Закон

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Закон

Сообщение artistoks » 15 окт 2011, 15:42

Andrew58 писал(а):Source of the post А вот это в рамках темы совсем неважно.
Очень даже важно, я вас, наверное, неправильно понимаю. Счасте настанет тогда, когда племя тумбо-юмбо и соединенные штаты европы начнут жить по одним унифицированым законам?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 15 окт 2011, 15:44

artistoks писал(а):Source of the post
Я не сын богатых родителей, да и с полицией тут ни разу не пересекалась. Делать, что захочешь, это например что? Безобразничание на дороге, например, чревато.

Вы не поняли.
Я сейчас могу (не я лично, человек в РФ) ехать пьяным за рулем с открытыми дверями и стрелять из пистолета в воздух, крича банзай.

Буквально через две минуты меня остановит полиция.
Я - не выходя из машины, не доставая никаких документов кину им двойной тариф - по краснодару примерно 60000 руб. (примерно 2000 долл.) и поеду себе дальше как ни в чем не бывало.
Может ли какой-нибудь прохвост в Монако - во-первых, - делать так, во-вторых откупиться не выходя из машины и продолжить безобразничать.


Я же не говорю, что вы сын.
Я понимаю, что вы как минимум дочь))
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 15:53

artistoks писал(а):Source of the post
Очень даже важно, я вас, наверное, неправильно понимаю. Счасте настанет тогда, когда племя тумбо-юмбо и соединенные штаты европы начнут жить по одним унифицированым законам?

Это прямо следует из реплик Евгения, а также из постоянно приводимых им примеров - к нему и следует адресовать этот вопрос.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Закон

Сообщение artistoks » 15 окт 2011, 15:53

dimon788 писал(а):Source of the post
Может ли какой-нибудь прохвост в Монако - во-первых, - делать так, во-вторых откупиться не выходя из машины и продолжить безобразничать.
Нет. Тут, припарковавшись в неположенном месте, можно через полчаса свою машину не найти или к тебе домой зайдут с пачкой квитанций. Но, хотя, выпимши ездят повсеместно - после ужина в ресторане с парой-тройкой бокалов вина поехать домой на машине - это нормально. Как-то умудряется народ не нажираться....
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 16:21

Помню, ехали мы с корешем, его Беней зовут (Бенжамин по ихнему, по-немецки) по Гамбургу. Беня за рулем ехал пьяный, я пребывал в таком же состоянии. Я ему говорю: "Ты же пьян, скотина, пусти меня за руль", - а он мне: "Ты ж города не знаешь.". Я говорю: "Да ты ж тоже не знаешь, ты вообще впервые тут"
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 15 окт 2011, 16:21

Andrew58 писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post
Очень даже важно, я вас, наверное, неправильно понимаю. Счасте настанет тогда, когда племя тумбо-юмбо и соединенные штаты европы начнут жить по одним унифицированым законам?

Это прямо следует из реплик Евгения, а также из постоянно приводимых им примеров - к нему и следует адресовать этот вопрос.

Счастье будет в отдельно взятой стране.
И счастье это будет заключаться лишь в том, - что полиция будет преследовать воров, а не честных людей.
Нарваться на мошенников - где угодно, будет невероятно редким событием, потому что можно выполнять простую работу и достойно жить, никого не грабя и не убивая.

Вы знаете, что наши жулики эмигранты в Штатах в первые годы второй волны эмиграции - просто давали объявление - продается 3 тысячи тонн такого-то бензина.
Звонил покупатель, они заключали договор на поставку, где предоплата была 50%.
Получив деньги безналом - эти прохиндеи еще возвращались за оставшейся суммой, а получали они её по факту разгрузки.
Они спокойно подгоняли машины, наполненные водой и сливали её в бензинохранилище покупателя, - который смотрел на весы и платил остаток - по факту получения товара.


Там люди просто доверяют друг другу.
Потому что крайне мало случаев мошенничества в принципе.

Моя сестренка двоюродная, училась на филфаке, кстати, сейчас она уже кандидат, если не доктор, не помню - поехала на практику языковую в США.
Уже великолепно знала и англ, и франц, и немецк, итальянский, - но из-за неправильного прочтения чего-то села по ошибке не на тот поезд.
Т.е. она купила билет, но села в другой поезд и в другом направлении вообще.
И едет себе в другую сторону.
Тут котролеры - по факту она безбилетная.
Потому что пассажир должен показать билет на конкретный поезд и в конкретное время.
Вот право - учитесь.
Если пассажир не предъявляет билет на конкретный поезд и в конкретное время - он считается зайцем, безбилетным пассажиром. Точка.
Сестра в ужасе - говорит, я ошиблась, простите - не высаживайте меня не полустанке - я в другом городе пересяду на поезд.
Кондуктор был не дурак и высадил её на первом полустанке.
Более того - он вызвал полицию и доложил, что совершено правонарушение.
Кондуктор понимаете ли - не судья и не обязан разбираться кто куда сел - он обязан высадить зайца и вызвать полицию.
Ясно?
Он так и сделал.
Приехала полиция.
Посмотрела документы, позвонила в кассу - проверили был ли продан этот билет - был.
Выслушали сеструху.
Приказали сесть в машину - она села и думала, что её везут в тюрьму.
Полицейский отвез её на ту же станцию, где она неправильно села, написал рапорт и сам отнес его в кассу - ей вернули деньги (не выдали другой билет) а потом она купила билет на нужный поезд.
Полицейский оставался с ней до посадки и убедился, что она села првильно.
Она ему говорила - спасибо большое!
А он ответил, что просто выполняет инструкции.

А теперь ругайте Америку и право.
И бойтесь ментов ваших - которые не то что помочь - они покалечить могут за просто так.
Не хотите жить по правовым позициям - живите как получается и не жалуйтесь.
Поскольку вам не нравится правовая система, а у нас её и нет - вы уже живете там, где вам нравится - без всякого права.
Будучи бесправными и забитыми, боящиеся собственной полиции.

Не нравится право?
Живите в бесправном обществе - но не жалуйтесь тогда.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 16:24

Евгений, все путают возможность правоприменения с правом.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 17:30

homosapiens писал(а):Source of the post
Евгений, все путают возможность правоприменения с правом.

Я сейчас зарыдаю.
Да сама возможность правоприменения не вытекает из права - она вытекает из культурно-исторических традиций, ничего общего с правом не имеющих, кроме выражения в извращенной форме тех же традиций. А культурно-исторические традиции напрямую зависят от религии, будь она неладна. Криком дела не поправить, но и объективные прогрессивные идеи присваивать себе правоведам негоже. Для индусов человеческая жизнь в религиозном аспекте пренебрежима - вот и имеют... В христианстве человек - образ Божий - носитель и исполнитель божественной идеи или замысла, и потому священнен. Можно сколько угодно строить страшные рожи, но эта идея была прогрессивна на определенном этапе истории, и именно она, а не юристы, всегда готовые оправдать любые властные проскрипции, "сделала" Америку ("чистый" эксперимент) и современную Европу ("грязный" эксперимент). А попов тоже не люблю.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 17:33

Andrew58 писал(а):Source of the post Я сейчас зарыдаю.

Не надо. Это будет довольно неприятное зрелище
Andrew58 писал(а):Source of the post А культурно-исторические традиции напрямую зависят от религии, будь она неладна.

А религия отчего зависит, как вы думаете? Вот нас по Пушкинскому музею водили и объясняли, почему у египтян так, а у иудеев иначе.
Andrew58 писал(а):Source of the post В христианстве человек - образ Божий - носитель и исполнитель божественной идеи или замысла, и потому священнен. Можно сколько угодно строить страшные рожи, но эта идея была прогрессивна на определенном этапе истории, и именно она, а не юристы, всегда готовые оправдать любые властные проскрипции, "сделала" Америку ("чистый" эксперимент) и современную Европу ("грязный" эксперимент).

В принципе, я разделяю вашу точку зрения. У Гумилёва тоже самое написано, кстати.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 18:07

homosapiens писал(а):Source of the post
В принципе, я разделяю вашу точку зрения. У Гумилёва то же самое написано, кстати.

Правда??? А я полагал, что заразился этим от Гегеля, из "Философии религии".
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей