Мораль, библия, заповеди

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 29 май 2011, 17:23

Equinoxe писал(а):Source of the post
Т.е. доказывать существование бога есть цель? Ок, так и запишем.

Послушайте, что вы всё пишите?!
Контора пишет вам-то зачем? у вас что, память плохая? учите молитвы - лучшее лекарство для улучшения памяти.

Equinoxe писал(а):Source of the post
Клей что-то соединяет, как и цемент. А вот религия пока только ссорит (эта тема тому пример)

Ну, так вы далеко не уедите.
Ссорит ли кого Таланов и проч. со стороны религии? Явно нет, изредка только на 788-го рыкнет, чтобы тот в рамках приличия себя вел. (ну, чисто как на собаку прикрикнуть когда она не то делает)
Ссорит ли кого 788-й и прос. со стороны атеистов? Да вроде тоже нет. Просто плюю в ценности других сами того не понимая. Иногда естественно, отгребают за это от стороны религии, но культурно, по доброму, с любовью, так сказать.
Даже Накомарник никого не ссорит. Так, злит немножко, чисто для профилактики здоровой БОЕВОЙ атмосферы разговора (т.е не превратить разговор в болото).
Но, что самое интересное: бог и религии - это, как говорится, в киеве дядька а в огороде репка. Вы одно-то с другим не путайте.
Бог зацементрировал атеистов и религии, и всё, умыл руки. А вы (мы) уж сами разбирайтесь.
А вот что цемент он (бог) знатный, качественный - это надо бы признать ради объективности.


Equinoxe писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Equinoxe писал(а):Source of the post
Внимание! Это было сказано на портале естественных наук! Зафиксируем.

ну, зафиксируйте. Ради бога, как говорится, флаг в руки.
Только ради объективности спросите у ХС, авторитетного человека науки, - какой он тренд нарисует науке, хотя бы за последние 50 лет, но не абы где, а на конкретной территории РФ.
Послушаем, что он скажет.
Во удивлюсь-то, если услышу что тренд в горочку.

Это было сказано в сравнении с религией. Т.е. по вашему религия растёт, а наука — ужас как падает.
И если даже оно и так, то это вовсе не радостное известие, да ещё и грустная корреляция (вспомните СССР)

Слушайте, вы вообще мух от котлет отделять умеете?
Вы, собственно, СССР то скольких лет застали?
У науки - свой тренд, у религии - свой.
А вот кстати у веры в КПСС - свой.
Что бы изменилось, если бы я сказал «Компартия - в горочку, а наука - с горочки»?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Researcher2 » 29 май 2011, 17:26

dimon788 писал(а):Source of the post
Друзья

Таких у вас здесь совсем немного, хитрый злобный лисенок.
Последний раз редактировалось Researcher2 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение omega » 29 май 2011, 17:35

Накомарник писал(а):Source of the post

Послушайте, что вы всё пишите?!
....
Ну, так вы далеко не уедите.

Даже Накомарник никого не ссорит. Так, злит немножко...


Чем людей злить, занялись бы лучше повторением русского языка. Что-то у вас с ним явно плоховато. Особенно с написанием глаголов (см. цитаты) <_<
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 17:53

Накомарник писал(а):Source of the post
Послушайте, что вы всё пишите?!
Контора пишет вам-то зачем? у вас что, память плохая? учите молитвы - лучшее лекарство для улучшения памяти.

Да вообще-то мне просто интересно. И вопросы 0-8 я не задавала ранее, так что помнить мне от ответов на них нечего.

Накомарник писал(а):Source of the post
Ну, так вы далеко не уедите.
Ссорит ли кого Таланов и проч. со стороны религии? Явно нет, изредка только на 788-го рыкнет, чтобы тот в рамках приличия себя вел. (ну, чисто как на собаку прикрикнуть когда она не то делает)
Ссорит ли кого 788-й и прос. со стороны атеистов? Да вроде тоже нет. Просто плюю в ценности других сами того не понимая. Иногда естественно, отгребают за это от стороны религии, но культурно, по доброму, с любовью, так сказать.
Даже Накомарник никого не ссорит. Так, злит немножко, чисто для профилактики здоровой БОЕВОЙ атмосферы разговора (т.е не превратить разговор в болото).
Но, что самое интересное: бог и религии - это, как говорится, в киеве дядька а в огороде репка. Вы одно-то с другим не путайте.
Бог зацементрировал атеистов и религии, и всё, умыл руки. А вы (мы) уж сами разбирайтесь.
А вот что цемент он (бог) знатный, качественный - это надо бы признать ради объективности.

ок.
Накомарник писал(а):Source of the post
Слушайте, вы вообще мух от котлет отделять умеете?
Вы, собственно, СССР то скольких лет застали?
У науки - свой тренд, у религии - свой.
А вот кстати у веры в КПСС - свой.
Что бы изменилось, если бы я сказал «Компартия - в горочку, а наука - с горочки»?

Во-первых, похоже, вы меня совершенно не поняли
Во-вторых, я ненавижу аргумент вида «вы и в СССР-то не жили». А что вам дало то, что ВЫ жили? Из чего собралось ВАШЕ мнение об СССР? А я скажу, из чего:
1. То, что вы увидели сами (т.е. какой-то мизерный процент от всего происходящего, частный случай, не более)
2. То, что вам рассказали
3. То, к чему вы сами пришли после обработки существующих данных
Так что, вы правда думаете, что это 1 так разительно нас от вас отличает? Как я за всё это время поняла, не отличает вовсе.

omega писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Даже Накомарник никого не ссорит. Так, злит немножко...

Чем людей злить, занялись бы лучше повторением русского языка. Что-то у вас с ним явно плоховато. Особенно с написанием глаголов (см. цитаты) <_<<!--QuoteEnd-->

А что не так с глаголом «ссорит» или «злит»?
К тому же иногда приходится терпеть безграмотность собеседника ради его мыслей. А мысли у Накомарника определённо есть. И они мне интересны
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 29 май 2011, 18:10

omega писал(а):Source of the post
Чем людей злить, занялись бы лучше повторением русского языка. Что-то у вас с ним явно плоховато. Особенно с написанием глаголов (см. цитаты) <_<<!--QuoteEnd-->

а зачем мне? не вижу никакого смысла тратить время.
На родном языке я изъясняюсь вполне в меру чтобы донести на 99% свою мысль до собеседника. Бумаги за меня готовят люди более грамотные, так что нужды в практики никакой не испытываю.
По хорошему - я примерно из людей типа Черномырдина. У нас ровно никаких комплексов по языку. А некая неинтеллигентность языка не то что совершенно не мешает нам вести дела, а ровно наоборот - здорово помогает. Система распознавания свой/чужой, что-то типа того. Как только видишь, что напротив тебя интеллигент - так сразу «трпу коней», дело с ним варить - труба, к гадалке не ходи.
Извините если что неприятное сказал, но... это реальная жизнь. Нравится она вам такая, или не нравится.

Даже наше-все-2 о том же
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.

А.С.Пушкин,«Евгений Онегин»
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 18:12

Накомарник писал(а):Source of the post
Даже наше-все-2 о том же
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.

А.С.Пушкин,«Евгений Онегин»



Ага, Пушкин тем ещё грамотеем был…
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 29 май 2011, 18:19

Equinoxe писал(а):Source of the post
Во-первых, похоже, вы меня совершенно не поняли

Возможно. Причина или во мне, или в вас. Находите и устраняйте.

Equinoxe писал(а):Source of the post
Во-вторых, я ненавижу аргумент вида «вы и в СССР-то не жили». А что вам дало то, что ВЫ жили? Из чего собралось ВАШЕ мнение об СССР? А я скажу, из чего:
1. То, что вы увидели сами (т.е. какой-то мизерный процент от всего происходящего, частный случай, не более)
2. То, что вам рассказали
3. То, к чему вы сами пришли после обработки существующих данных
Так что, вы правда думаете, что это 1 так разительно нас от вас отличает? Как я за всё это время поняла, не отличает вовсе.

Т.е вы-то лично в СССР ни годочка не жили, верно я понимаю?
Если так - то да, здесь (СССР) предмет разговора нам не найти. Потому как я 99% ЗНАЮ ситуацию, я лично дышал духом того времени, а вы в любом случае лишь на N% ВЕРИТЕ в то, что её, ситуацию, знаете.
Разговор получится глухого со слепым. Так что, предлагаю, давайте лучше замнем для ясности.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 18:35

Накомарник писал(а):Source of the post
Т.е вы-то лично в СССР ни годочка не жили, верно я понимаю?
Если так - то да, здесь (СССР) предмет разговора нам не найти. Потому как я 99% ЗНАЮ ситуацию, я лично дышал духом того времени, а вы в любом случае лишь на N% ВЕРИТЕ в то, что её, ситуацию, знаете.
Разговор получится глухого со слепым. Так что, предлагаю, давайте лучше замнем для ясности.

Как хотите. Хотя насчет 99% Вы точно не правы. И я Вам вполне убедительно написала, почему
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 29 май 2011, 18:43

Equinoxe писал(а):Source of the post
Хотя насчет 99% Вы точно не правы.

Прав/неправ - это я не понимаю. В моем понимании прав всегда тот, у кого больше прав но меньше обязанностей.
А вот на счет того, что криво выразился - это точно подмечено.
я с 1967г.р, поэтому могу декларировать лишь "на 90-99% знаю СССР с конца 60-хх и до его смерти".
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 18:46

Накомарник писал(а):Source of the post
Equinoxe писал(а):Source of the post
Хотя насчет 99% Вы точно не правы.

Прав/неправ - это я не понимаю. В моем понимании прав всегда тот, у кого больше прав но меньше обязанностей.
А вот на счет того, что криво выразился - это точно подмечено.
я с 1967г.р, поэтому могу декларировать лишь "на 90-99% знаю СССР с конца 60-хх и до его смерти".

Проблема в том, что по достаточно объективным причинам я имею право считать, что с середины-конца правления Хрущова СССР и начал свою смерть (см. различные графики и численные данные по тем годам). Так что вы одну смерть и видели Не удивительно, что вам это не понравилось.
Вы в 67-ом родились? И что, с годика понимали ситуацию, происходящую в стране?
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 9 гостей