Астрологическое описание человека

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:35

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post Есть и другой вариант - в ваших доказательствах есть ошибочные умозаключения.

Где именно?

Вот знаете: есть вероятность, что автомобиль квантово тунеллируется сквозь стену, в которую летит на полном ходу (обычные городские условия). Но вероятность этого события так мала, что за 14 миллиардов лет такого события не произойдёт.
А так-то всё возможно

То есть вероятность вашей ошибки в умозаключениях так же мала?
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 12:40

Andrew58 писал(а):Source of the post И за каким лешим их строят? Все и так уже известно?

Так там же в более сурьёзный уровень энергий стремятся.

Andrew58 писал(а):Source of the post А почему Вы считаете, что понимание и осознание того факта, что мы состоим из белковых молекул, должно сразу объяснить все до донышка? Я вот очень хорошо знаю, как устроен компьютер, но иногда реакция отдельных программ на отдельные запросы ставит меня в тупик...

Я это не говорил. Я как раз и говорил, что это чрезвычайно сложный вопрос, на который не скоро найдут ответ. С какой стати вводить новые физические взаимодействия?
Я почему-то вас понял так, что вы поддерживаете идею новых взаимодействий, именно из-за непонятности того, как самозародилась жизнь. Хотя зачем для этого нужны новые взаимодействия?

s2009_33 писал(а):Source of the post То есть вероятность вашей ошибки в умозаключениях так же мала?

Я считаю, что допускать возможность существования чрезвычайно хитрых законов физики, очень хитро спрятанных неизвестных частиц и воздействий, позволяющих существование экстрасенсов (телепатов, телекинетиков, людей-рентгенов и пр.), при всём том, что известно науке об устройстве природы сейчас (и при том эмпирическом базисе, который был накоплен наукой и исследователями, да и простыми людьми, за сотни лет), можно только при примерно таких уровнях вероятности.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:43

Dragon27 писал(а):Source of the post
при всём том, что известно науке об устройстве природы сейчас

Еще раз читайте подпись Таланова...
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Sonic86 » 28 авг 2011, 12:43

Andrew58 писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post
Не понял. Берем раннюю Землю со всеми физическими взаимодействиями тогда. Ждем пару миллионов лет и вуаля. Вот Вам и жизнь.

Нет слов. "Убийственный" аргумент во всех четырех смыслах.

Я не вижу для объяснения существования жизни необходимости привлечения каких-то других эмпирических предметов, кроме уже обнаруженных. Раскладывали органические соединения на молекулы? Раскладывали. Нашли какие-то принципиально новые молекулы? Не нашли - все молекулы оказались обычными (необычность их лишь в том, что абстрактному химику, незнакомому с какими-либо молекулами, лишь с элементами, и строящему вещества с нуля, они могли бы показаться очень неочевидными - до них сложно додуматься). Синтезировали органические вещества из обычных веществ. Синтезировали. Синтезировали глюкозу - употребляется как обычная. Синтезировали инсулин - нормально работает. Сделали бактерию с РНК, сделанной из элементов (хотя, возможно, что с уже известной последовательностью нуклеотидов)? Сделали. Живет себе обычно. Есть проект по созданию живых клеток с нуля в смысле без привлечения конкретной информации о реальной жизни? Есть. Вполне реальный проект, в рамках официальной науки. Гипотезы о происхождении жизни есть? Есть (наиболее современная - гипотеза РНК-мира, уже содержит разные детали). Эволюцию каталитических самодуплицирующихся РНК, сделанных заново, из элементов, сделали и наблюдали? Да. Цикл Кребса знаем. Знаем. Разобрались в работе разных ферментов. Вполне себе обычные реакции. И т.п. (могу еще много написать).
И Вы считаете, что здесь нужно знать о каких-то новых взаимодействиях, несводящимся к уже известным? По-моему фигня полная.! Здесь проблема анализировать реальные процессы - они очень сложные и умение придумывать сложные структуры, трудность знания геологической истории Земли.

Вы поинтереснее вопрос можете задать?

Andrew58 писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post
Можно вопрос поставить и по-другому. На примере анализа астрологии покажите, пожалуйста, преимущества "научного подхода" и "научного метода". Без рукомашества и дрыгоножества.

Можете вопрос сформулировать точнее? Плюс желательно написать описание астрологии, с которым работать. Хотя преимущества научного подхода ясны и так: прогнозируемость результатов и их проверяемость, чего в астрологии уж точно нету.

Со студенческого времени мне всегда нравились высказывания вида:
Разумеется, я не читал "Архипелаг Гулаг", но как принципиальный комсомолец должен сказать...

Я знаком с астрологическими прогнозами и с каким-то общим описанием, которое слышал давно, о влиянии расположения планет на судьбу человека. Одного этого достаточно, чтобы понять, что это бред сивой кобылы.

Вы вопрос точнее будете формулировать?
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 12:45

s2009_33 писал(а):Source of the post Еще раз читайте подпись Таланова...

Ещё раз прочитайте внимательно мой пост. Вспомните о научной методологии получения знаний, принципе соответствия Бора и других моих прошлых аргументах.
У вас как-то не складывается картина целиком. Вы по отдельности вещи критикуете, а в целом?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Sonic86 » 28 авг 2011, 12:48

Andrew58 писал(а):Source of the post
На сегодня физика не может удовлетворительно объяснить ни феномен, условно называемый "жизнь", ни феномен, условно называемый "сознание". Нефизические это понятия. Так понятнее?

И что? А законы эволюции - физические? А законы математики - физические? Просто это задача не для физиков физиков, а для большого круга специалистов (мое такое мнение).

s2009_33 писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post
Если бы были какие-то дополнительные взаимодействия, влияющие на людей - их бы давным-давно заметили.

Весомый аргумент.

Весомый-весомый.

s2009_33 писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post По обычным физическим и химическим законам. Просто это все имеет устрашающую сложность + нерационально построено.

Дело не в сложности. "Паззл не собирается". Понимаете?

Не понимаю. Объясните точнее.
Физических законов жизнь не нарушает.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:50

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post Еще раз читайте подпись Таланова...

Ещё раз прочитайте внимательно мой пост. Вспомните о научной методологии получения знаний, принципе соответствия Бора и других моих прошлых аргументах.
У вас как-то не складывается картина целиком. Вы по отдельности вещи критикуете, а в целом?

Новые исследования по физике наверное не надо больше проводить. Все уже давно известно. Если у вас появились вопросы - обращайтесь к Dragon27 и Sonic86. Они все объяснят
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 12:52

s2009_33 писал(а):Source of the post Еще раз читайте подпись Таланова...

Понимаете, знания может быть и бесконечны, но то, что мы узнаем об устройстве природы в будущем, при том, что мы знаем сейчас, уже никак не увеличит вероятность существования таких чудес, о которых у нас шёл спор. Наука не сдаёт прошлых позиций.

Только чудесным образом. А чудеса невероятны. Докинз как-то давал знакомому учёному задачу подсчитать вероятность, что мраморная статуя махнёт рукой (засчёт случайных тепловых движений молекул). Эта вероятность практически исключает возможность произойти этому событию за текущее время существования Вселенной. Наука практически исключает возможность существования чудесных экстрасенсов.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:52

Sonic86 писал(а):Source of the post

Не понимаю. Объясните точнее.
Физических законов жизнь не нарушает.

Да, это верно. Но только этих законов маловато. Это необходимое условие, но не достаточное. Не хватает этого для, того чтобы построить теорию, исчерпывающе объясняющую такой феномен как жизнь.
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Sonic86 » 28 авг 2011, 12:55

Andrew58 писал(а):Source of the post
Можно, допустим, придать этим взаимодействиям волшебные свойства, но тогда вся физичность летит кверх тормашками и можно вообще всё что угодно нести.

А почему Вы считаете, что понимание и осознание того факта, что мы состоим из белковых молекул, должно сразу объяснить все до донышка? Я вот очень хорошо знаю, как устроен компьютер, но иногда реакция отдельных программ на отдельные запросы ставит меня в тупик...

Что значит "сразу объяснить"? Ну не объяснит сразу, а лишь с привлечением дополнительных соображений в рамках обычной науки и проверкой их существования и через некоторое время. Опять же, никаких новых взаимодействий, несводимых к уже известным, не понадобится.
А пример с программами очень хорошо иллюстрирует Вашу позицию: Вы не всегда понимаете реакцию компа, а она абсолютно обычна и всегда можно разобраться, почему он отреагировал именно так. То же самое и с Вашим взглядом на жизнь.

s2009_33 писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Не понимаю. Объясните точнее.
Физических законов жизнь не нарушает.

Да, это верно. Но только этих законов маловато. Это необходимое условие, но не достаточное. Не хватает этого для, того чтобы построить теорию, исчерпывающе объясняющую такой феномен как жизнь.

Я не понимаю, что именно Вам в жизни кажется непонятным? Приведите пример.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей