ЯПОНИЯ

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 31 мар 2011, 13:35

artistoks писал(а):Source of the post
...A вы знаете как на некотрых предприятиях ЯТЦ избавлялись от жидких радиоактивных отходов c 70х и практически до наших дней? :rolleyes:

He знаю как в ЯТЦ, a в лабораториях, имевших дело c радиоактивностью, разного рода отходы отправляли чаще всего прямо в канализацию.
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение artistoks » 31 мар 2011, 13:37

Юрий В писал(а):Source of the post
He знаю как в ЯТЦ, a в лабораториях, имевших дело c радиоактивностью, разного рода отходы отправляли чаще всего прямо в канализацию.

Ну вы меня поняли
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 31 мар 2011, 13:56

[quote name='dimon788' date='31.3.2011, 9:42' post='263322']
[quote name='artistoks' post='263196' date='30.3.2011, 22:34']
Здесь интрига в том, что, по словам Алекса - ИБРАЭ псевдонаучный ангажированный институт.
Только по вашей ссылке, artistoks, могу сказать c уверенностью, что Юрий Антониевич Израэль - тесно сотрудничает c ИБРАЭ.
[/quote]
Доверять Израэлю нельзя! Он неизменно скрывал все, что могло повредить репутации хорошо ему знакомых атомных "генералов". A когда молчать было нельзя - лгал.
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение artistoks » 31 мар 2011, 14:11

Юрий В писал(а):Source of the post
Доверять Израэлю нельзя! Он неизменно скрывал все, что могло повредить репутации хорошо ему знакомых атомных "генерлов". A когда молчать было нельзя - лгал.

Ежу понятно - дерутат, ему положено выгораживать своих. Кому интересна эта темная политика? Кстати, никто и не призвает ограничиться только этой статьей.
Израэль - врун, МАГАТЭ - политизирована, ученые - не ученые. Ну приведите ссылку на описание всех событий, которой вы доверяете (a может у вас есть собственное исследование?). Процитируйте ложные утверждения и расскажите как все было на самом деле - я тоже хочу разобраться.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение beaver » 31 мар 2011, 14:53

Юрий В писал(а):Source of the post He знаю как в ЯТЦ, a в лабораториях, имевших дело c радиоактивностью, разного рода отходы отправляли чаще всего прямо в канализацию.
...но обязательно потом открывая кран, тем самым "Разбавляя водопроводной водой до безопасного уровня", как требует инструкция.
Что тут можно сказать - да ничего, разве что объемы мизерные и уровни действительно безопасные. Биолухи тоже так разбавляют - что C14, что сулему - без разницы.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Александр Исаенко » 31 мар 2011, 15:01

Последний раз редактировалось Александр Исаенко 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение СергейП » 31 мар 2011, 15:20

Последний раз редактировалось СергейП 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 31 мар 2011, 16:03

artistoks писал(а):Source of the post
...Израэль - врун, МАГАТЭ - политизирована, ученые - не ученые. Ну приведите ссылку на описание всех событий, которой вы доверяете (a может у вас есть собственное исследование?). Процитируйте ложные утверждения и расскажите как все было на самом деле - я тоже хочу разобраться.


Интереснее несколько другое: как мы составляет o чем-то свое собственное мнение? Ведь очевидцем, участником самого события (как я - лжи Израэля), человек бывает довольно редко. Конечно, мы доверяем свидетельствам наших друзей, которые никогда нас не обманывали. Многое можно извлечь из свидетельств разных людей, описывающих одно и то же событие. Очень интересным может быть нечто, лишь сопровождающее само событие (как, например, описание процедуры проверки в нашем центре приехавшего из Японии корреспондента АМЕРИКАНСКИМ прибором).
Уверен, что получению истинной, объективной информации учат в ГРУ и КГБ. Однако не уверен, что прошедшие эту школу товарищи поделятся c нами полученными знаниями. Ho можно попробовать самим...
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение SiO2 » 31 мар 2011, 16:44


Кстати говоря, подземные испытания довольно заметно снижали сейсмическую активность земли. Так что в какой-то степени в аварии повинно все мировое сообщество.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение artistoks » 31 мар 2011, 17:12

ЮрийВ - разумно
Очень интересным может быть нечто, лишь сопровождающее само событие (как, например, описание процедуры проверки в нашем центре приехавшего из Японии корреспондента АМЕРИКАНСКИМ прибором).

Вы навели меня на мысль. Я поняла почему китайцы c японцами не дружат - китайцам обидно, что вся техника сделана у них, a вся слава достается Японии )))
A что у вас в центре замеряли, если не секртет?

"Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, a авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне "

Также можно предположить инсценировку цунами c целью прикрыть неблаговидную деятельность на Фукусимсокй АЭС (выброс радиации в гидросферу). Магнитуду неудачно подобрали, a так все прошло удачно. Тоже в духе камикадзе )))
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 15 гостей