишь 2 человека из 100 судом будет оправдано.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 07 май 2012, 14:56

Зона писал(а):Source of the post
Внесу свои пять копеек.
Ни по церковным, ни по мирским законам Pussy Riot не совершили ничего предосудительного.

Совершили - без всяких сомнений.
Поймите, мы пришли с вами в театр.
А тут вылезли какие-то панки и начинают показывать задницы.

Действие совершено - это факт.
По человечески я их понимаю - они именно против объединения церкви и государства выступили.
Но нельзя врываться к людям в храм и плясать там.
Нельзя врываться в театр и там отплясывать.
Мы не выделяем в данном случае ни храм, ни театр.
Сам поступок хулиганский - неважно, где он совершен.

Хулиганство - это вообще бич в нашей стране.
Толпы гопников - гадят повсюду, бьют стекла, пристают к людям.
С этим нужно бороться и неважно, что пусси имели благородные мотивы.
Нужно наказать - но наказывать нужно как всех, а не говорить о каком-то вымышленном богохульстве - нет такого преступления и никогда не будет.

Мы ко всем должны применять одинаковые меры - речь же об этом.
И это не вопрос голосования, кстати.
Как сейчас по всему рунету постят глупости - типа такой-то опрос провели столько-то процентов россиян считает, что Пусси нужно посадить на 7 лет, а столько-то вот процентов считает, что их вообще не нужно наказывать.
Именно такое мышление - отвратительно и гадко.
Есть признаки деяния - есть деяние.
При чем тут большинство?
Так а если большинство общества снова станут атеистами - мы что проголосуем и снова начнем убивать попов?
Ни в коем случае.
Хватит нам убийств - все граждане равны и точка.
Никто никого убивать не будет - это научно обоснованный вывод.

Всё остальное - ненаучная болтовня и ненависть друг к другу необразованных людей.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 07 май 2012, 15:03

А девки из Pussy Riot преследуются за "Богородица, Путина прогони..." Кому-то ещё не понятно? В радостные времена победившего социализма за такое деяния советские юристы с большим трудом добились 25 лет без права переписки.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 18:24

Таланов, давайте без политики! 9 февраля 1984 (умер Андропов) мы с ребятами защитили дипломы, пошли праздновать защиту, говорили тосты "За наше будущее!", "Теперь заживём!" и аналогичные, но не нашлось ни одной сволочи, которая бы связала это со смертью Генсека... Отпраздновали, а потом узнали о смерти... никто не стал нам портить праздник, а это было в самом центре Москвы.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 07 май 2012, 19:14

Джони писал(а):Source of the post Совершили - без всяких сомнений.
Поймите, мы пришли с вами в театр.
А тут вылезли какие-то панки и начинают показывать задницы.
А какие именно задницы показывали девчонки? А то я и не заметил.
Хулиганство - это вообще бич в нашей стране.
Толпы гопников - гадят повсюду, бьют стекла, пристают к людям.
Именно, гадят, ломают, пристают. К кому и как в данном случае приставали? Какие ценности повредили/уничтожили? Где нагадили?

Я, кстати, не согласен с вашим наездом на ст. 5.26. Если мы предоставляем гражданам свободу совести, то должны гарантировать, что их убеждения и сакральные для них предметы не будут безнаказанно оскорблены или осквернены. У агностиков и атеистов нет предметов почитания, так что их охранять в этом смысле абсурдно.
А вот растолкуйте мне, милейший юрист, что такое "явное неуважение к обществу" - какую именно (количественно) часть общества необходимо не уважить, и как определять степень "явности" этого неуважения. Я понимаю сложность строгого юридического определения интуитивно вроде бы очевидного понятия "хулиганство", но уж лучше прецедентное право, чем такие дефиниции.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 07 май 2012, 19:20

Евгений, скажите - чем они так уж сильно отличились от так всем навязжих в зубах и печени "подсвечников" - министров-политиков-депутатов и проч. - которые на каждый праздник изображают святую веру, а на следующий день идут обворовывать свой народ? То же самое богохульство, только разрешённое попами.

Нигде в Библии нет указания, что молиться надо в золоте и шёлке и наедать ряхи и пуза, которые есть у всех высокосановных церковников - Бог в каждом из нас. Девчонки же попросту довели телевизионные показушные "стояния" до абсурда, только и всего. То есть - если говорить откровенно - прямо показали, что церковь и всё творящееся в ней и есть самое настоящее надругательство над истинной верой. Я не верю в такую церковь - и те, кто истинно верит, тоже.

Так - к кому вопрос: к Pussy Riot или к такой "церкви"?
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 19:29

beaver писал(а):Source of the post У агностиков и атеистов нет предметов почитания, так что их охранять в этом смысле абсурдно.
Дорогой, Вы и загнули! Как это у нас нет предметов почитания? Мы почитаем отсутствие Бога, Дьявола и их приспешников! Наши почитания надо тоже охранять! Опять атеистов обижають... просто гнобять...

Серьёзно, неужели можно думать, что всякие примитивные сказки о сотворении не вызывают у атеистов чувство обиды и гонения со стороны общества?
Околорелигиозные темы, вроде, запрещены... чего это мы вдруг?

cheshira писал(а):Source of the post Нигде в Библии нет указания, что молиться надо в золоте и шёлке и наедать ряхи и пуза, которые есть у всех высокосановных церковников. Бог в каждом из нас. Девчонки попросту довели телевизионные показушные "стояния" до абсурда - только и всего. То есть - если говорить откровенно - прямо показали, что церковь и всё творящееся в ней есть самое настоящее надругательство над истинной верой. Я не верю в такую церковь - и те, кто истинно верит, тоже.
Атеист, но полностью согласен!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение ALEX165 » 07 май 2012, 19:59

Джони писал(а):Source of the post
Зона писал(а):Source of the post
Внесу свои пять копеек.
Ни по церковным, ни по мирским законам Pussy Riot не совершили ничего предосудительного.

Совершили - без всяких сомнений.
Поймите, мы пришли с вами в театр.
А тут вылезли какие-то панки и начинают показывать задницы.

Действие совершено - это факт.
***********************************************************************************
Но нельзя врываться к людям в храм и плясать там.
Нельзя врываться в театр и там отплясывать.
Мы не выделяем в данном случае ни храм, ни театр.
Сам поступок хулиганский - неважно, где он совершен.

Совершенно верно, и чего тут ещё спорить?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 07 май 2012, 21:17

Wild Bill писал(а):Source of the post Серьёзно, неужели можно думать, что всякие примитивные сказки о сотворении не вызывают у атеистов чувство обиды и гонения со стороны общества?
Если серьезно, то сказки о сотворении - не вызывают.
Вот рассказы о заведомой аморальности атеистов - вызывают, и если бы меня не тошнило от 282 статьи, нанял бы Джони и судился бы по каждому случаю

А о девчонках - они ничего не оскверняли (что нельзя стоять задомспиной к царским вратам - это не каноническое правило, а суеверие), они были в юбках и с покрытыми головами, ни к кому не приставали, ничего не уничтожили и не повредили.
Но нынче ни патриарх, ни президент не желают в церкви слышать о себе то, что приходилось слушать и терпеть даже Ивану IV.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 07 май 2012, 21:23

Ооо! Наши уважаемые биологи в полном составе, да во флейме!
Рад, рад, очень рад.
Милости прошу к нам, грешным
beaver писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Совершили - без всяких сомнений.
Поймите, мы пришли с вами в театр.
А тут вылезли какие-то панки и начинают показывать задницы.
А какие именно задницы показывали девчонки? А то я и не заметил.
Хулиганство - это вообще бич в нашей стране.
Толпы гопников - гадят повсюду, бьют стекла, пристают к людям.

Именно, гадят, ломают, пристают. К кому и как в данном случае приставали? Какие ценности повредили/уничтожили? Где нагадили?

Я о хулиганстве вообще сказал.
В частности про гопников всевозможных.
В сущности, хулиганство, как явление многогранно - если вы заметили.
А именно - бывает мелкое хулиганство, а бывает уголовно наказуемое деяние.
В одном случае - это административная ответственность, а в другом - это ответственность уголовная.
Вы разницу понимаете или нужны пояснения?

Действия пусек - полностью подпадают под санкции ст. 20.1 КоАП.
Читаем внимательно!

Если это трудно - читайте вслух и громко (так легче):
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Я выделил жирным то, что они совершили.
Если бы они что-то сломали в храме - тогда бы я выделил и а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вам понятно?
Если непонятно - читайте вслух до тех пор, пока не станет понятно
beaver писал(а):Source of the post
Я, кстати, не согласен с вашим наездом на ст. 5.26. Если мы предоставляем гражданам свободу совести, то должны гарантировать, что их убеждения и сакральные для них предметы не будут безнаказанно оскорблены или осквернены.

А речь о безнаказанности не идет.
Где вы слышали, чтобы я говорил - отпустите пусек?
Никакой безнаказанности.
Я же писал - вы что не читаете?
Даже если все граждане России проголосуют за то, чтобы их не наказывали - это будет неправильно.
Вопрос вины и вопрос ответственности - не должен ставиться на голосование.
Есть признаки деяния - должна наступать ответственность за деяние.
Всё.
Совершенно неважно, что одни безграмотные кричат - убить! а другие безграмотные кричат - отпустить!
Верховенство закона - вот правовой вывод.
Я не говорю о ситуации, которая есть сейчас - это не правовое государство.
Я говорю вам - как ДОЛЖНО быть.
Если вы хотите жить в правовом государстве и не бояться собственную полицию - вы, я, и все остальные - должны добиваться - верховенства закона!
Бедный вы или богатый - закон один для всех - вам понятно?
Верующий вы или нет - закон один для всех!
beaver писал(а):Source of the post
У агностиков и атеистов нет предметов почитания, так что их охранять в этом смысле абсурдно.

Это с вашей точки зрения.
Но правовая наука говорит о необходимости защиты - ВСЕХ категорий граждан.
Это требование правовой науки.
Если вы с ним не согласны - дело ваше.
Делайте как хотите - я вас не заставляю строить правовое государство - стройте религиозное или какое хотите ещё.

И с чего вы решили, что у неверующих людей нет предметов почитания?
У меня лично - есть.
Мой предмет почитания - это знания и именно на них покушается церковь.

beaver писал(а):Source of the post
А вот растолкуйте мне, милейший юрист, что такое "явное неуважение к обществу" - какую именно (количественно) часть общества необходимо не уважить, и как определять степень "явности" этого неуважения.

А вот слушайте, милейший ботаник - только слушайте, а не умничайте.
Юридическая наука не собирается вам давать нелепый перечень "неуважительных" действий.
Потому что он будет бесконечным.
Здесь суждение идет по факту действия - и нет ни одного человека в здравом уме, который бы оправдал действия Пусек.
Любые действия, носящие оскорбительный характер - что вам непонятно?
Показать дулю, нагадить на пол, плюнуть в лицо священнику, ругаться матом, дергать монашек за косички, заниматься сексом, громко пукать и икать на священников, дергать их за бородки и т.д. и т.п.
Вопросы детские закончились?
если остались - вы пишите, не стесняйтесь.
beaver писал(а):Source of the post
Я понимаю сложность строгого юридического определения интуитивно вроде бы очевидного понятия "хулиганство", но уж лучше прецедентное право, чем такие дефиниции.

Да вы понятия не имеете, что такое прецедентное право.
Вы просто прочитали словосочетание и лепите его куда вам понравится.
К чему вы это сказали?
Набор слов какой-то.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей