Закон

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 18:09

Давайте так: Гумилёв в обмен на красную икру. Будет в духе постмодернизма, этакая цитата пошлости.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 18:10

homosapiens писал(а):Source of the post
Вот нас по Пушкинскому музею водили и объясняли, почему у египтян так, а у иудеев иначе.

Счастливчики. Мне объясняли, обобщая, что и те и другие были в корне неправы, потому как не понимали объединяющей и направляющей роли Партии...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 18:12

Зато у вас были шестидесятники, а потом Pink Floyd.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 18:16

homosapiens писал(а):Source of the post
Давайте так: Гумилёв в обмен на красную икру. Будет в духе постмодернизма, этакая цитата пошлости.

Давайте так: икра безусловна, материальна и не является вознаграждением, но до нее еще надо доехать, (а с первой попытки не вышло). Гумилев - это интеллектуальная приправа вне времени, пространства и материальных воплощений (той же икры).
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 18:18

...кою приправу я вам намерен передать по первому же вашему требованию безо всякой там икры
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 18:32

homosapiens писал(а):Source of the post Зато у вас были шестидесятники, а потом Pink Floyd.

Да, вот, кстати. Сорри, за самоцитирование, но это навело меня на некоторое обобщение. А ведь действительно: для нашего поколения положенными кумирами является всякое дерьмо, которое хлещет с голубых экранов и с радио. С поколением моих родителей и бабушек/дедушек связаны победа в ВОВ, полет Гагарина, актеры вроде Никулина, Тихонова, Янковского (обрываю список, дальше можно до бесконечности), ученые уровня Келдыша и Курчатова, партийный аппарат с личностями вроде Устинова, Хрущева. Что у нас? У нас - Великое погружение в Северный Ледовитый Окиян, Дима Билан, нескончаемый ряд актеров из камедиклабов, неизвестные дилетанты в науке, про правительство - молчу, оно свято. И вместе с тем, действительно талантливых людей ОЧЕНЬ много. Но почему-то они все идут фоном, их не предъявляют на показ. Хорошо это или плохо? Не знаю. Просто такое вот наблюдение. Субъективное, конечно.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 18:37

homosapiens писал(а):Source of the post
Зато у вас были шестидесятники, а потом Pink Floyd.

Я не жалуюсь, но и особых заслуг "законников" в этом тоже не вижу. Между прочим, любой человек, могущий исполнить в любом виде фрагмент из "Jesus Christ Superstar" в 1976-1980 г. автоматически попадал под соответствующее наблюдение (к вопросу о затратах на поддержание искусственно созданной системы). Вы хорошо можете это себе представить?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 18:40

Andrew58 писал(а):Source of the post Я не жалуюсь, но и особых заслуг "законников" в этом тоже не вижу.

Щас речь не о законниках.
Andrew58 писал(а):Source of the post Вы хорошо можете это себе представить?

Думаю, что нет. Но по воспоминаниям людей, этот запретный плод лишь придавал некий романтический флёр. Не более того. Реальных проблем ни у кого не было. Ну, у кого-то может и были. Так сейчас разного рода проблемы по другим вопросам могут возникнуть.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 18:59

homosapiens писал(а):Source of the post
Думаю, что нет. Но по воспоминаниям людей, этот запретный плод лишь придавал некий романтический флёр. Не более того.

Некоторый романтический флёр... Против системы стукачей, которая реально отслеживала даже контакты совстудентов с инстудентами на физфаке.
Реальных проблем ни у кого не было. Ну, у кого-то может и были. Так сейчас разного рода проблемы по другим вопросам могут возникнуть.

Очень реальные проблемы были у одного персонажа, который нечаянно ремонтировал звукосистему у другого персонажа, который (якобы) содержал взрыввещества в общежитии МГУ.
А у меня реально какой-то мент на проходной демонстративно разорвал студбилет - ему было пофиг, теперь пофиг мне.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 19:05

Andrew58 писал(а):Source of the post Некоторый романтический флёр... Против системы стукачей,

Да. А чё?
Andrew58 писал(а):Source of the post который нечаянно ремонтировал звукосистему у другого персонажа, который (якобы) содержал взрыввещества в общежитии МГУ

А сейчас что? Сейчас еще хуже. Найдут травку или еще что похуже. Если нужно будет.
Andrew58 писал(а):Source of the post какой-то мент на проходной демонстративно разорвал студбилет - ему было пофиг, теперь пофиг мне

А щас все еще хуже: щас не рвут, щас просто пропускают. Потому что пофиг. "Пианистка вместо соль нам сыграла ля-бемоль, ... , за такую за зарплату, как еще играть сонату" (с)
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей