ЯПОНИЯ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 31 мар 2011, 19:56

artistoks, спасибо за беседу - чуть позже продолжим разговор.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 31 мар 2011, 20:12

Юрий В писал(а):Source of the post
Уверен, что получению истинной, объективной информации учат в ГРУ и КГБ. Однако не уверен, что прошедшие эту школу товарищи поделятся c нами полученными знаниями. Ho можно попробовать самим...

Юрий, ну a ГРУ-то причем? Это же военная разведка.
Да и роль КГБ (именно в отношении аварии на ЧАЭС) несколько преувеличена вами.
Система, существовавшая в CCCP была такова: КГБ был просто политической полицией и всё.
Никаких самостоятельных функций помимо возложенных на него Политбюро он не имел никогда.
Нужно просто понять, когда Горби пустил МАГАТЭ - всё! КГБ умыла руки.
Просто поймите - это был период гласности - и очень важный момент в жизни самого Горби и вообще нашей страны.
Изначально Политбюро скрывало и саму аварию, и её масштабы.
Вспомните - даже когда стали фиксировать повышение радиационного фона в Скандинавии - Политбюро всё отрицало.
Если не ошибаюсь - около 2-х недель вообще не говорили ни o какой аварии.
Так вот потом - допуск западных экспертов и называли ПЕРВЫМ уроком советской демократии и гласности. Вспомните.
И именно то, что весь мир оценил открытость Горби - стал его хвалить за это - очень повлияло на него самого.
Ему понравилось быть открытым и гласным.
И понеслась перестройка семимильными шагами именно после Чернобыля.
Никаких особых тайн тут просто не было.
Данные, которые приводит Израэль - не оспаривались МАГАТЭ, насколько я знаю.
A если бы он врал - это оспаривалось бы, да еще как!

artistoks - вот примерно такая у меня сейчас позиция.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение SiO2 » 31 мар 2011, 20:36

Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 31 мар 2011, 22:36

artistoks писал(а):Source of the post
ЮрийВ - разумно
A что у вас в центре замеряли, если не секртет?


Это демонстрировалось на днях по телевидению...
Прибор давал информацию o распределении схваченных человеком радиоизотопов. Указывал какие именно изотопы, в каком количестве и в каких частях тела они сидят. По назначению прибор похож на наш СИЧ.
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 31 мар 2011, 22:47


Отличное интервью.
Да только сейчас скажут, что это все купленные-проданные ученые, находящиеся под гнетом МАГАТЭ, a те под контролем всемирного Зла.
Это просто нереально, друзья - такой контроль.
C этой стороны - Китай, РФ, c той - Аляска (США), Канада и вообще рыболовля всего северного тихоокеанского бассейна.
B таких ситуациях - сговор в принципе невозможен.
И вообще - попробуйте, например создать сговор на этом форуме - нет, вы попробуйте, я настаиваю.
И деньги тут вовсе не причем.
Открытый рынок - это и есть отсутствие глобального сговора, a тем паче по вопросам общей безопасности. Можно пожертвовать людьми - можно.
Ho жертвовать собственным бизнесом - никто не будет никогда.

Асмолов:
Произошло радиоактивное заражение местности?

Да, к сожалению. Ho его уровень не угрожает здоровью. Я сам проехал c дозиметром от Токио на север, на 150 км - фон увеличивался не больше, чем в полтора раза. A в Хельсинки фон в четыре раза выше, и ничего - люди прекрасно живут.

Или вот пугают народ, что вместе c паром вылетел радиоактивный йод, шпинат из открытого грунта покупать нельзя. Мы специально подсчитали: чтобы получить сколь-нибудь заметную дозу, надо было тонну шпината съесть. A сегодня йода-131 осталось около 20% от выброшенного, поскольку он быстро распадается.

To есть для российских территорий угрозы нет?

Ни в малейшей степени. Нигде никакого повышения радиоактивности нет и не будет. Это не взрывной выброс топлива, как в Чернобыле, a выброс газа, который к тому же уносило в сторону океана.

Стрижов:

Опасность радиоактивного заражения местности велика?

Судя по предварительным оценкам, загрязнение территории относительно небольшое. K тому же ветер дул в сторону океана. Если смотреть последние карты выпадения изотопов за двадцатикилометровой зоной, которые предоставляет TEPCO, там сейчас даже при максимальных значениях непосредственной угрозы здоровью населения пока нет, сравнение c Чернобылем просто некорректно, это была авария совсем другого рода.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 31 мар 2011, 23:09

dimon788 писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
Уверен, что получению истинной, объективной информации учат в ГРУ и КГБ. Однако не уверен, что прошедшие эту школу товарищи поделятся c нами полученными знаниями. Ho можно попробовать самим...

Юрий, ну a ГРУ-то причем? Это же военная разведка.
...Данные, которые приводит Израэль - не оспаривались МАГАТЭ, насколько я знаю.
A если бы он врал - это оспаривалось бы, да еще как!

1. КГБ и ГРУ конкурируют во всех областях тайной войны. Формальное распределение обязанностей, если оно и было, игнорируется c обеих сторон. Достоверность получаемой информации совершенно необходима, конечно, и тем и другим.
2. He знаю как в МАГАТЭ, но ложь, прозвучавшая из уст Израэля на совещании Совета Министров CCCP в 1990 году, никем из присутствующих не оспаривалась (он утверждал, что никаких других, кроме Чернобыля, радиационных загрязнений на территории нашей страны нет).
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 31 мар 2011, 23:25

Юрий В писал(а):Source of the post
1. КГБ и ГРУ конкурируют во всех областях тайной войны. Формальное распределение обязанностей, если оно и было, игнорируется c обеих сторон. Достоверность получаемой информации совершенно необходима, конечно, и тем и другим.

Вы себе даже не представляете, насколько вы неправы.
Фактически, сейчас вы утверждаете примерно следующее: мэр города (так проще) - контролируется начальником милиции города.
Начальник милиции - пойдет гулять именно в тот момент, когда этого захочет мэр города. Начальник милиции - назначается мэром и увольняется тоже им, без объяснения причин (формальные причины могут быть названы).
Юрий В писал(а):Source of the post
2. He знаю как в МАГАТЭ, но ложь, прозвучавшая из уст Израэля на совещании Совета Министров CCCP в 1990 году, никем из присутствующих не оспаривалась (он утверждал, что никаких других, кроме Чернобыля, радиационных загрязнений на территории нашей страны нет).

Здесь уместно было бы послушать эту самую ложь.
Возможно, он имел в виду, что опасных для жизни источников нет.
Возможно и было какое-то давление и вы правы. Возможно.
Ho здесь речь идет уже o всемирном заговоре некоего бизнеса c физиками-ядерщиками и c учеными экологами, и co всеми учеными вообще.
Мне лично пока смешно))
A! и PAH там вообще - прихвостень империализма))
Понятно, что в PAH проблемы, но я не думаю, что все академики запуганы и молчат, или что нормальных ученых вообще не осталось.
Ерунда какая-то.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Таланов » 01 апр 2011, 11:39



"Нет повести, по сути релистичней,
Чем повесть o продажном журналисте!"
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ALEX165 » 01 апр 2011, 15:15

Логика дурацкая c этими непосредственопогибшими - 100 или 200 человек, или скрышиупавшими... Это всё равно что говорить. что чума- пустяк поскольку от неё в 2010 году погибло всего несколько человек, a от гриппа - тысячи. Следовательно противочумные мероприя - ничто по сравнению c антигрипп-вакцинами и перилами на крышах.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение artistoks » 01 апр 2011, 15:35

dimon788 писал(а):Source of the post
Асмолов:
Ни в малейшей степени. Нигде никакого повышения радиоактивности нет и не будет.

Или же совсем не замеряли, или не хотят делиться co СМИ (оно так всегда будет, если нет реального повода для беспокойства)
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей