Засорение русского языка

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Dragon27 » 28 мар 2012, 18:54

Teacher09 писал(а):Source of the post Учите языки.. станете богаче...болгарский, китайский, туарегов.. ведь чем больше языков ты знаешь, столько раз ты человек..

Мозги перегреются. Нафиг, нафиг. Надо разумно расходовать своё время и свой мозг. Если ты не лингвист и не собираешься - то не нужно.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Александр Исаенко » 28 мар 2012, 19:51

Dragon27 писал(а):Source of the post
Teacher09 писал(а):Source of the post Учите языки.. станете богаче...болгарский, китайский, туарегов.. ведь чем больше языков ты знаешь, столько раз ты человек..

Мозги перегреются. Нафиг, нафиг. Надо разумно расходовать своё время и свой мозг. Если ты не лингвист и не собираешься - то не нужно.

Dragon27, а если перевести вашу подпись на русский язык то что получится?
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение folk » 28 мар 2012, 19:55

cupuyc.a писал(а):Source of the post
Назовите хоть одну объективную причину - почему в каждом "селе" непременно должен существовать свой "Великосельский Язык"? Ничего кроме "мне не нравятся слова из других языков" или "эти слова модные" я не слышал.

Это троллинг или непонимание сути? Общность языка и основ культуры определяет самоосознание нации как единого целого. Дети в школе должны говорить на одном русском языке и читать одни сказки и книжки чтобы относиться друг к другу как к жителям одной страны. Если этого не будет то государство развалится на княжества.
В качестве примера могу привести малороссию. Борьба за свой язык и борьба за суверенизацию идут бок о бок. Как только народ говорит на другом языке, появляется "легитимное" желание на самоопределение.
Вот этого и хочется избежать.
Вы говорите сантехники знают английский в Польше, Индии, Ирландии а теперь и в Швеции? У меня есть не очень приглядное объяснение этому - зарабатывают они в Англии, либо были колонизированы Англией в свое время.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Dragon27 » 28 мар 2012, 19:58

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Dragon27, а если перевести вашу подпись на русский язык то что получится?

А там не русский?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение artistoks » 28 мар 2012, 19:58

cupuyc.a писал(а):Source of the post удалено. Надоело трололо
Прошу прощения, что не уточнила, Виктор - удалено вместе с пользователем. Или тролинг, или не понимание, или и то, и другое. + клонирование.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Andrew58 » 28 мар 2012, 19:58

Teacher09 писал(а):Source of the post
А наука космополитична, она- отдельная страна, с отдельным языком, метафорически..В конце концов- есть же международный язык, потому он и международный, чтобы каждый уважающий себя человек мог рассчитывать на взаимопонимание.

Хм... И что это за международный язык? Он имеет собственное название?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Зона » 28 мар 2012, 19:59

Анж писал(а):Source of the post
А еще хочу вспомнить мышку и клавиатуру - кто-нибудь называет ее маузом?

Мышка - не столько русское слово, сколько праславянское, а клавиатура - вообще итальянское.
Так что, что приживется, то уже и русское.
---
Еще раз повторю: обратите внимание на букву А в словаре. На эту букву практически нет русских слов, разве что "ауканье". Тем не менее никто от этого не страдает.
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 28 мар 2012, 20:39

folk писал(а):Source of the post
Общность языка и основ культуры определяет самоосознание нации как единого целого. Дети в школе должны говорить на одном русском языке и читать одни сказки и книжки чтобы относиться друг к другу как к жителям одной страны. Если этого не будет то государство развалится на княжества.

Ну, это на поверхности, так сказать по-горизонтали. Если бы я хотел расчленить нацию на куски, по принципу "разделяй и властвуй", то естественно, навязывал бы разноязычие.
А вот по-вертикали интереснее, потому что дает возможность на корню извести нацию. Разорвать связь между поколениями, вроде на одном языке говорят, а друг друга не понимают. Здесь, конечно, средства и методы совсем бы другие применил. И главная основа успеха диверсии - оставить единый язык по форме. А вот его содержание...
впрочем это я так, пофантазировал, с технической точки зрения.
Нет нерешаемых задач для технаря. Будем найдется что не найдется и тех, кто возьмется их решать засучив рукава.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение artistoks » 28 мар 2012, 20:50

Таланов писал(а):Source of the post Когда я был маленьким парней называли чуваками, а сейчас - реальными пацанами.
Коротенькая музыкальная пауза ))

Ералаш. Крутая тусовка
upd изменила ссылку
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Александр Исаенко » 28 мар 2012, 20:56

С биологической точки зрения, этнические разделения являются препятствием дальнейшей эволюции человека. Ну я так думаю.
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей