Правосудие

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 15 июл 2011, 12:50

dimon788 писал(а):Source of the post
98% российского законодательства - великолепно.

Любое число это результат математических операций над исходными числами. Какие числа использовались для тяжелоёмкого определения числа 98%? Какая статистическая гипотеза это не отвергает?
Короче, давайте ссылку на статистический анализ великолепности российского законодательства. Разберёмся по ходу.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение omega » 15 июл 2011, 13:01

Equinoxe писал(а):Source of the post
Можете ли Вы доказать существование этого «плана», или хотя бы привести предположительный его оригинал?

Тут: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...28541&st=60]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...28541&st=60[/url]
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 15 июл 2011, 13:17

dimon788 писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Чем наука "право" отличается от науки "физика"?

Предметом изучения.
Вы изучаете природу и её законы, мы изучаем общество и его законы.
grigoriy писал(а):Source of the post
В физике теорию привязывают к поведению объекта.
В праве поведение объекта привязывают к теории.

Ложь.
Изучаются взаимоотношения людей, возникающие между ними и имеющие место быть как непреложный факт, проводится статистический анализ всех известных ситуаций по каждому конкретному случаю, - выясняются причины тех или иных поступков, их мотив, и делаются выводы на основании ОГРОМНОГО фактического материала, анализ этих выводов позволяет делать теоретические разработки которые проверяются во времени и в реакции на те или иные обстоятельства совершенно различных субъектов права - физических лиц, юридических лиц, общественных организаций, политических партий, органов государства.
Современная теория государства и права имеет не только наработки, но и действующие модели десятков государств, - где граждане и органы государственной власти В ЛЮБЫХ взаимоотношениях - являются равными сторонами в любых возникающих правоотношениях.

Ха-ха и хи-хи! Димон, Вы это всё понаслышке знаете, или действительно понимаете что пишите? Во втором случае Вы можете предметно поговорить с talano-ff, да и вообще, спокойно въехать в "математику" и обсудить насущные проблемы. А в первом - сами понимаете, как-то несерьёзно получается.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 15 июл 2011, 13:23

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
98% российского законодательства - великолепно.

Любое число это результат математических операций над исходными числами. Какие числа использовались для тяжелоёмкого определения числа 98%? Какая статистическая гипотеза это не отвергает?
Короче, давайте ссылку на статистический анализ великолепности российского законодательства. Разберёмся по ходу.

Мои личные оценки.
Судебную статистику вам лично приводить бесполезно.
Вы обгадите всё, к чему прикасаетесь.

А если речь идет именно о научных выводах и их обоснованности в этом отношении, то охотно отвечу, - опять же не вам, а всей аудитории.

Никаких жалоб на законодательство (исключая упомянутые 2%) - нет.
А 2 % возникают именно из жалоб и главное - из их структуры.

А структура этих жалоб - описана в учебниках, которые вы презираете - и я НЕ ДЛЯ ВАС пишу, в который раз повторяю

Каждый подонок, - дебошир, вор и насильник будет оспаривать решение суда в свою честь.
Каждый невинноосужденный - будет делать это.

Да вот только в нашей раше - статистика смешанная и не видит различий.
Это не вина судебной статистики, это даже не вина статистики прокурорских санкций - это политический мотив и искажение данных, - ПРИНЯТОЕ в нашем обществе политической элитой.

Вывод по статистике (по реальной статистике) может делать только тот, кто видит срез общественных отношений и ведет собственный учет - пусть и приближенный, - но зато верный.

Погрешности могут быть, и весьма сильные - моя личная оценка - эти погрешности не выходят за рамки 2-х %.

Это моя, - личная оценка.
Законодательство - не при чем.
Этот вопрос касается правоприменения и только.
Иными словами - напиши самый совершенный закон - применять его не захочет никто, включая вас, глумящегося над самой идей закона - правил, нужных самому обществу.
Вы презираете саму идею общих правил.
А те правила, которые были бы уместны - и они есть - просто не выполняются - и из-за таких как вы, безграмотных людей, которые попирают дажу саму идею, но в то же самое время - верят в честного святого царя.

Мы - победим, пусть это будет долго и трудно.
Но НИКОГДА не будет честного и святого царя.
Причем такого Царя - никогда не было - и не только у нас.
Его вообще никогда и нигде не было. Точка.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 15 июл 2011, 13:35

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы обгадите всё, к чему прикасаетесь.

Я от вас более аргументированных аргументов (извините за тавтологию) и не ожидал. Про вашу чушь с оперированием процентами и погрешностями я умолчу из-за природной скромности. Я уже давно понял, что вы в школе плохо учились.

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Он - не мой премьер.
Он ваш.

А у вас, законников и сторонников права кто премьер, позвольте спросить?

Вы почему не отвечаете?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 15 июл 2011, 13:36

ALEX165 писал(а):Source of the post
Ха-ха и хи-хи! Димон, Вы это всё понаслышке знаете, или действительно понимаете что пишите?

Конечно, понаслышке.
Как вообще юристы могут что-то знать в подобных вопросах?

Юристы всегда советуются в таких вопросах с безграмотными шалопаями, навроде Таланова.
Вы хотите, что бы они и с вами советовались?
Легко.
ALEX165 писал(а):Source of the post
Во втором случае Вы можете предметно поговорить с talano-ff,

Я вообще не разговариваю с Талановым.
Я вынужден делать ему замечания, на которые он не реагирует.
Предметный разговор попросту исключен.
Такие как Таланов - засоряют эфир и мешают говорить.
Вы сам, Алекс, - как реагируете на помехи в радиосвязи? Предметно, надеюсь?
ALEX165 писал(а):Source of the post
да и вообще, спокойно въехать в "математику" и обсудить насущные проблемы. А в первом - сами понимаете, как-то несерьёзно получается.

Никаких таких проблем ни Таланов, ни какой-нибудь, в отличии от него грамотный математик - не увидит.
Математик может сделать анализ, - но ему нужно показать пальцем, где такой анализ собирать.
Вы настолько наивны, что считаете, будто юристы плавают возле берега, а желая выйти на берег должны звать математика для этого?
У нас не возникает настолько сложных вычислений - чтобы вообще звать математиков.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Зона » 15 июл 2011, 13:43

dimon788 писал(а):Source of the post
Законодательство - не при чем.
Этот вопрос касается правоприменения и только.
и т.д. ...

Какими бы ни были законы, их исполнение всеми гражданами, включая власть, необходимо. И я с Вами совершенно согласна. Но почему пишутся законы, которые имеют лазейки? По глупости законодателей? Или наоборот, по уму
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 15 июл 2011, 13:47

dimon788 писал(а):Source of the post
Такие как Таланов - засоряют эфир и мешают говорить.

Вы не завершили фразу "...говорить всякую х...ю".
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 15 июл 2011, 14:07

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы настолько наивны, что считаете, будто юристы плавают возле берега, а желая выйти на берег должны звать математика для этого?
У нас не возникает настолько сложных вычислений - чтобы вообще звать математиков.

Вы прекрасно знаете, что практически все юристы - члены серой мафии и словечки типа "анализ", "модель", "статистический" ровным счётом ничего не означают, а прикрывают элементарный произвол.

Наукой у Вас там и не пахнет.

В прикладных, конкретных дисциплинах, типа криминалистики, без науки - никуда, а теория государства и права - чистая бла-бла-бла.
M Двайте без бла-бла-бла, а так, чтобы всем было понятно, что вы имеете в виду. Доказыавйте по пунктам
A Двайте без бла-бла-бла, а так, чтобы всем было понятно, что вы имеете в виду. Доказыавйте по пунктам


Зона писал(а):Source of the post
Какими бы ни были законы, их исполнение всеми гражданами, включая власть, необходимо.

Как Вам повезло, что Вы не жили в фашисткой Германии! Пришлось бы, исполняя законы, каяться по каждому заложенному Вами еврею.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 15 июл 2011, 14:13

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Такие как Таланов - засоряют эфир и мешают говорить.

Вы не завершили фразу "...говорить всякую х...ю".

M Сан Саныч, любитель аргументов, от вас каких бы то ни было аргументо вообще не поступало. Считаю это намеренной попыткой оскорбления и создания свалки в теме. На двое суток вы отстраняетесь и от форума, и от чата, и на этот раз я решения своего не изменю. Всем остальным рекомендация очевидна
A Сан Саныч, любитель аргументов, от вас каких бы то ни было аргументо вообще не поступало. Считаю это намеренной попыткой оскорбления и создания свалки в теме. На двое суток вы отстраняетесь и от форума, и от чата, и на этот раз я решения своего не изменю. Всем остальным рекомендация очевидна
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей